Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Детско-юношеское ориентирование в г. Брянске
Форум центра туризма > Центр детского и юношеского туризма города Брянска > Соревнования
Страницы: 1, 2
юрий
Если вы интересуетесь детско-юношеским ориентированием, хотите узнать о развитии, перспективах на будущее, календаре массовых мероприятий и стартах 2009-2010гг. Задавайте вопросы. Буду рад ответить! laugh.gif
sergei
скоро ли появиться электронная отметка???????
Shyvalov
Хотелось бы верить что скоро. rolleyes.gif
sergei
ага biggrin.gif
юлия
электронная отметка-это очень-очень замечательно конечно, и позволяет крутить интересные и сложные технически дистанции, и исключает неправильное прохождение дистанции, и на маленьких по площади картах позволяет делать большие по километражу дистанции, и всех преимуществ такой отметки просто не перечислить. Но есть один недостаток и он, к сожалению, ОООчень большой- использование такой отметки дорогое удовольствие.
sergei
ЭТО Я ЗНАЮ
Волченок
Еще важно найти квалифицированных контролеров КП laugh.gif
Этож вам не призмочки охранять.
юлия
Нееее, с электронной отметкой даже контролёров не надо, на соревнованиях, где эта отметка используется, станции, в основном, приковывают к близлежащим деревьям цепями:))) , честно-честно!!! а, вааще, эта отметка, прямо таки чудо технического прогресса:))), упрощает и ускоряет работу не только судей, но и участников соревнований, поскольку позволяет им сравнивать результаты с другими спортсменами не только в целом на дистанции, но и на отдельных отрезках прохождения, а также упрощает работу над ошибками по дистанции.
Солнышко
Предлагаем ознакомиться с проектом календаря
Фестиваль детско-юношеского ориентирования
«Зеленый стадион 2010»
Ната
НО, КАК Я СЛЫШАЛА, и У ЭТИХ ЧУДО-МАШИНОК БЫВАЮТ СБОИ...
МОЖЕТ ДАЖЕ ИЗ-ЗА ДОЖДЯ...
Rikk
2 юрий: у меня есть такой вопрос:
От вашего мэра нашему пришло какое-то письмо (я его еще не видел), о том что нас приглашают к вам на чемпионат города по с/о. По датам вроде бы апрель 2010. Если у тебя есть какая-то информация по данному вопросу - жду ответа (можно в личку).
Заранее благодарен.
Г.Б.
В какие сроки и по какой программе будут проводиться Всероссийские соревнования среди уч-ся по спортивному ориентированию в Брянской области летом2010г.? Укажите место проведения.
veterok333
А у меня обращение ко всем тренерам, участникам соревнований по спортивному ориентированию!
Просьба о гуманном отношении к карточке для отметки КП (и как следствие, к секретариату)!
Подробнее можно почитать здесь http://www.turizmbrk.ru/UserFiles/file/new...2fa501f8f5ae070
Ната
Цитата(Rikk @ 8.12.2009, 19:37) *
2 юрий: у меня есть такой вопрос:
От вашего мэра нашему пришло какое-то письмо (я его еще не видел), о том что нас приглашают к вам на чемпионат города по с/о. По датам вроде бы апрель 2010. Если у тебя есть какая-то информация по данному вопросу - жду ответа (можно в личку).
Заранее благодарен.

Информации пока нет, будет позже.
Ната
Цитата(Г.Б. @ 11.12.2009, 14:19) *
В какие сроки и по какой программе будут проводиться Всероссийские соревнования среди уч-ся по спортивному ориентированию в Брянской области летом2010г.? Укажите место проведения.

2-8.06.2010 о/л ИСКОРКА

2.06 - заезд, мандатка, учебный полигон.
3.06 - выбор - 25 минут
4.06 - спринт - 15 минут
5.06 - день отдыха, экскурсии, полигон.
6.06 - классика - 35 минут
7.06 - трехэтапная эстафета - 75 минут
8.06 - отъезд
Rikk
Сорри (времени-то на подготовку совсем мало осталось)! Ап-ну темку:

Изучил положение…
Уважаемый Юрий Вячеславович!
Возможности позвонить Вам у меня нет, поэтому свои вопросы задам тут.
Вопросы по «Матчу Дружбы»:
1. Возможность и приблизительная (не готов в данный момент сказать, сколько будет участников в команде, да и будет ли она вообще) стоимость подвоза нашей команды от ж/д вокзала Брянск-2 (23.04.2010 г. в 23.20 по москве) до о/л «Искорка» и вывоза команды обратно на Брянск-2 (25.04.2010 – к 23.20). Либо варианты самостоятельного подъезда к месту соревнований (в обратную сторону - проще, а вот в лагерь - сомневаюсь, что будет возможность в такое время хоть чем-нибудь самостоятельно добраться).
2. Стоимость проживания в лагере (с учетом указанных в п. 1 дат пребывания там)
3. Стоимость питания
4. Где найти форму заявки? Надеюсь, для участия не понадобится нотариально заверенный перевод наших документов на русский язык? (в случае непоняток - готов выступить переводчиком smile.gif )
5. Под «Правилами соревнований по спортивному ориентированию» подразумеваются Правила от 2004 года?
Вроде пока все. Будут возникать вопросы - буду обращаться.

Заранее благодарен за оперативные ответы,
С уважением,
Ответственный секретарь ФСО Украины в Черниговской области,
Тарас В. Чумак

Солнышко
1. Возможность есть, вот сколько это будет стоить надо спрашивать администрацию.
2. Стоимость в лагере вообще для детей 250 рублей в сутки в хороших условиях, но опять же надо разговаривать конкретно с директором. Вот например с участников "Под облаками" собиоают по 100 рублей.
3. Стоимость питания 140 рублей в сутки, можно вариант готовки самим на костре. Такой же вариан и с проживанием, можно ночевать в корпусах которые не отапливаются - вроде как бесплатно.
4. Заявка обычная:
заголовок какие соревнования, от какой команды
фамилия имя отчество - год рожденья, число месяц, по какой группе бежит - домашний адрес - паспортные данные - виза врача
перевод не нужен - я думаю вы заявку напишите на русском языке
Rikk
Спасибо! По сумме расходов приблизительно прикинул. Будем искать деньги.
Rikk
Раз уж так долго никто не отвечает - наверное слишком неадекватные условия поставил... Соответственно отредактировал...
отредактировано 10.04.2010 9:24

2 Солнышко:"Надо спрашивать администрацию"
Я и спрашиваю!

Итак, суть вопроса:
Учитывая, что приезд команды Чернигова на «матч» под очень большим вопросом (полное отсутствие понимания у «властей» сути мероприятия, и вытекающее отсюда отсутствие финансирования), возможен ли приезд одного представителя от региона для детального изучения формата мероприятия (фото-видео съемка для создания презентации)?
Зы: вопрос именно к администрации! (Солнышко – можешь не отвечать – твое мнение я и так знаю).
От вас:
1. теплый прием;
2. ночлег (желательно не на двухъярусной детской кроватке); - дома буду ночевать, если уж так все сложно...
3. вкусное трехразовое питание; - уж как-нибудь сам прокормлюсь
4. сауна - согласен, это уж перебор...
Пункты 2,3,4 – естественно оплачу, п.1 - отработаю.

От себя обещаю:
- адекватное отображения формата и масштаба проведения фестиваля и «матча» в частности;
- при необходимости – оказание помощи в проведении (с1к по спортивному туризму (где-то потерялось удостоверение) и спортивному ориентированию)
- не курить на территории лагеря.
bvb
Уважаемый Rikk.
К сожалению Солнышко меня не информировала о сути заданных вопросов. Поэтому узнал только сегодня о данной проблеме.
Мы готовы принять любое колличество участников Вашей делегации (жаль если ты приедешь только один) без оплаты за проживание, стартового взноса, трансфера по доставке к месту соревнований и сауну.
Что касается питания. Если ты приедешь один, то мы тебя прокормим без вопросов. Если будет команда, то мы сможем содействовать только в предоставлении кипятка или упрощенного варианта питания по цене ориентировочно 120руб в сутки.
Очень надеемся, что вы сможете в любом составе нас посетить.
Rikk
Уважаемый Борис Владимирович, спасибо за конкретный ответ.
Проблемы, собственно говоря, никакой нет. Наталью я специально попросил не отвечать на форме на поставленные мною вопросы, ибо ответы на них не в ее компетенции (поэтому в посте и подчеркнул, что жду ответов от администрации).
Приезд команды, как я уже и говорил, под большим вопросом, вероятность моего приезда 99% (окончательный ответ смогу дать числа 19-го).
В случае приезда команды – приедем 23-го (пятница) в 23:ХХ (не помню точно времени прибытия нашего поезда) – если что – незамедлительно сообщу Вам заранее о точном времени (либо через Наталью, либо лично – телефон есть)...
В случае, если приеду сам – приеду 23-го утром (по времени 4-8 утра – как получится выехать), встречать не обязательно – дорогу найду rolleyes.gif
Зы: Спасибо!
Shyvalov
Bnjub Итоги 1 этапа кубка ФСО
женечка
[quote name='юрий' date='20.11.2009, 12:17' post='128']
Юрий вячеславович , оставляю предварительную заявку нв 24.04
отМОУСОШ№14
1Свиридов Денис-М16
2.Викторенко Евгений -м16
3.Сосенков максим-м16
4.Ячменев Алексей -М14
5.Ткаченко Саша-М-14
6.Куликов Андрей-м16
7.Кравцова Света-Ж16
8.Коновалова Елена Ж16
9.Коинов Влад-М14
10.карапецкая евгения-Ж21-35
11.Ершов к.д-м21-35
12.Кузина Г.-Ж21-35
13.швецов М-м21-35
14.худобко И.-ж21-35
Гимназист
Предварительная заявка на участие в Чемпионате и первенстве города от гимназии №7.

1. Новицкий Константин, М-21
2. Лукашов Алексей, М-21
3. Гардюта Александр, М-21
4. Кацеро Евгений, М-21
5. Святохо Анна, Ж-21
6. Селивёрстов Даниил, М-21
7. Моисеенков Андрей, М-21

8. Петров Иннокентий, М-16
9. Черевичина Виктория, Ж-16
Василий
Предварительная заяка на Матч Дружбы 24-25 апреля от команды школы 52

1 Голованов Саша Муж 1995
2 Густов Владислав Муж 1994
3 Васин Александр Муж 1994
4 Россамаха Владиславмуж 1994
5 Бунтовых Дима Муж 1994
6 Иванина Оля Жен 1994
7 Лебедева Кристина Жен 1994
8 Несмачная Таня Жен 1994

9 Максимов Василий муж 1951
крош32
да маловато серьезных стартовю а почему ФСО не включили?
Surocka
А почему нет никакой информации по поводу соревновай высокого уровня , проходивших в июне?? Как наши ребята то выступили?
Юрхо
Уважаемые посетители,гости и друзья!Вашему вниманию представлен Проект календаря спортивно-массовых мероприятий на 2011год.Заранее предупреждаю ,что он "сырой",но стержень будет сохранен ."Новинка"-12 этапов вечерних стартов (предварительно с 16.00-СТАРТ)ФЕСТИВАЛЯ
"ЗЕЛЕНЫХ ЧЕТВЕРГОВ".
Юрхо
Цитата(Surocka @ 1.12.2010, 11:19) *
А почему нет никакой информации по поводу соревновай высокого уровня , проходивших в июне?? Как наши ребята то выступили?

ВСЮ ИСЧЕПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО УВИДЕТЬ НА САЙТЕ ФСО БРЯНСКИЙ ОБЛАСТИ.НЕ ТОЛЬКО ПРОТОКОЛЫ НО СПЛИТЫ.
Солнышко
Уважаемые посетители,гости и друзья!Вашему вниманию представлен Проект календаря спортивно-массовых мероприятий на 2011год.
Вот этот календарь. Пишите, советуйте, участвуйте, помогайте в судействе. Будем очень рады.
Солнышко
А это для тех кто любит собирать пазлы. Удачи.
Кого заинтересовали пазлы, пишите.......
Солнышко
Подведены итоги Кубка ФСО 2010. Сводный протокол - смотрите на сайте: www.legend.bryansk.ru

Поздравляем победителей:

Группа Очки
Хохловский Юрий - А - 600,0
Корытин Владимир - В - 600,0
Стасишина Наталья - В - 552,1
Грымзин Антон - С - 588,2
Стасишина Виктория - С - 592,0
Морозов Артем - D - 600,0
Платонова Алина - D - 600,0

Награждение будет проведено на ХХХ соревнованиях "Памяти Друзей".
Морозова Светлана
А когда будет первый зимний старт Фсо ?
Солнышко
[quote name='Морозова Светлана' date='3.12.2010, 2:00' post='2540']
А когда будет первый зимний старт Фсо ?
[/quote

У нас то еще и третий этого года не прошел, а вы спрашиваете про 1 следующего года.
3 зимни1 будет проходить - 12.12.10 г. в Двуручье

а 1 зимний 2011 - в январе 30 числа
Морозова Светлана
А когда будут первые соревнования в 2011 году ?
Морозова Светлана
Расскажите о соревнованиях зелёные четверги ?
Юрхо
Цитата(Морозова Светлана @ 22.12.2010, 18:50) *
А когда будут первые соревнования в 2011 году ?

Первый старт в Новом 2011 году состоится 6.01.2011г. и называется он "На призы Деда Мороза".
Место проведения - о.л "Искорка" .приглашаются все желающие.не забудте поздравить Деда Мороза и телеграфируйте ему свою заявку!
Юрхо
Цитата(Морозова Светлана @ 22.12.2010, 18:51) *
Расскажите о соревнованиях зелёные четверги ?

"Зеленые четверги"-это уникальная возможность для всех. пока еще предварительно в Новом году 12 раз (2 раза в месяц.апрель-декабрь) приехать в конце трудового или учебного дня (свободный старт. открыт с 16.00 до 19.00) в Брянские парки.скверы. зоны массового отдыха.и прилегающие к городу лесные массивыи получить порцию живительной энергии при роды.снять накопившийся за день негатив.пообщаться с единомышленниками.побыть 2-3 часа в дружеской и открытой атмосфере.Всем желающим будут предложены rolleyes.gif на выбор три вида уровней дистанции:простая.средняя.сложная.Выбирай и твори!Уже готовятся новые и отредактированные спорткарты (не менее 30% будут новые районы).Стартовый взнос доступный и будет варироваться от сроков подачи заявки.Абсолютные победители и призеры в возрастных группах от 8 до 60 лет и старше получат от организаторов оригинальные призы и сувениры на заключительном предновогоднем этапе.Но это в кратце.следите за информацией в этом разделе ФОРУМА, а также на сайтах ЦД и ЮТ и Э г.Брянска ФСО брянской области.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на т рассы "ЗЕЛЕНЫХ ЧЕТВЕРГОВ - 2011"
veterok333
А когда появится график стартов "Зеленые четверги" и сведения о месте их проведения?
Юрхо
Цитата(veterok333 @ 12.1.2011, 10:52) *
А когда появится график стартов "Зеленые четверги" и сведения о месте их проведения?

График стартов "Зеленый стадион"-2011 размещаю,думаю это окончательный вариант по датам и местам про
ведения.Схема стартов .варианты подьезда и условия проведения будут размещены в ближайшее время.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
veterok333
Цитата(Юрхо @ 13.1.2011, 15:41) *
График стартов "Зеленый стадион"-2011 размещаю,думаю это окончательный вариант по датам и местам про
ведения.Схема стартов .варианты подьезда и условия проведения будут размещены в ближайшее время.

Спасибо за информацию!
Юрхо
Добрый день гости и друзья "форума"!Новый год а вместе с ним и новый спортивный сезон уже набирает свои обороты.А что у нас впереди? Не за горами открытие Кубка ФСО (зимний этап,Соловьев Вл. нам готовит что-то интересненькое в пойме Десны.поживем,увидим уже 30.01).А для "универсалов" милости просим на бега на заснеженном грунте-11.02(мик-н "Литий",шк.28).,а за ним -12.02 -зимняя заданка на лыжах в Соловьях,готовится новая карта,большинство народу впервые увидит что это за вид ,потому как только ветераны смогли поучаствовать на выездах .Ну а апогей это -"Лыжня России-2011" - 13.02 на поле старого аэродрома.Добро пожаловать на трассы спортивного ориентирования,зимних видов спорта!
veterok333
Цитата(Юрхо @ 20.1.2011, 9:10) *
Добрый день гости и друзья "форума"!Новый год а вместе с ним и новый спортивный сезон уже набирает свои обороты.А что у нас впереди? Не за горами открытие Кубка ФСО (зимний этап,Соловьев Вл. нам готовит что-то интересненькое в пойме Десны.поживем,увидим уже 30.01).А для "универсалов" милости просим на бега на заснеженном грунте-11.02(мик-н "Литий",шк.28).,а за ним -12.02 -зимняя заданка на лыжах в Соловьях,готовится новая карта,большинство народу впервые увидит что это за вид ,потому как только ветераны смогли поучаствовать на выездах .Ну а апогей это -"Лыжня России-2011" - 13.02 на поле старого аэродрома.Добро пожаловать на трассы спортивного ориентирования,зимних видов спорта!

Уточните, пожалуйста, по каким группам будет проходить старт 11 февраля, и во сколько старт?
кузенков
Цитата(veterok333 @ 20.1.2011, 10:03) *
Уточните, пожалуйста, по каким группам будет проходить старт 11 февраля, и во сколько старт?

11 ФЕВРАЛЯ - БЕГОВОЙ ВАРИАНТ-ВЫБОР, РЕГИСТРАЦИЯ ДО 14.00 (ШК.28),НАЧАЛО СТАРТА В 14.30.
ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ оТ МЖ-10 ДО МЖ-16 , ПЛЮС МЖ-21 ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ТРЕНЕРОВ.
Смотри в положении всю информацию, которое вывешена на сайте ЦДи ЮТ и Э Г.БРЯНСКА И ФСО
БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.
Юрхо
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! В СВЯЗИ С ОБОСТРИВШЕЙСЯ ЭПИДИМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКОЙ В
Г.БРЯНСКЕ И ПРИКАЗОМ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИИ О КАРАНТИНЕ В И ОТМЕНЕ ЗАНЯТИЙ В ШКОЛАХ ДО 14.02.2011
ОРГАНИЗАТОРЫ И ПРОВОДЯЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРЕНОСЯТ ДАТЫ ПЕРВЕНСТВА И ЧЕМПИОНАТА Г.БРЯНСКА ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ С 11.02,12.02.2011г. НА 25.02,26.02.2011Г.ПРОГРАММА, ВИДЫ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОХРАНЯЮТСЯ.БУДЕМ РАДЫ ВАС УВИДЕТЬ НА НАШИХ СТАРТАХ. rolleyes.gif
Юрхо
Размещаю для ознакомления ПРИНЦИПЫ И КРИТЕРИИ ОТБОРА В СБОРНУЮ КОМАНДУ г.БРЯНСКА
И БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2011год.ВИД СПОРТА-СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ,КОД :0830005511Я

Солнышко
А будет ли работать данная система (ПРИНЦИПЫ И КРИТЕРИИ ОТБОРА…) применительно непосредственно к Брянским ориентировщикам?
Судя по системе подсчета очков, участник, не принявший по какой-либо причине (болезнь, отсутсвие «финансирования», совпадение сроков проведения соревнований по СО, например с соревнованиями по технике туризма и т.д.) участие в одном или нескольких стартах автоматически не проходит отбор в сборную (при условии, что остальные претенденты, пусть даже и более слабо подготовленные примут участие во всех стартах)?

Shyvalov

1. Хотелось бы уточнить, кто принимал решение о формировании сборной брянской области по с/о( нет никаких подписей, решений)?
2. Как будет учитываться разностороннесть данных стартов (выбор, заданка) и их уровень и "НАСОС" на конкретные дистанции на отдельных картах.
Но главное - отборочных стартов не должно быть много иначе вся подготовка сведётся к НАСАСЫВАНИЮ местности на тех картах.где будут проводиться соревнования.
На вопрос Н.В. - я думаю накладки изз-за туристских соревнований в качестве уважительной причины пропуска отдельных стартов никто учитывать не будет. это два разных вида спорта. Другое дело. что отдельных участников в состав сборной команды может вносить некий тренерский совет ( это к пункту№1, см. выше) на основании конкретного уровня готовности к конкретным стартам..
Солнышко
Ув. Евгений Валерьевич, тихими семейными вечерами, анализируя тенденции и результаты развития СО и туризма в регионе, я пришла к выводам:
В Брянске практически нет «чистых» ориентировщиков (я имею в виду, возраста, соответствующего критериям отбора в сборную). Судя по протоколам Кубка (сопоставляя их с протоколами результатов соревнований по технике туризма) – значительная часть участников (в том числе и «лидеров – ориентировщиков») – это учащиеся, занимающиеся в основном туризмом, а не СО (корректнее, наверное, будет сказать: туризм и ориентирование – смежные виды спорта).
Соответственно, Ваш аргумент: «накладки из-за туристских соревнований в качестве уважительной причины пропуска отдельных стартов никто учитывать не будет. это два разных вида спорта» - это, с моей точки зрения, неправильно, учитывая тенденции развития СО в регионе.
Такое количество квалификационных стартов (параллельно учитывая достаточно плотный график соревнований по технике туризма) действительно приведет к тому, что по результатам в сборную пройдут не сильнейшие спортсмены, а те, которые будут иметь возможность принять участие (и не только даже по причине загруженности во время других стартов – не малый вопрос еще будет иметь и финансовый вопрос) во всех отборочных соревнованиях.
Другой вопрос по поводу некого «тренерского совета» - кто они? По каким принципам их отбирали туда (или еще не отобрали?) и, основываясь чем они будут принимать решения???
Я, как мать своего ребенка, который засыпает с картой и жумаром в руках, занимаясь одновременно туризмом, ориентированием и танцами, очень встревожена тем, что моя дочь, скорее всего, не попадет в сборную, ибо, оценивая график соревнований (сравнивая календари соревнований по СО и туризму и график ее выступлений), уже очевидно, что не сможет принять участие сразу в нескольких значимых стартах!
Юрхо
Проект критериев отбора и формирования сборных команд (гр.МЖ-14,16 и ближайший резерв МЖ-12) разработал - Хохловский Ю. и предлагаю к широкому обсуждению всех заинтересованнных лиц.
Первые отзывы ,которые последовали уже дали почву к размышлениям.Абсолютных рейтинг по данным группам считаю обоснованным,т.к. пока не ясно по каким видам и дистанциям эти старты будут проводится.Железно могу утверждать, что в случае неполноценного соперничества в отдельных группах -лидерам которые соревнуются с 1-3 участниками в области или с ветеранами и без стартов на новых картах с хорошими результатами,и тем более с приличными результатами на региональных выездах хотя бы" ловить"и надеяться на финансирование поездок(даже 2-х,заложенных в календаре и называться членом или кандидатом в сборную команду области не стоит!!! ).Все старые заслуги в прошлом спортивном сезоне в не счет! ПЕРЕД КАЖДЫМ ОТБОРОЧНЫМ СТАРТОМ ЖЕЛАЮЩЕМУ ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ .соответственно гуппы И ВОЗРАСТА будут ПРЕДЛОЖЕНЫ ОЖИДАЕМЫЕ ВРЕМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ И КВАЛИФИКАЦИЯ.ПРОЙДЕТ СЕРИЯ СТАРТОВ В АПР
ЕЛЕ ,МАЕ И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО ,КТО ГОТОВ .А КОГО "НОСИТ" НЕ ПОНЯТНО КАК !Редактированный вариант уже готов,буду ждать ваших предложений, а может и альтернатиных систем отбора и критериев фор
мирования сборной команды области среди юношей и девушек.
Что касается накладок Российских стартов- ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ,Региональных то что я смог, я сделал и обращался к организаторам с просьбами о переносах,но и у них есть веские причины к данным срокам.Теперь к вопросу о своем календаре,что касается возможности переноса и разноса накладок-стартов по туризму и ориентированию-больной вопрос! нЕ СЛУЧАЙНО ,ЧТО В ЭТОМ ГОДУ курируемые ВЕЧЕРНИЕ старты "ЗЕЛЕНОГО СТАДИОНА - 2011" пройдут по будничным дням и мешать не кому НЕ БУДУТ!!!"В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОНИ ПОЗВОЛЯТ ПРОСМОТРЕТЬ КТО И КАК,ЧЕМ ДЫШИТ. А 3 УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ ТРАСС ПОЗВОЛИТ ПОПОЛНИТЬ СВОЙ БАГАЖ ЗНАНИЙ И ПО ТЕХНИКЕ И ПО ТАКТИКЕ (3 НОВЫХ ПРЕДЛОЖЕННЫХ РАЙОНА И КАРТ),ВСЕ В ЦЕЛОМ ДАДУТ НАДЕЮСЬ МЫСЛИ И". ПОЧВУ"ТРЕНЕРАМ И САМИМ УЧАСТНИКАМ.БУДУ РАД УВИДЕТЬ ВСЕХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ НА ТРАССАХ "ЗС-2011".
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.