IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Походы по Брянской области, Добро пожаловать все, кому не сидится!
котеночек
сообщение 24.2.2016, 10:17
Сообщение #21

Активный участник

И вот снова февраль, новый набор студентов, первые походы, которые не оставляют равнодушными ровно никого... Я безумно рада, что вновь состоялся этот поход, где я уже не просто что-то брала для себя, но и отдавала, делилась своим небольшим, но весьма интересным опытом... Отдельное спасибо моей группе... Вы просто чудо! Мне с Вами было очень легко и комфортно. Борису Владимировичу спасибо за доверие и открытие в себе новых граней. Оксане Сергеевне за безупречную подготовку нашего бивака, также доверие, терпение ( простите, что не заблудились), ребятам-дежурным- за вашу стойкость перед сном и морозом. Как мы знаем, что за этой работой стоит целый коллектив сотрудников центра- спасибо вам, что вы дарите нам огромнейшую возможность чувствовать себя живыми, отрываете нас от серых будней и даете возможность получать как можно больше от жизни. Всех люблю и уже скучаю, я ни капельки не жалею, что именно так встретила свое 20-летие!!! Спасибо всем за поздравления! ( каток +чай+вы= просто не забываемо!)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин Арнол...
сообщение 24.2.2016, 13:00
Сообщение #22

Активный участник

Поход удался) И погода и руководители и участники создали благополучную атмосферу. Ребята попробовали ориентироваться по картам, пользоваться компасом, отведали еды с костра (хоть пока и не самими приготовленную))). А задор и интерес ребят, дает надежды на то, что мы с ними встретимся уже в следующем походе. К стати, уже в это воскресенье, 28 февраля, будет организована экскурсионная поездка в Карачев. Поэтому у вас есть возможность собраться с товарищами, с которыми вы познакомились, не дожидаясь следующего похода).

maks +100500
сообщение 24.2.2016, 15:42
Сообщение #23

Участник
**

Поход (20-21 февраля) прошел на ураа laugh.gif К сожалению мне не удалось в первый день по ориентироваться, но надеюсь всем понравился костер, щи и каша, которые мы с ребятами приготовили rolleyes.gif Ждем новых походов
P.S. с вами был макс+100500 пока wink.gif

Knopa
сообщение 24.2.2016, 17:04
Сообщение #24

Администратор

Из: Брянск

Очень рада за всех, кто смог принять участие в этом походе!
Замечательная погода, хорошая компания и опытные инструктора... Что еще нужно, что бы поход для новичков удался? Только хорошее настроение!!! А этого, я уверена, было хоть отбавляй smile.gif
Признавайтесь честно: никто в лесу не потерялся, ориентируясь первый раз в жизни?
Как вам туристский ужин и вечерняя программа у костра и в школе?
Много новых знакомых появилось после этого похода?

P.S. Ребята! Пользуйтесь моментом! пока жизнь не повесила Вам на ноги гантельки под названием "работа", "семья", "дети", "ипотека" и т.п. Не откладывайте на потом! Потом будет еще что-то, что помешает вам. Сейчас у вас самое время пробовать себя в разных делах и направления. Именно сейчас вы можете вдохнуть полную грудь "свободы" и путешествовать!

Dimaaa
сообщение 24.2.2016, 17:40
Сообщение #25

Новичок
*

Поход удался) Всё было отлично, интересные участники и руководители, солнечная погода) спасибо коллектива центра и дежурным что всё хорошо обустроили) Не забываемый костер, вот жаль игр в зале маловато было. В целом шикарные выходные)

Juliavolk
сообщение 25.2.2016, 10:32
Сообщение #26

Новичок
*

Первый мой поход состоялся в морозные и солнечные деньки (20 и 21 февраля), спасибо за это Школе Туристической Подготовки и погоде!)
Впечатлений и навыков было получено масса!
Особенно понравились песни у костра,было тепло не только физически,но и душевно!
Всем большое спасибо за приятное общение,было здорово узнать столько хороших и интересных людей! rolleyes.gif

Грибанов
сообщение 25.2.2016, 12:52
Сообщение #27

Новичок
*

Поход 20-21 февраля оставил у меня массу положительных эмоций. Все было здорово! Мне понравился высокий уровень организации, красивые пейзажи, интересные игры, песни у костра, вкусная еда. Спасибо всем участникам похода за приятное времяпровождение! Отдельное спасибо Хохловскому Ю. В., который научил навыкам ориентирования! Спасибо организаторам, ведь без них не получился бы такой классный поход! Спасибо хоз.группе за вкусную еду! Жду с нетерпением новых походов)) wink.gif

burunduk323
сообщение 25.2.2016, 14:52
Сообщение #28

Новичок
*

Поход 20-21 февраля мне очень понравился,обязательно пойду в следующий раз! Удивил уровень подготовки...также очень сильно повеселили игры. В общем всё прошло на ура и большое спасибо организаторам!!!

pavel
сообщение 25.2.2016, 14:59
Сообщение #29

Новичок
*

Цитата(burunduk323 @ 25.2.2016, 14:52) *
Поход 20-21 февраля мне очень понравился,обязательно пойду в следующий раз! Удивил уровень подготовки...также очень сильно повеселили игры. В общем всё прошло на ура и большое спасибо организаторам!!!

Katena17
сообщение 25.2.2016, 15:15
Сообщение #30

Новичок
*

20-21 февраля 2016 года,прошёл мой первый поход,хоть и не долгий,но всё же поход.Хочу сказать что впечатлил поход.Было много улыбок,много знакомств,разные люди,мне очень понравилось ориентирование,ну или я слишком быстро освоила его,я научилась определять азимуты,что самое главное для меня.Море позитива было,много игр,которые беезумно понравились,много впечатлений после них,хочу сказать ребятам огромное спасибо,за улыбки,за помощь.Хочу сказать огромное спасибо инструкторам которые объясняли,терпели нас,пытались донести до нас информацию.
Спасибо тем кто готовил на ужин и на завтрак нам еду,вам спасибо что так вкусно накормили нас.Очень понравилось время проведения в школе перед сном,когда мы поиграли и укладывались спать,я так даже дома не засыпаю,что удивительно было для меня,ни один храп я не слышала,даже при пожаре не разбудишь,и выспалась на ура.
Спасибо большое ЦДиЮТиЭ г.Брянска
Я очеень,хочу ходить к вам,потому что с детства была мечта путешествовать,побывать в красивых местах и очень рада тому что мне выпал шанс так сказать,реализовать маленькую мечту благодаря вам.
wub.gif Большущие вам,спасибо.

Абсолем
сообщение 25.2.2016, 17:29
Сообщение #31

Новичок
*

20-21 февраля текущего года состоялся удивительный поход в котором мне довелось принять участие. Для меня это был первый опыт. Я завел много друзей и многому научился. Отдельно хочу поблагодарить хоз группу, которая усердно трудилась, дабы остальные участники похода не умерли от голода, а также инструкторов и организаторов похода, всё было очень организованно и слаженно. Огромное спасибо за положительные эмоции и отлично проведенные выходные! wink.gif

Ананьева Марина
сообщение 25.2.2016, 19:03
Сообщение #32

Новичок
*

Это были прекрасные выходные! Путешествие по лесу с картой и компасом, живое общение, интересные истории ребят, о который нам дали задание узнать как можно больше. Самые вкусные лесные перекусы и замечательная солнечная погода. А с каким счастьем мы добрались до бивака, где нас уже ждал огромный костер и вкусный ужин из котелков. Очень дружно мы пели песни и узнавали друг о друге новое и интересное. Поздним вечером мы уже оказались в школе, где наконец-то можно было снять шапки, куртки, рюкзаки. Весьма необычен был опыт ночевки в спальниках, после чего с утра немного болела шея. А каша на завтрак- самая вкусная и сладкая каша. Особенно запомнились игры на озере уже на обратном пути, где встретились 2 группы. Спасибо за организацию такого интересного похода) Начинающие туристы Ананьева Марина и Новиков Роман.

Александр Шмат
сообщение 26.2.2016, 8:59
Сообщение #33

Новичок
*

В прошедшие выходные состоялся наш первый ознакомительный поход. От него остались исключительно положительные эмоции! Прогулка по лесу, новые знакомства, новые знания, интересные игры, огромный костёр - всё было очень интересно! Спасибо большое центру туризма за организацию и проведение такого мероприятия! С нетерпением жду следующих походов)

котеночек
сообщение 7.3.2016, 23:49
Сообщение #34

Активный участник

4-5-6 марта поход "Дарковичи- Нетьинка-Хотылево-Овстуг-Вщиж". Для меня все происходило как в первый раз! Новая атмосфера, новый маршрут, новые, неизведанные мной уголки Брянщины- все просто волшебно! Многие, наверное, где-то были ранее из в этих местах, но позвольте выразить свои первые ощущения, первые эмоции от увиденного... И так... Нетьинка- в своей родной школе не была уже 3 года... это милое одноэтажное здание напомнило мне атмосферу моей младшей школы, где все пропитано любопытством, познанием, теплом и любовью. Люди, которые нас приютили, отвечали на глупые вопросы "что" и "где", помогали нам создать бивак- огромное вам спасибо за простое человеческое терпение!!! Вечер начался с ужина, который попробовала впервые приготовить Оля Ревунова- ты молодец! Надеюсь, больше не осталось людей, которые не играли в игру "ты знаешь что это?", а те кто играли и делали ошибки- поняли всю суть!!!. Марина Ананьева- утренняя каша- идеальная для походного туризма-умница! Хотылево- стало для меня открытием! Я и предположить не могла, что так близко от нас располагаются предметы из далекого палеолита!!! Это просто неописуемо, когда ты стоишь там, где происходила история тысячей лет!!! Трогательная история семьи Тенешевых- очень ярко описали нам Карина Владимировна и Екатерина Анатольевна- я рада, что у нас в центре есть такие замечательные люди, которые хотят нам поведать как можно больше да еще и так глубоко и содержательно! И здесь началось!!! Бесконечное поле, многочисленные села, приятные люди, которые все хотели нас подвезти и указать путь короче и вот так в одном из сел я впервые в живую увидела гнездо аиста!!! Здесь раскинулся захватывающий вид поймы Десны, завораживающий своим величием, могуществом природы... Бесконечное поле в Речицу, наверное, никто не забудет , особенно ее завершающий штрих- множеством коровушек и веселым падением с забора!!!!!!!!! И вот... Борис Владимирович, Артем вывели нас из темноты в давно ожидаемый Овстуг! Как же на повезло с такими ориентировщиками и девочками, которые приехали к нам на помощь!!! Дежурные Танюша и Артем очень сытно и вкусно накормили ужином- ставлю пятерку! И снова нас приютили добрые люди! Очень большое спасибо!!! Усадьба Тютчева полна своими прелестями! И вот последний рывок! Величавая мельница - Неготино- придвор- Вщиж. И здесь!!!!! это место меня поразило до глубины души! я мало знакома с историей края, но именно в это место я влюбилась! Замечательная женщина по имени Людмила Алексеевна напоила нас теплым чаем! Рассказала неимовернейщую историю некогда могучего Вщижского княжества- это как окунутся в то время, представляешь себе все то действо, обряды, крещение, праздники , а место... место, где бы хотелось остаться навсегда... Я обязательно туда вернусь! Хочу поздравить Пашу Шаповала, Юлю Шемякову- вы проявили себя как руководители! Я вам желаю только не оставаться на достигнутом! Эллада Владимировна - спасибо, что не оставили голодными, сало на перекус было волшебным!!! Борис Владимирович и весь коллектив ЦДИЮТиЭ низкий поклон за предоставленную возможность ощущать себя живым человеком и чувствовать, видеть то, что другим и не снилось !!! я рада, что я с вами уже год и надеюсь, что мы всегда будем вместе

Грибанов
сообщение 8.3.2016, 0:00
Сообщение #35

Новичок
*

4-6 марта 2016 года состоялся учебно-тренировочный поход (Дарковичи-Ньетинка-Хотылёво-Овстуг-Вщиж). Первый день дался легко, не повезло лишь с погодой. Вечером нас ждала теплая Ньетинская школа, где мы поужинали, поиграли, переночевали. В субботу утром получил первый опыт дежурства; нас ждало немалое количество километров пути, мы побывали возле лагеря Маяк, перешли р. Десну по подвесному мосту, посетили усадьбу Тенешовых в Хотылево. Шли по лесам, асфальту, полям....и наконец добрались до Овстуга, переночевали в школе. Утром посетили усадьбу великого русского поэта, дипломата и публициста Федора Ивановича Тютчева, в музее нам провели интересную экскурсию, далее мы через поля направились в древнерусский г. Вщиж, там мы увидели прекрасные пейзажи на реку Десну, нас встретила замечательная русская женщина, Людмила Алексеевна, мы выпили чай, посмотрели археологические находки. На автобусе направились домой в Брянск. Спасибо Центру туризма за организацию похода. Отдельное спасибо Юлии Александровне за хорошее руководство. Спасибо всем за прекрасную атмосферу и приятное времяпровождение! Было классно, обязательно побываю в этих местах еще!)

Юлька
сообщение 8.3.2016, 12:03
Сообщение #36

Новичок
*

Ну вот. За плечами еще один поход. Мы продолжаем бороздить просторы родной Брянщины. И в этот раз наш маршрут проходил от Даркович до Вщижа. Ввиду учебы, я смогла присоединиться к группе только в пятницу вечером в Ньетинской школе с ее интересным историко-географическим музеем (о котором, признаться, я раньше не слышала).
Субботний день порадовал отсутствием дождя и внушительным километражем. Да, ноги, преодолев сие немалое расстояние, определенно подкачались. В Хотылево побывали в усадьбе Тенешовых, пробежались по красивейшему подвесному мосту. Вечером, уже в темноте мы добрались до Овстужской школы.
В воскресенье до Вщижа шли по асфальтированной дороге, что не очень-то приятно и интересно, то тем не менее оно того стоило. Я впервые видела погост (да и узнала, что это такое). Церковь во Вщиже с маленьким музеем внутри, курганы, красивый вид на р.Десну напомнили мне о старых добрых временах, когда мы будучи школьниками Дятьковичской школы ходили сюда каждое лето.
В общем это был замечательный поход))
Спасибо сотрудникам Центра туризма за такие запоминающиеся выходные!!!
Спасибо моим ребятам из 3 группы за позитив и упорство)
Спасибо Паше Шаповалу как руководителю. Это было нелегко, но он достойно справлялся)))
Спасибо вообще всем-всем, кто был в этом походе и сделал его столь интересным и незабываемым)

Smirnova
сообщение 8.3.2016, 22:08
Сообщение #37

Активный участник

Вот и закончился учебно - тренировочный поход сотрудников Центра туризма, слушателей школы туристской подготовки и членов клуба ЗОЖ, который стал не просто походом по историческим местам Брянщины, а хорошей проверкой каждого участника похода на выносливость, где каждый смог проверить свои силы и доказать сам себе, что он способен на многое. Большинство участников были в походе впервые и, преодолев более 60 км. за три дня, тем самым, прошли настоящую школу туристской подготовки, в которой было всё: ориентирование на местности, движение по азимуту, преодоление «сложных» участков местности в тёмное время суток, дождливая погода в первый день похода, приготовление пищи на костре под дождём, посещение историко-культурных объектов, познавательные экскурсии в историко-географическом школьном музее п. Нетьинка, усадьбе Тенишевых в с. Хотылёво, усадьбе Тютчева в с. Овстуг, музее Церкви в с. Вчиж, вечернее общение в кругу друзей, а главное море позитива и отличного настроения. В целом поход получился НЕЗАБЫВАЕМЫМ!!! СПАСИБО всем участникам похода, которые смогли оставить свои личные заботы и отправиться с нами в столь увлекательное путешествие!!!
Ждём от всех участников отзывов о походе.

МаришкаЗ
сообщение 9.3.2016, 12:43
Сообщение #38

Активный участник

Из: Брянск

Да, удивительный поход состоялся 4-6 марта! rolleyes.gif Мне, как историку, было приятно не только пройти по красивейшим местам Брянской области, но и ощутить исторический флер ключевых пунктов этого похода: Хотылево, Овстуг, Вщиж. Даже у такого не слишком приметного местечка как Нетьинка тоже оказалась довольно насыщенное прошлое, о котором нам поведала руководитель историко-географического музея СОШ пос. Нетьинка Ленникова Екатерина Владимировна. За что ей отдельное спасибо rolleyes.gif Жаль, что мне не удалось пройти маршрут до конца. Турист я ещё не очень тренированный unsure.gif Но впереди новые дороги....

Константин Арнол...
сообщение 9.3.2016, 16:47
Сообщение #39

Активный участник

Да, поход 4-6 марта удался!!!) Участники уже сами приготавливали пищу на костре и на горелках, испытали себя в разных погодных условиях. Даже длинные переходы не отняли сил. Сразу после прихода в школу ребята принялись играть в игры (не смотря на пройденные 30 км.)
У всех осталась масса впечатлений и решимости идти в новые походы! Я на это надеюсь)))

Юлия Обыночная
сообщение 9.3.2016, 23:37
Сообщение #40

Участник
**

Итак , вот и состоялся трехдневный поход!!Маршрут : Дарковичи- Нетьинка- Хотылево- Овстуг-Вщиж!!!Для меня это был дебютный поход…Да, да, да это не опечатка, это мой первый поход в качестве руководителя! Что хочу сказать ,быть руководителем этот крайне сложно, постоянно думать на шаг вперед, расценивать действия группы, нести ответственность не только за себя, но и за каждое неверное слово, за каждый шаг своей группы. Ведь если вы группа – вы единое целое , пусть на три дня , но одно! И плохая вы группа али хорошая зависит от слов, действий руководителя. Хороший из меня вышел руководитель или не очень, оценивать не мне, но то что строгий это уж точно!!)))
А теперь немного о маршруте! В походе важно не только видеть спину товарища, но и любоваться красотами. Никогда не могла бы подумать, что наш край на столько богат красотами природы. Данный маршрут смог подчеркнуть не только природу, но и достояния края! Советую посмотреть фото на сайте Центра Туризма, взяться за голову и пять раз пожалеть , что не пошли. Ну и порадоваться за наших ребят, заново возгордиться нашим краем. Не смотря на « отличную» погоду, мне удалось оценить красоты весеннего леса, где на отблесках снега красуются зеленые сосны. Идя по тропкам вдыхая, лесной воздух ты понимаешь, насколько тебе повезло, ощутить единение с природой. Что живем мы не зря. Знакомство с уникальными экскурсоводами, позволяет восхищаться, что и на Брянской земле есть люди, не равнодушные к истории своего родового места.
Третий день научил меня в очередной раз думать, прежде чем говорить. Мы отправились до Вщижа по иному маршруту, нежели 2 и 3 группы. Ииииии не пожалели, не смотря на наличие грязи, нам открылись необыкновенные красоты матушки-природы!!!
Писать можно очень много, за три дня каждый может рассказать свою мини историю. Ведь каждый получил максимум эмоций, особенно кто, шел все три дня. P.S. новички вы молодцы!!! Хлопаю вам стоя!!!
Как итог хочется сказать спасибо своей группе номер 1, вы сделали мои выходные! Вы отличные ребята! Инструкторам ,прикрепленным к нашей группе: Стасишиной Наталье, Хохловскому Юрию Вячеславовичу. Вы дали нам неоценимый опыт , как в ориентировании, так и не посредственно в походе. И конечно спасибо организаторам похода, Белову Борису Владимировичу. Вы дарите ребятам шанс, возможность жить иначе!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему