Президиумом региональной общественной организации «Федерация спортивного туризма» Брянской области утверждено Положение о звании «Турист Брянского края».

Целью учреждения звания является развитие и пропаганда краеведения и активного туризма на территории Брянской области. Помимо главного звания, также утверждены звания: «Турист-водник Брянского края», «Турист-пешеходник Брянского края», «Турист-лыжник Брянского края» и «Турист-велосипедист Брянского края».

Получить звание не так просто! Так, для получения звания необходимо пройти 11 маршрутов следующей протяженности: «Турист-водник» — от 100 км., «Турист-пешеходник» и «Турист-лыжник» — от 120 км., «Турист-велосипедист» — от 300 км. При этом, маршрут должен целиком или частично проходить по территории Брянской области и включать обязательное посещение как минимум одной из указанных в Положении достопримечательностей Брянской области.

Для получения главного звания «Турист Брянского края» необходимо преодолеть 20 маршрутов любого туристского вида, выполнив соответствующие условия.

Следить за выполнением всех требований будет Маршрутная квалификационная комиссия РОО «Федерация спортивного туризма» Брянской области. Претендовать на звание могут все туристы в независимости от возраста, гражданства или формы объединения. А выполнившим норматив, в торжественной обстановке, будет вручен соответствующий памятный значок!

Несмотря на то, что условия получения звания непростые, это лишь добавляет ценности награде. Да и выполнять норматив можно на протяжении всей жизни, поэтому ничего невозможного нет!




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *