акция музей

С 19 февраля по 31 мая 2024 г. в школьных музеях г. Брянска проходит открытая городская гражданско-патриотическая акция «Я поведу тебя в музей». Акция проходит в рамках реализации социального проекта гражданско-патриотической направленности в сфере краеведения «Горжусь землёй, где жить мне довелось», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов.

Цель акции — повышение роли музеев образовательных организаций в воспитании гражданственности, патриотизма, любви к малой Родине. Участники акции — музеи, музейные комнаты, музейные экспозиции или музейные уголки образовательных организаций г. Брянска, обучающиеся образовательных организаций 2-11 классов г. Брянска.

Акция проводится по трём номинациям:
✅«Интерактивный музей приглашает»;
✅«Интерактивный музей посещают»,
✅«Школьный музей приглашает».

Все виртуальные экскурсии доступны для просмотра на ютуб канале «Школьные музеи г. Брянска».

В рамках акции в образовательных организациях проходят классные часы, уроки мужества с применением электронных презентаций, представленных школьными музеями г. Брянска. Электронные презентации доступны по ссылкам:

Школьные музеи города Брянска приглашают школьников города на свои экскурсии по предварительной договорённости (см. файл «Предложения музеев для посещения»). Отзывы и фотографии по итогам участия в акции участники оставляют в VK в группе БРОО «Отечество».

ЯповедуТебяВмузей#Краеведение#Школьныемузеи#Отечество#Брянск#Экскурсии#ФондПрезидентскихГрантов#История#Патриотическоевоспитание#Горжусьземлёйгдежитьмне_довелось


Положение об акции «Я поведу тебя в музей»

Предложения музеев для посещения

Бланк посетителя музея

Фотографии 2023 г., 2022 г., 2021 г.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *