8 ноября 2018 года  на базе школьного музея Хвастовичской средней школы Калужской области состоялся выездной семинар по обмену опытом работы по теме «Школьный музей – хранитель народной памяти». Участниками семинара стали руководители школьных музеев г. Брянска, сотрудники МБУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Брянска, руководители библиотек и учителя истории  Хвастовичского района  Калужской области. Семинар прошёл в рамках реализации грантового социального проекта гражданско-патриотической направленности: «Мы помним», посвященного 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, под эгидой Президента Российской Федерации, за счет средств, предоставленных  Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.

В программе семинара была проведена обзорная экскурсия по памятным местам села Хвастовичи, экскурсия по школьному краеведческому музею и картинной галерее.  В рамках семинара состоялся круглый стол по обмену опытом работы.

Участники семинара выражают благодарность администрации Хвастовичской средней школы за организацию и проведение семинара на качественном уровне.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *