IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Походы по горному Крыму, обсуждаем все вопросы по походу
Юлька
сообщение 12.5.2015, 19:14
Сообщение #181

Новичок
*

Я была в Крыму в первый раз. И я надеюсь, что не последний. Мне хочется повторить эти дни еще раз. Было безумно интересно, познавательно, весело, хотя иногда и сложно.
Мне очень повезло с группой. cool.gif Эллада Владимировна - просто мировая женщина и замечательный руководитель. "Изюм" лучший! Благодаря вам, ребята, этот поход стал позитивнее и даже чуть легче. rolleyes.gif
Горный Крым подарил мне море впечатлений. Очень жаль, что никакой фотоаппарат не сможет передать всей красоты этих прекрасный пейзажей, которые нам довелось увидеть.
Сейчас я сижу в своей комнате в Брянске и понимаю, что снова пришли обычные будни, суета, учеба, мелкие проблемы. sad.gif Очень не хватает ночей в палатке (путь порой и холодных), ползущих вместе с тобой в гору друзей, посиделок у костра, приготовленной на костре еды, нашего любимого "психанем" и вместо 10 км натоптать целых 20 км...
В общем, надо будет повторить wink.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Sashka
сообщение 12.5.2015, 20:01
Сообщение #182

Новичок
*

Поход в Крым для меня был впечатляющим, масса позитивных эмоций, куча прикольных моментов, в группе мне попались хорошие ребята с ними было весело, много общения, природа просто неописуема. Было очень круто, хочу ещё biggrin.gif

maks +100500
сообщение 12.5.2015, 21:39
Сообщение #183

Участник
**

Всем привеет с вами maks +100500 biggrin.gif Ребят это были классно проведённые 10 дней похода и пусть в начале на подъемах было не легко, за то те пейзажи, те эмоции, та атмосфера, ну просто не забываемые!!! А море, оно прекрасно, сбылись мечты (окунуться в море и ребята из команды "изюм" знают какие ещё biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ). В общем было супер. Планирую ещё раз съездить поход, ну а там как получится rolleyes.gif

kotoVa
сообщение 12.5.2015, 21:54
Сообщение #184

Новичок
*

Ребята! Время,проведенное в Крыму, великолепно! happy.gif Это незабываемые майские выходные, после которых осталось множество эмоций и только самые яркие впечатления. Да, было не легко, но дружеская атмосфера и отличные руководители не давали унывать! Такая восхитительная красота крымских гор...захватывало дух rolleyes.gif Спасибо за такую возможность - увидеть Крым с другой стороны.

Kol0vrat
сообщение 12.5.2015, 22:14
Сообщение #185

Новичок
*

Солнце, от которого обгорают уши, под которым ты идешь в коротких шортах и майке и тебе все равно жарко. Холод, от которого ты судорожно закутываешься в семь одежек, которые есть у тебя в рюкзаке. Дождь, который заставляет тебя полностью закрыться дождевиком так, чтобы торчали одни глаза. И затем снова солнце. Такими резкими перепадами погодных условий встретил нашу четвертую группу восточный Крым! Подъем в гору и дождь – два атрибута, которые шли под руку, не расставаясь и стали уже привычными для нас. Но все это блекнет и превращается в маленькую мошку, жужжащую над ухом, ведь на другой чаше весов – захватывающие пейзажи, открывающиеся перед глазами: горы, которые я первый раз вижу в таком масштабе, облака, висящие под нами и на которые мы смотрели с высшей точки горы Эклизи-Бурун, которая всего лишь на 18 метров ниже самой высокой горы Крыма – Роман-Кош (1545 метров), старые крепости, Чёрное море, пещеры от мала до велика, в которые мы спускались с ребятами и просто вид на цветущий полуостров! Как и у многих, кому посчастливилось попасть в эту незабываемую поездку, это был мой первый серьезный пеший поход, да еще и по горам! Впечатления от него, я уверен, у меня останутся на всю жизнь, даже несмотря на то, что в дальнейшем будет еще далеко не один маршрут! И впечатления, самые что ни на есть положительные, которые только могут быть! Ведь что может сравниться с тем, что перед сном, закрывая глаза, ты видишь горы, вдыхаешь их свежайший воздух и слышишь приятное пение птиц. Категорийные походы хороши тем, что в них ты начинаешь по-другому смотреть на жизнь, переосмысливаешь некоторые моменты, начинаешь ценить простейшие вещи: тепло костра, еда из котелка, которая вечером после тяжелого дня становится для тебя вкуснее любого ресторанного деликатеса. А если добавить к этому еще и песни под гитару у костра – это превращается в некий оазис, из которого не хочется уходить никуда. Ведь в этом оазисе тебя окружают замечательные люди из 4 группы , которым я хочу выразить огромную благодарность – за подаренные эмоции, настроение, теплую атмосферу. Каждый из них дополняет друг друга, а вместе мы – единое целое. Во время такого путешествия отпадают ненужные городские излишки. Ведь какой фильм может заменить тебе вид на ночное небо, усыпанное тысячами звезд, на которое ты смотришь, медленно попивая теплый чай? Крым оставил во мне море впечатлений, эмоций, предоставил мне возможность познакомиться ближе с прекрасными людьми, окружавшими меня во время нашего маршрута, способность быстро собирать рюкзак, когда до выхода остается 15 минут, а ты понимаешь, что палатка, которая должна лежать у тебя на дне – еще не собрана laugh.gif
Выражаю отдельную благодарность руководителю нашей группы Вадиму Шикуну за великолепное выполнение роли руководителя, понимающего и подбадривающего нас, когда порой от усталости хотелось упасть пластом на землю, в нужные моменты строгого. Ни разу не пожалел, что пошел в группу именно к тебе и буду рад оказаться в ней вновь! Благодарю за переданный опыт! Желаю удачи в этой должности в дальнейшем! Шикунята тебя любят!
И как пел в песне собственного сочинения Леша Лобанов «Крым крым крым, крым крым крым – мы хотим в горы, а домой не хотим!»
Благодарю ЦДиЮТ за предоставленную бесценную возможность посмотреть на такие красоты и проверить себя на прочность! rolleyes.gif

Sanya201156
сообщение 12.5.2015, 22:23
Сообщение #186

Новичок
*

Поход очень понравился,куча эмоций)) Солнце, горы, море ммм...))) надеюсь и в следующем году там побывать))) biggrin.gif

Татьяна Цыганков...
сообщение 12.5.2015, 23:30
Сообщение #187

Активный участник

Поход вызвал у меня противоречивые чувства. Я увидела много интересного, многое опробовала - это так интересно покорять вершины, спускаться в пещеры и купаться в водопадах! А при этом как же это было трудно! Были такие моменты, когда хотелось зарыться в спальник и больше никуда не идти, но ничего не поделаешь, нужно двигаться дальше. И все-таки было здорово! Спасибо вам, ребята, за то что вы, такие замечательные, были рядом. Спасибо тебе, Вадим, ты молодец, мне понравилось твое руководство, а свои косяки, думаю сам знаешь. Спасибо Леше и Жене, которые ободряли и помогали во время того жуткого дежурства на страшном ветру у Оникс-тура=) Спасибо Центру туризма за поход.

Константин (млад...
сообщение 13.5.2015, 0:41
Сообщение #188

Новичок
*

Поход был очень запоминающимся. Было много интересного и поучительного. Теперь я с уверенностью могу сказать, что я умею ориентироваться, а то, что я учился этому в Крыму, в кругу друзей - просто бесценно! Для меня стала близка походная, туристическая жизнь, поэтому я очень надеюсь повторить этот поход и быть участником других.

Константин (млад...
сообщение 13.5.2015, 0:41
Сообщение #189

Новичок
*

Поход был очень запоминающимся. Было много интересного и поучительного. Теперь я с уверенностью могу сказать, что я умею ориентироваться, а то, что я учился этому в Крыму, в кругу друзей - просто бесценно! Для меня стала близка походная, туристическая жизнь, поэтому я очень надеюсь повторить этот поход и быть участником других.

vampir4IK
сообщение 13.5.2015, 13:33
Сообщение #190

Участник
**

Это был мой второй Крымский поход. что же сказать) Это было офигенно круто) успели побывать во многих красивейших и интересных местах: на водопаде, на горе, в пещере.) rolleyes.gif Для меня этот крым показался совсем другим - чем -то вспомнились горы... такая же погода и такие же скалы... мне очень повезло с группой, и за это им огромное спасибо)))) Шикунята - YOU ARE THE BEST!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Спасибо вам всем за незабываемые впечатления))) Надеюсь, что в дальнейшем мы с вами сходим еще куда-нибудь, например в горы))) Ну и спасибо Центру за все это!!!)))) он изменил мою жизнь раз и навсегда)

Санька
сообщение 13.5.2015, 15:41
Сообщение #191

Новичок
*

Это был мой 2 поход по Крыму и он меня ничуть не огорчил!!!Эмоции просто переполняют! В этот раз прочувствовала Крым совершенно по другому, он впечатлил ещё больше: пейзажи, море, вечерний костер, разговоры, горы и конечно же самые лучшие "Перчики"! всё это сделало 9 дней похода незабываемыми rolleyes.gif Красоты Крыма с каждым разом все больше и больше поражает и завораживает,безумно хочется опробовать и восток Крыма, прочувствовать все его трудности на себе!
Хочется сказать огромное спасибо нашим руководителям:Оксане Сергеевне,Константину и Борису Владимировичу!

nikola-7
сообщение 13.5.2015, 19:02
Сообщение #192

Активный участник

Из: г.Брянск(ВРЕМЕННО), постоянно- Клинцы

Первый раз руководителем))) всё понравилось, группа собралась весёлая. особо хочу отметить моего зама селюкова ивана, завадилу нашей группы)) сложно но интересно, так получилось что я третий раз пошёл по одному и тому же маршруту... думал будет не интересно, но я ошибался.))) организаторам спасибо, ждём следующий год, чтоб поехать в крым на велосипедах)))
Ковалёв

nikola-7
сообщение 13.5.2015, 19:05
Сообщение #193

Активный участник

Из: г.Брянск(ВРЕМЕННО), постоянно- Клинцы

Первый раз в серьёзном походе. Постоянные подколы не сломили моего настроя))) красивые виды... тяжелые подъемы, вкусные завтраки, всё это останется в моём сердце. Спасибо оксане сергеевне и борису владимировичу.
Колупаева

Наталья Александ...
сообщение 17.5.2015, 14:09
Сообщение #194

Новичок
*

До т/с ГСС поход был для меня сложным и даже скучным. Но когда мы стояли на обзорной площадке, смотря на Ялту и на МОРЕ, я поняла, что ради этого стоило идти!!!

Юлия Обыночная
сообщение 18.5.2015, 11:20
Сообщение #195

Участник
**

Поход по горному Крыму меня впечатлил. Возможно, потому что это был мой первый поход, а судя по своему опыту первый поход самый яркий. Или потому что Крым сам по себе - это то место в которое хочется возвращаться снова и снова. Бескрайние поля, усыпанные пионами , которые можно сравнить лишь с обилием брусники на Карельских островах в августе. Красоты горных вершин, стоя на которых тебя охватывает непреодолимое чувство свободы. Стоя на краю обрыва , ты видишь бесконечность морских вод, которые так и манят к себе..... Но все прелести похода можно на полную оценить лишь с хорошей компанией. а она у нас была подобрана на ураааа! За что огромное спасибо Белову Борису Владимировичу , Кошман Оксане Сергеевне. Не смотря на разницу в возрасте , я нашла общий язык почти со всеми ребятами. Каждый из них уникален по своему, с каждым днем ребята открывали себя с новой стороны. С удовольствием выполняли задания, иногда внезапно " свалившиеся " на их плечи, проявляли инициативу , чтобы не просто пройти маршрут по заданным тропам , а открыть новые дорожки , а значит и виды. Каждый старался поддерживать друг друга. Про 2 группу действительно можно было сказать один за всех и все за одного. Им хочется сказать спасибо за море положительных эмоций, впечатлений, и даже знаний! Огромное спасибо хочется сказать нашему руководителю Смирновой Элладе Владимировне, за ее непередаваемое словами терпение, понимание, советы. Мне как зав.питу без нее было бы очень сложно принимать решения в организации некоторых вопросов. В ее обществе не чувствуешь напряжения, воспринимаешь ее не как руководителя, а как наставника , который в любой момент готов прийти на помощь, дать совет, решить вопрос. Спасибо хочется сказать зам. руководителя Шемякову Виктору. Он каждый день старался научить ребят всему что умеет сам и даже не много больше. А ему есть чем поделиться, какие знания передать. Многих ребят научил впервые разводить костер, разбивать бивак, готовить дрова на утро.
Еще раз хочется сказать спасибо Центру детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска, его руководителям за предоставленную возможность открывать новые горизонты , наполнять свою жизнь положительными эмоциями, достигать новых целей, совершенствовать себя.

Matrena
сообщение 19.5.2015, 19:30
Сообщение #196

Новичок
*

Для меня это был второй поход по Крыму smile.gif . В том году мы ходили по западной части и у меня был "взрыв" от эмоций , которые я получила от похода, и сразу была поставлена цель вернуться снова. Поэтому перед дорогой я думала, что будет уже не так интересно и все красоты мы посмотрели. НО мне посчастливилось попасть в 4 группу♥♥♥(самую шикунятскую!) под руководством Шикуна Вадима, который составил убойно-шикарнейший маршрут по восточной части ☼ я ни на секунду не пожалела, что пошла именно туда. Именно там я увидела настоящие Крымские горы...и даже казалось ,что мы не в Крыму , а на Кавказе; мы побывали в пещерах; были под, в и над облаками, чувствовали себя на краю света, и перед бездной , когда топаешь с видимостью в 10 м из-за тумана и еще массу всего-всего испытали за эти дни. Я всем ребятам ,кто ходил по западу, советую в следующих походах попасть на восток Крыма-оно того стоит! И самое главное хотелось бы сказать огрооомное спасибо нашему центру ( ОСОБЕННО Белову Б.В. и Кошман О.С.) . Который каждый год дает нам возможность увидеть и испытать то, чего не получилось бы без его помощи. smile.gif А еще спасибо нашим начинающим руководителям : Шикуну Вадиму и Ковалёву Коле ( ребят вы молодцы ,что не побоялись и повели нас и я считаю ,что у вас всё получилось ). smile.gif rolleyes.gif ☼☼☼

карасьзмей
сообщение 19.5.2015, 20:32
Сообщение #197

Новичок
*

Всё было круто , спасибо!

12345
сообщение 19.5.2015, 21:47
Сообщение #198

Новичок
*

Открыл для себя Крым с новой стороны, приобрёл бесценные туристские навыки) Благодарю третью группу за понимание, поддержку, терпение и вообще за всё! Я вас никогда не забуду!

...!Ай!...
сообщение 20.5.2015, 0:40
Сообщение #199

Новичок
*

Буду кратка по возможности... rolleyes.gif Поход в Крым безумно впечатлил, хоть начало было сложноватым, когда привыкаешь к рюкзаку, только-только входишь в темп своей группы. Моментами думаешь психануть, бросить всё, остаться на месте и стоять, как упрямая лошадь, но потом понимаешь, что ты должна быть сильнее, бороться со своей усталостью, не подводить свою группу, своего руководителя. Сначала ты практически не замечаешь красот Крыма, ничто тебя не удивляет, одна лишь мысль-скорее бы сбросить рюкзак и отдохнуть хоть несколько секунд. По сути самыми тяжелыми днями был 1-й день и последний день (под названием "Жёсткий Путь до Фороса"), а в остальные дни всё было хорошо, даже бодренько.
Всё было до дрожи по коже классно, мне никогда не забыть этот поход, никогда не забыть прекрасных вечеров у коста с гитарой, песнями и необыкновенными людьми рядом. rolleyes.gif , никогда не забыть, как я пластом прыгала в Ванну Молодости, ничего не отбив при этом, что странно huh.gif ,никогда не забыть нашу 3-ю группу под названием "Детский сад" и ярого нашего" воспитателя" -Ковалева Николая laugh.gif , никогда не забыть морозильных ночей в палатке, никогда не забыть Большой пещерный монастырь Шулдан, вбился в голову своим необычным захоронением людей, наверное, навсегда. Никогда не забыть слова: Пять минут до вбрасывания!
Надеюсь поход по горному Крыму, в котором я была впервые, не будет последним, хотелось бы побольше полазать, побольше увидеть, побольше насладиться неизгладимой прелестью этого места. smile.gif
Чрезмерная благодарность людям, которые организовали этот поход, дали возможность избавиться от своих житейских проблем, хотя бы на время, помогли стать чуточку терпимее, выносливее, живее и конечно же малость накаченными. biggrin.gif
Огромное СПАСИБО директору Белову Б.В., Кошман О.С. и конечно же нашему достойному руководителю Ковалеву Николаю, безумно позитивному его заместителю Селюкову Ивану и конечно же прекрасной главной ориентировщице Мартышиной Марине. (Т. к. подвернулась хорошенькая возможность, то Пожелаю Вам Удачки, Счастья и Безумных идей.)

Dimaaa
сообщение 20.5.2015, 16:39
Сообщение #200

Новичок
*

Всем привет) Это был мой первый поход по горному Крыму, полученные впечатления превзошли все ожидания! Хочется вернуться туда снова и открыть для себя что-нибудь новое) Очень рад что попал в третью группу, под руководством Ковалёва Николая, спасибо ему за полученные лайфхаки в туризме) Рад что познакомился с такими замечательными людьми из ШТП, со всеми было интересно и весело проводить время)
Отдельное спасибо Центру туризма, Белову Б.В., Кошман О.С., Смирновой Э.В. и Шемякову В.В. за представленную возможность попасть в Крым и за то что показали как быть настоящими туристами)

14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему