С 29 июля по 8 августа сотрудниками  Центра туризма совместно с представителями региональных общественных организаций «Отечество» и «Молодежный клуб друзей»  проведены учебно-тренировочные сборы, в которых приняло участие более шестидесяти человек.  Прошло мероприятие , как и в прошлом году, на территории национального парка «Смоленское поозерье» на берегу озера Баклановское. 
Как никогда собралось много семейных пар с детьми, для которых палаточный лагерь стал местом свободы, творчества и дружбы. 
В программу вошли соревнования по волейболу и футболу,  народные игры, эстафеты, водные заплывы на байдарках и сапсерфах, йога, восточные танцы,  дыхательные практики Цигун, конкурсы детского творчества и многое другое. 
Обед с костра, туристская баня, рыбалка, поход за грибами, вечерние посиделки у костра с песнями под гитару и чтением  стихов – романтика походной жизни во всем своем многообразии, где каждый смог приобщиться к культуре туристского быта и активного отдыха.
Многие участники побывали на раскопках в Гнездовском археологическом комплексе,  посетили Катынский мемориал, музей-усадьбу Пржевальского и музей Партизанской славы. Завершением программы стала пешеходная экскурсия по Смоленску с посещением Свято-Успенского Кафедрального собора и парка культуры и отдыха «Лопатинский сад».
Как всегда поездка оказалась увлекательной, программа насыщенной, а атмосфера дружеской и по семейному теплой! 




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *