40 школьников г. Брянска и Брянской области 13-16 и 14-17 ноября 2017 года стали участниками программы детского культурно-познавательного туризма Министерства культуры России по маршруту «Засечная черта» (Москва – Калуга – Тула – Серпухов – Козельск).
В программе, реализуемой при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, приняли участие активисты школ Советского, Бежицкого, Володарского и Фокинского районов г. Брянска, а также юные краеведы Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска. Организатором поездки стал ЦДиЮТиЭ совместно с Департаментом образования и науки Брянской области.
В рамках программы школьники посетили музей Великой Отечественной Войны в г. Москва, увидели серпуховский историко-художественный музей, где хранится одно из богатейших музейных собраний Подмосковья. Побывали в Монастырском музее-диораме «Великое стояние на реке Угре в 1480 году» Калужской Свято-Тихоновой Пустыни, музее оружия в г. Тула. Для ребят была проведена экскурсия по Тульскому Кремлю, а в последний день путешествия ребята посетили диораму «Оборона Козельска в 1238 году», находящуюся в краеведческом музее Козельска, прослушали тематическую лекцию «Козельские Засеки» и побывли в Оптиной Пустыни.
Все участники благодарны организаторам поездки (Министерству культуры России и туроператору ООО «СБО – Служба Бронирования Отелей») за качественную организацию экскурсионной поездки и замечательные условия проживания.


Фотографии: 13-1614-17



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *