IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 25 26 27  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Фестиваль "Под облаками", Заявки, подговотка к фестивалю, положения, условия, предложения..
Шаповал Павел
сообщение 19.4.2018, 9:02
Сообщение #521

Активный участник

Отзыв Пуговки

Общеее:
1. Отрыв судей от команд даже на творческих мероприятиях, это неприятно и делает судью вообще не членом команды
2. Отсутствие даже видимости горячей воды в некоторых корпусах
3. Отсутствие музыки на третий день, было очень грустно!

Визитка Команды
1. Говорилось про хлопушки с бумагой и салафаном который остается после выступления, предлагаю запретить такие хлопушки ведь мусор остается и его ни кто от туда не убирает месяцами!

Туристкими тропами
1. Вернуть на место их КТМ. Он был более зрелищен и захватывал команды)
2. Четче отсекать на этапах

«Брейн-Ринг»
1. Проводить на улице
2. Настраивать аппаратуру во время
3. Выбирать тему которая хоть немного соотноситься с повседневностью или туризмом.

«Ночной Дозор»
1. Оставить вне комплекса
2. Разрешить бегать как парами так и по одиночке. При этом сделать разные зачеты
3. Не допускать команды БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО снаряжения

Турэкспресс
1. Очень было заморочно в палане рук , это приводило многие команды в ступор.
Спортивное Ориентирование
1. Была очень приятная и сбалансированная дистанция

Футбол , волейбол и канат
1. Был потерян ажиотаж из-за погоней за временем!

Не было четкого представления куда и когда сдавать фотографии!
Командная эстафета по спортивному ориентированию была лишней и лучше на ее место вернуть «Великолепную Команду»
Конкурс капитанов был явно лишний и бредовый!
Потеряли настроение еще на футболе и волейболе , на закрытии отэтого было грустно)
С уважением Пуговки»
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
виктор 21
сообщение 1.5.2018, 21:43
Сообщение #522

Участник
**

Здравствуйте. Хотелось бы написать про Дартс. Броски многие делают не целясь. И выигрывает тот, кому везёт) Хотелось бы чтоб броски производились либо в центр, не либо в какой то определенный сектор) И количество бросков увеличить до 6 ...времени на броски уходит мало...Фактор удачи будет намного ниже..

annazdoronok
сообщение 3.9.2018, 16:02
Сообщение #523

Активный участник

Из: Брянск

rolleyes.gifВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

28 фестиваль был чудесным!
Славная организация, семейная обстановка команд-участников делают спортивные выходные НЕЗАБЫВАЕМЫМИ!

КОМАНДА «БЕРЦЫ» принимала участие 11 раз и рада, что к нашим пожеланиям прислушиваются.

Из небольших пожеланий на ближайший ОСЕННИЙ 29 фестиваль:
- интеллектуальный конкурс проводить по старой схеме, на улице
- «ночной дозор» проводить для желающих в первую ночь
- ТУРЭКСПРЕСС – четко прописать момент с «поднятием рук»
- отказаться от конкурса КАПИТАНОВ – всё молодцы! Тестированием лучшего не определить! Тут явно «тропу препятствий» нужно для нас (капитанов) делать, чтоб просто тройку «СПОРТИВНЫХ» командиров награждать! А капитана, команда которого заняла 1 место – однозначно награждать в соответствующей номинации!
- включать фоном современные хиты, не «лагерно-пионерские» треки, фестиваль современный и муз. сопровождение пусть будет соответствующим
- списки для «личный первенств» оставить, это дисциплинирует, но оставлять пометку «СУДЬЯ» и по данному участнику штрафные баллы не выставлять
- всё же вручать медали (или памятные жетоны) за 1-3 места или же хотя бы кубок за 1 место
- не зачитывать на последнем совещании большую часть статистики, только то, что можно обсудить

- разрешить петь песни у костра после отбоя или же находится за территорией в другом отведённом для этого месте ( как было сказано на завершающем совещании), во избежание штрафных баллов.

Всем творческого настроя, тренировок и сил на ближайший осенний фестиваль!

Г.Б.
сообщение 5.9.2018, 13:24
Сообщение #524

Активный участник

Уважаемы участники! Просьба не заявляться в этой теме!!!!! Только в теме для заявок!!!!

Melissa
сообщение 5.9.2018, 18:00
Сообщение #525

Активный участник

Обратите внимание, что в этом году тема артобектов "Сказочные герои", приветствуется зимняя тематика.

nikola-7
сообщение 19.9.2018, 15:26
Сообщение #526

Активный участник

Из: г.Брянск(ВРЕМЕННО), постоянно- Клинцы

Добрый день. Разъясните ситуацию. Является ли команда новичком, если это ново созданная команда в которой только один человек ранее не участвовал в фестивалях "под облаками"?

Семушкина Марина
сообщение 24.9.2018, 11:22
Сообщение #527

Новичок
*

Добрый день! Когда выложат информацию на интеллектуальный конкурс???

Г.Б.
сообщение 24.9.2018, 18:57
Сообщение #528

Активный участник

Цитата(nikola-7 @ 19.9.2018, 22:26) *
Добрый день. Разъясните ситуацию. Является ли команда новичком, если это ново созданная команда в которой только один человек ранее не участвовал в фестивалях "под облаками"?

Команда новичком не является. Необходимо на совещании представителей команд в Центре туризма указать опыт остальных участников (сколько раз принимали участие в фестивале).

Melissa
сообщение 24.9.2018, 19:14
Сообщение #529

Активный участник

Цитата(Семушкина Марина @ 24.9.2018, 12:22) *
Добрый день! Когда выложат информацию на интеллектуальный конкурс???

Тема "Географические объекты России". Вопросы из школьной программы на знание озер, рек, городов, островов, полуостровов

nikola-7
сообщение 26.9.2018, 11:02
Сообщение #530

Активный участник

Из: г.Брянск(ВРЕМЕННО), постоянно- Клинцы

Добрый день. Вопрос такой, если у нас флаг не формата А1(594 × 841) а 500 на 1600 узкий длинный. Будет ли он проходить по регламенту?

Griseus
сообщение 10.10.2018, 16:53
Сообщение #531

Новичок
*

Немного запоздавший отчёт от судьи команды "Лапки"...
Фестиваль прошел, эмоции поутихли (хотя у меня их особо и не было).
В первый день я стоял на этапе "Противовес" в "Испытай себя"... Многие игроки жаловались, что в этот раз верёвки были весьма растянуты.
После меня поставили следить за участниками в Ночном дозоре... Знал бы, что буду бдить во тьме - взял бы свой черный плащ, чтобы быть менее заметным во тьме.
На второй день я сначала стоял на параллельных верёвках в турэстафете. Почти все справились хорошо, этап прошёл без нареканий.
Ну а после обеда я залез в своё любимое гнездо на верёвочном городке и фотографировал народ, пока моя команда не отобрала мой фотоаппарат.
Фотографии можно увидеть тут:
https://www.flickr.com/photos/76073369@N04/...157696387607060
Ничего особо не удалял, так что местами может быть мазня, но узнать себя, если вы попали в кадр, вы сможете.
Файлы большого размера можно скачать тут: https://yadi.sk/d/DDotjf1rp5WoHg
С весны произошли небольшие изменения на верёвочном городке: заменили жердочки на доски и повесили дополнительный стальной трос на дерево, который был на уровне моих глаз. Один из судей, которым поменяли другого на дереве перед весёлой лестницей начал заставлять всех подряд вставлять самостраховку и в фал и за этот трос, что облегчало движение неопытных игроков, при подходе ко мне возникала проблема, в которой игроки практически повисали на самостраховки, а верёвки упирались в шею, особенно если ус самостраховки был слишком короток.
На третий день я стоял на этапе "Клетка" в "Великолепной команде". Условия этапа были таковы, что некоторые судьи трактовали её по своему и пытались навязать мне эту трактовку. Думаю следует прописать более подробно условия этапов, чтобы избежать свободный трактовок, ибо получилось так, что более опытные команды играли по трактовкам прошлых соревнований, а молодые команды придумывали оригинальные решения.
После я решил немного помочь своей команде в перетягивании каната. Спасибо команде "Сланцы", которые именовали меня Гендальфом, за позитив.
В самодеятельности я особого участия не принимал. Выступления и торжественные моменты вызывают больше скуку.

Посмотрев на то, что моя команда понаснимала я ужаснулся количеству мусора на моей камере... Да, зеркалка - это круто и весело, но ею надо уметь пользоваться. С тем же успехом можно было бы снимать и на телефон. В связи с этим не понятно требование к 2м фотоаппаратам у команды, когда в каждом телефоне есть по камере, а дальше большее зависит от умения фотографа.
Так же при требовании от судей иметь более тёплые вещи несколько не понятно требование иметь полный комплект индивидуального снаряжения, при условии что оно практически и не понадобится.

До встречи на следующем фестивале!

27 страниц V  « < 25 26 27
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему