IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 25 26 27  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Фестиваль "Под облаками", Заявки, подговотка к фестивалю, положения, условия, предложения..
Шаповал Павел
сообщение 19.4.2018, 9:02
Сообщение #521

Активный участник

Отзыв Пуговки

Общеее:
1. Отрыв судей от команд даже на творческих мероприятиях, это неприятно и делает судью вообще не членом команды
2. Отсутствие даже видимости горячей воды в некоторых корпусах
3. Отсутствие музыки на третий день, было очень грустно!

Визитка Команды
1. Говорилось про хлопушки с бумагой и салафаном который остается после выступления, предлагаю запретить такие хлопушки ведь мусор остается и его ни кто от туда не убирает месяцами!

Туристкими тропами
1. Вернуть на место их КТМ. Он был более зрелищен и захватывал команды)
2. Четче отсекать на этапах

«Брейн-Ринг»
1. Проводить на улице
2. Настраивать аппаратуру во время
3. Выбирать тему которая хоть немного соотноситься с повседневностью или туризмом.

«Ночной Дозор»
1. Оставить вне комплекса
2. Разрешить бегать как парами так и по одиночке. При этом сделать разные зачеты
3. Не допускать команды БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО снаряжения

Турэкспресс
1. Очень было заморочно в палане рук , это приводило многие команды в ступор.
Спортивное Ориентирование
1. Была очень приятная и сбалансированная дистанция

Футбол , волейбол и канат
1. Был потерян ажиотаж из-за погоней за временем!

Не было четкого представления куда и когда сдавать фотографии!
Командная эстафета по спортивному ориентированию была лишней и лучше на ее место вернуть «Великолепную Команду»
Конкурс капитанов был явно лишний и бредовый!
Потеряли настроение еще на футболе и волейболе , на закрытии отэтого было грустно)
С уважением Пуговки»
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
виктор 21
сообщение 1.5.2018, 21:43
Сообщение #522

Участник
**

Здравствуйте. Хотелось бы написать про Дартс. Броски многие делают не целясь. И выигрывает тот, кому везёт) Хотелось бы чтоб броски производились либо в центр, не либо в какой то определенный сектор) И количество бросков увеличить до 6 ...времени на броски уходит мало...Фактор удачи будет намного ниже..

annazdoronok
сообщение 3.9.2018, 16:02
Сообщение #523

Активный участник

Из: Брянск

rolleyes.gifВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

28 фестиваль был чудесным!
Славная организация, семейная обстановка команд-участников делают спортивные выходные НЕЗАБЫВАЕМЫМИ!

КОМАНДА «БЕРЦЫ» принимала участие 11 раз и рада, что к нашим пожеланиям прислушиваются.

Из небольших пожеланий на ближайший ОСЕННИЙ 29 фестиваль:
- интеллектуальный конкурс проводить по старой схеме, на улице
- «ночной дозор» проводить для желающих в первую ночь
- ТУРЭКСПРЕСС – четко прописать момент с «поднятием рук»
- отказаться от конкурса КАПИТАНОВ – всё молодцы! Тестированием лучшего не определить! Тут явно «тропу препятствий» нужно для нас (капитанов) делать, чтоб просто тройку «СПОРТИВНЫХ» командиров награждать! А капитана, команда которого заняла 1 место – однозначно награждать в соответствующей номинации!
- включать фоном современные хиты, не «лагерно-пионерские» треки, фестиваль современный и муз. сопровождение пусть будет соответствующим
- списки для «личный первенств» оставить, это дисциплинирует, но оставлять пометку «СУДЬЯ» и по данному участнику штрафные баллы не выставлять
- всё же вручать медали (или памятные жетоны) за 1-3 места или же хотя бы кубок за 1 место
- не зачитывать на последнем совещании большую часть статистики, только то, что можно обсудить

- разрешить петь песни у костра после отбоя или же находится за территорией в другом отведённом для этого месте ( как было сказано на завершающем совещании), во избежание штрафных баллов.

Всем творческого настроя, тренировок и сил на ближайший осенний фестиваль!

Г.Б.
сообщение 5.9.2018, 13:24
Сообщение #524

Активный участник

Уважаемы участники! Просьба не заявляться в этой теме!!!!! Только в теме для заявок!!!!

Melissa
сообщение 5.9.2018, 18:00
Сообщение #525

Активный участник

Обратите внимание, что в этом году тема артобектов "Сказочные герои", приветствуется зимняя тематика.

nikola-7
сообщение 19.9.2018, 15:26
Сообщение #526

Активный участник

Из: г.Брянск(ВРЕМЕННО), постоянно- Клинцы

Добрый день. Разъясните ситуацию. Является ли команда новичком, если это ново созданная команда в которой только один человек ранее не участвовал в фестивалях "под облаками"?

Семушкина Марина
сообщение 24.9.2018, 11:22
Сообщение #527

Новичок
*

Добрый день! Когда выложат информацию на интеллектуальный конкурс???

Г.Б.
сообщение 24.9.2018, 18:57
Сообщение #528

Активный участник

Цитата(nikola-7 @ 19.9.2018, 22:26) *
Добрый день. Разъясните ситуацию. Является ли команда новичком, если это ново созданная команда в которой только один человек ранее не участвовал в фестивалях "под облаками"?

Команда новичком не является. Необходимо на совещании представителей команд в Центре туризма указать опыт остальных участников (сколько раз принимали участие в фестивале).

Melissa
сообщение 24.9.2018, 19:14
Сообщение #529

Активный участник

Цитата(Семушкина Марина @ 24.9.2018, 12:22) *
Добрый день! Когда выложат информацию на интеллектуальный конкурс???

Тема "Географические объекты России". Вопросы из школьной программы на знание озер, рек, городов, островов, полуостровов

nikola-7
сообщение 26.9.2018, 11:02
Сообщение #530

Активный участник

Из: г.Брянск(ВРЕМЕННО), постоянно- Клинцы

Добрый день. Вопрос такой, если у нас флаг не формата А1(594 × 841) а 500 на 1600 узкий длинный. Будет ли он проходить по регламенту?

Griseus
сообщение 10.10.2018, 16:53
Сообщение #531

Новичок
*

Немного запоздавший отчёт от судьи команды "Лапки"...
Фестиваль прошел, эмоции поутихли (хотя у меня их особо и не было).
В первый день я стоял на этапе "Противовес" в "Испытай себя"... Многие игроки жаловались, что в этот раз верёвки были весьма растянуты.
После меня поставили следить за участниками в Ночном дозоре... Знал бы, что буду бдить во тьме - взял бы свой черный плащ, чтобы быть менее заметным во тьме.
На второй день я сначала стоял на параллельных верёвках в турэстафете. Почти все справились хорошо, этап прошёл без нареканий.
Ну а после обеда я залез в своё любимое гнездо на верёвочном городке и фотографировал народ, пока моя команда не отобрала мой фотоаппарат.
Фотографии можно увидеть тут:
https://www.flickr.com/photos/76073369@N04/...157696387607060
Ничего особо не удалял, так что местами может быть мазня, но узнать себя, если вы попали в кадр, вы сможете.
Файлы большого размера можно скачать тут: https://yadi.sk/d/DDotjf1rp5WoHg
С весны произошли небольшие изменения на верёвочном городке: заменили жердочки на доски и повесили дополнительный стальной трос на дерево, который был на уровне моих глаз. Один из судей, которым поменяли другого на дереве перед весёлой лестницей начал заставлять всех подряд вставлять самостраховку и в фал и за этот трос, что облегчало движение неопытных игроков, при подходе ко мне возникала проблема, в которой игроки практически повисали на самостраховки, а верёвки упирались в шею, особенно если ус самостраховки был слишком короток.
На третий день я стоял на этапе "Клетка" в "Великолепной команде". Условия этапа были таковы, что некоторые судьи трактовали её по своему и пытались навязать мне эту трактовку. Думаю следует прописать более подробно условия этапов, чтобы избежать свободный трактовок, ибо получилось так, что более опытные команды играли по трактовкам прошлых соревнований, а молодые команды придумывали оригинальные решения.
После я решил немного помочь своей команде в перетягивании каната. Спасибо команде "Сланцы", которые именовали меня Гендальфом, за позитив.
В самодеятельности я особого участия не принимал. Выступления и торжественные моменты вызывают больше скуку.

Посмотрев на то, что моя команда понаснимала я ужаснулся количеству мусора на моей камере... Да, зеркалка - это круто и весело, но ею надо уметь пользоваться. С тем же успехом можно было бы снимать и на телефон. В связи с этим не понятно требование к 2м фотоаппаратам у команды, когда в каждом телефоне есть по камере, а дальше большее зависит от умения фотографа.
Так же при требовании от судей иметь более тёплые вещи несколько не понятно требование иметь полный комплект индивидуального снаряжения, при условии что оно практически и не понадобится.

До встречи на следующем фестивале!

Knopa
сообщение 15.4.2019, 14:58
Сообщение #532

Администратор

Из: Брянск

Вот и состоялся наш юбилейный туристский фестиваль "Под облаками"! Мы надеемся, что он принес Вам только положительные эмоции, новые знакомства и опыт, и остался надолго в Ваших сердцах smile.gif
Ждем Ваших отзывов и предложений по итогам, так как мы уже сегодня начинаем готовится к 31му фестивалю "Под облаками" 27-29.9.2019 г.

Griseus
сообщение 17.4.2019, 18:12
Сообщение #533

Новичок
*

Ну что же, вот и прошёл очередной Фестиваль под облаками, и вновь отчёт от судьи из команды "Лапки".
Всё было хорошо, всё было здорово, вот только я вечно недовольный лентяй (и потому судья) и вечно придираюсь к мелочам.
В этом году фестиваль длился на день больше и это несомненный плюс в плане возможности провести соревнования в более спокойном режиме, без задержек этапов и прочего, но впрочем это так же и минус, так как многим нужно учиться и работать...
Так же трудовой десант разделили не по времени выполнения, а по ответственной территории и тут опять вышли накладки: в случае нашей команды сначала выдали одно задание, потом меня отловили и выдали иное задание, которое выполняла уже другая команда, в последствии нам выдали третье задание... Как следствие после судейского семинара мне пришлось искать свою команду по всему лагерю, чтобы помочь.
Поскольку из-за упавшего дерева верёвочный городок был переделан под меньшую высоту, то я лишился своего любимого места для лодырничества и был поставлен на обновлённый скалодром. В этом году требовалось подняться сразу по двум маршрутам, что само собой увеличивало время прохождения этапа и как следствие в конце даже образовалась очередь. Так же была небольшая путаница в работе судей, так как нас поставили слишком много, что в следствии работы на две дорожки привело к дополнительной суматохе. Ко времени закрытия этапа произошла очередная путаница, а именно в течении буквально 5-10 минут поступила команда о завершении этапа, разрешение закончить его тем, кто уже начал, и как только народ разошёлся - сообщении о продлении этапа.
О дискотеке ничего сказать не могу, поскольку она мне абсолютно не интересна.
Испытай себя. Я стоял на этапе "горизонтальный маятник". Ничего критичного, если не считать того, что для более удачной страховки игроков я был вынужден тереться о край шатра и разгонять участников, которые надевали системы для следующего забега.
Как же я хотел пойти в "Ночной дозор" в своём тёмном амплуа, даже попросил перенести представление своей команды на более раннее время, чтобы попасть... В результате судьи не понадобились... Ещё один вечер для отдыха.
По турэкспресс и КТМ нареканий нету. Разве что на КТМ для некоторых команд стало сюрпризом, что при переходе по бревну требуется перенести пострадавшего. Плюс возникли разногласия со старшим судьёй на этапе по поводу трактовок нарушений, так как в таблице они значатся под одним названием, а в описании этапа - другим. Как говорится "Велика и могуча русская языка однако..."
Ну и на "Великолепной команде" на этапе "цепочка" я был уже слегка уставшим и подохрипшим, так что прошу прощения, если не мог внятно и сразу объяснить смысл этапа... Но и тут у меня есть замечание, которое стоит наверное отнести ко всему времени проведения фестиваля, а именно музыка, из-за которой я порой чисто физически не мог слышать голоса участников, при условии что они должны были молчать.

Что же касается музыки, то для начала громкость. Да, я понимаю, что во время открытия и закрытия требуется сделать так, чтобы все услышали... Но вот во время прохождения парада команд по хорошему нужно позаботиться о том, чтобы участники не оглохли.
Разводка на турэкспресс и КТМ - динамики орут, старшие судьи пытаются что-то сказать, судьи от команд просто пытаются хоть что-то. С 5 метров ничего уже не слышно.
Музыкальная подборка. Очень классно, что играл современный рок, классика и прочее, тут я полностью за, но не помешало бы хотя бы прослушивать песни перед тем, как ставить их в детском ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ лагере... И при всей моей горячей любви к группе "Мельница" с песней "Дорога сна", где солистка обращается с просьбой налить ещё вина и отведать ещё глоток хмельного серебра, я готов попросить исключить эту песню из списка проигрываемых, если с ней удалят так же и остальные песни, где прямо говорится про потребление водки, наркотиков, про антисоциальную деятельность и т.д. Особым абзацем это стало, когда во время всё того же турэкспресса подборка сменилась на ассортимент кабака во время справления юбилея в худшем его проявлении... Я конечно пошутил в тот момент, что не хватает "Мурки", на счёт чего другой судья, которая стояла со мной на параллельных верёвках, сказала, что это было бы уже слишком, но поменяла своё мнение, когда включили шансон, в котором повествовалось о том, что мужик повеселился по полной под воздействием водки и попал в ментовку и с тех пор предпочитает не пить... Ну знаете ли, даже с учётом контекста - это так себе нравоучение... Если честно даже сравнение не могу подобрать наиболее уместное и понятное сравнение
В общем нужно поработать над плэйлистом как следует с пониманием того, что если музыка популярная в некоторых кругах - это не значит, что она хорошая.

Ну и опять же по поводу снаряжения. Фотоаппараты. С учётом того, что во всех современных телефона и планшетах они есть - требовать их отдельным списком не имеет смысла. Точно так же, как и провод для копирования фотографий, так как в большинстве современных фотоаппаратом, кроме экшнкамер и профессиональных фотоаппаратов применяются стандартные карты памяти, слот для которых есть в каждом ноутбуке. Да, в этом году я привёз с собою две камеры, чтобы удовлетворить потребность команды, но я их даже не доставал, сказав команде фотографировать на телефон, с чем они прекрасно, на мой взгляд" справились. По крайней мере не хуже того, что они наснимали на мой фотоаппарат в том году.
Ну и такая мелочь, как булавки, лучше перенести из личного снаряжения в командное.

На этом пожалуй всё, до встречи на следующих фестивалях!

Андрей Селиванов
сообщение 17.4.2019, 20:02
Сообщение #534

Новичок
*

Отзыв "Измерения свободы"
Трудно оставить отзыв, когда ты первый раз, тебе всё понравилось, да ещё и победил.
- Не совсем понятно по списку снаряжения назначение двух термосов, топора.
- На КТМ судейство на этапе с изготовлением носилок не очень понравилось. Во первых когда несли пострадавшего непонятно куда идти, приходилось спрашивать у судьи, которая шла сзади, маркировку не всегда видно и приходилось петлять. Во вторых непонятно где начинается склон, чтобы повернуть участника в правильном направлении. В третьих пришлось доказывать судье, что мы не уронили участника (а мы его не роняли), а аккуратно положили на землю для того, чтобы развернуться.
- На КТМ не все судьи знали, что участников можно отпустить раньше по графику, если они закончили этап. Держали до последнего.
- Возможно это специфика вида, но наличие на турэстафете вот этих карточек и петель можно упразднить за счёт передачи информации по рации в зону финишных кругов. Тогда можно увеличить динамику дистанции, скорость прохождения, ну и так делают на крупных эстафетах.
- На ночном дозоре необходим контроль посещения обоими участниками КП. Вариантов два: 1.контролёры с протоколом и сбором всей команды на КП. 2. Жёсткая фиксация карточки или чипа на руке участника с пломбой, как это делают на рогейнах и т.п. И кажется, что контрольное время было жестковато - при постоянном беге, лучшем результате и достаточно точном ориентировании осталось всего 15 минут до истечения ОКВ.
- Раз уж речь идёт об выполнении режимных мероприятий, то надо жёстче тогда отслеживать явку на мероприятия в точное время. Сидели иногда подолгу и ждали всех, а перекличка начиналась значительно позже.
- Все виды понравились, хорошо что много ориентирования было, но если говорить о минутах покоя, то они у нас на второй и третий день появились. Возможно связано это с дополнительным днём фестиваля или нашим распределением времени, но отдыхали мы много.
- По трудовому десанту мы начали вовремя, без перерывов отпахали свою территорию и больше там не работали, так что нас это не напрягало.
- Ну и как уже говорилось, не хватает какого-то взаимодействия между командами, возможно каких-нибудь видов программы, которые потребовали бы объединения нескольких команд или перемешивания.
А мы очень рады, что наконец-то спустя три года доросли возрастами до фестиваля, но приезжать можем раз в год весной - именно середина апреля у нас свободна. К следующему году дорастут ещё ребята и нас может быть будет больше.

Это я...)
сообщение 21.4.2019, 23:52
Сообщение #535

Новичок
*

Из: Москва

Привет всем! Это я ) Марина Мартышина, команда "Берцы". Этот фестиваль стал для меня 20 ( ДВАДЦАТЫМ !!!!), поэтому описывать как я люблю это мероприятие даже не стоит, здесь и так всё понятно wub.gif ) Я видела как фестиваль развивался и рос, поэтому считаю, что могу внести несколько предложений по его усовершенствованию)

1. Думаю основной целью конкурса " Песен у костра" должно стать сочинение хороших туристских песен, которые можно исполнить в любой точке России и они всем будут понятны. Такой конкурс очень уникальный и полезный, поэтому вносить такие критерии как- реклама "Искорки" или гимн Фестиваля, который уже существует, считаю не оправдано! С помощью нашего фестиваля появляются и ещё будут появляться хорошие туристические песни!! Лучше уже тогда развивать библиотеку сочинённых песен и распространять её, выпустить брошюру, выложить в интернете, тогда Искорка, Брянские туристы и Фестиваль станут известнее среди туристов России!

2. В условиях конкурса арт объектов не понятно, что значит- Объёмная фигура. Считаются ли вырезанные из плоского материала фигуры объемные?? Если да, то почему? Так же, думаю, что нельзя привязывать Арт объект к какому то определенному размеру, так как это усложняет транспортировку и мешает воплощению творческого порыва. Было много объектов меньшего размера, чем нужно, но более ярких.

3. На представлении команд, возможно, пора отойти от шаблонных критериев и сделать другие, направленные на яркость, эмоциональность и интересность выступления.

4. Эстафета без этапа "кочки" намного техничнее, надеюсь так и останется))

5. Так же предлагаю ввести "стартовый взнос" или "взнос на призы" -100 р с каждого участника. Тогда возможно будет обеспечить призами ни только 1 места, но и 2 и 3 ), а этого очень не хватает. Думаю, все будут не против)

Спасибо организаторам за всё ))) До встречи на 31 фестивале " Под облаками" !!!

Г.Б.
сообщение 8.5.2019, 15:53
Сообщение #536

Активный участник

Сергей, Андрей, Марина, большое вам спасибо за отзывы и конструктивные предложения по фестивалю. "Нет предела совершенству" - под таким девизом мы работаем при подготовке к нашему фестивалю. Ваши предложения обсудим и утверждённые включим в итоговый отчёт по фестивалю.

27 страниц V  « < 25 26 27
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему