IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Походы по горному Крыму, обсуждаем все вопросы по походу
Шаповал Павел
сообщение 15.5.2017, 17:44
Сообщение #261

Участник
**

Селезнев Саша

Вот и закончился мой первый более-менее серьезный поход. Ходить по крымским горам с рюкзаком оказалось сложнее, чем я думал, особенно в первые дни. Меня сильно напрягало, что группа меня вечно дожидается, и я сначала всячески старался поднять свою ущербную скорость, но мне не удалось… И поэтому я вступил в отряд крутых черепах и компенсировал отсутствие скорости крутостью
Я часто бывал в горах, но ни разу непосредственно сам на них не забирался. Я честно говоря не ожидал, что я так впечатлюсь видами. Вроде бы я такое уже видел, но когда сам проходишь весь этот путь до вершины горы, вместе с друзьями, которым тоже тяжело, а потом мы все вместе стоим и любуемся на открывшийся вид, ощущения гораздо полнее, четче, реальнее. Словно до этого я видел горы как на картинке.
Ночевать в палатке такое длительное время мне еще не приходилось, и поначалу я испытывал некоторый дискомфорт, но потом втянулся и мне даже стало нравиться. Хочу отметить наши стоянки, не знаю на сколько они были продуманны нашим руководством, но большинство из них были нереально крутыми и романтичными. Если я когда-нибудь приеду в Крым своим ходом, я, наверное, еще раз приду на ту стоянку рядом с «Купелью молодости» и буду ностальгировать целый день как старикан
Этот отзыв мне дается очень тяжело, боюсь что в эмоциональном плане этот поход дал мне гораздо больше, чем я готов был принять. Все воспоминания, которые я переживаю и эмоции, которые испытываю, настолько сильны, что перешли в категорию личных и мне не хочется ими делиться со всеми. Поэтому извините, что отзыв немного суховат.
Честно говоря, я сомневаюсь стоит ли идти в Крым еще раз. Боюсь, что новый поход просто не сможет дотянуть до планки, а воспоминания о старом походе перемешаются с новыми и поблекнут. Я бы этого не хотел.
За все эти чувства и эмоции я обязан, конечно же, «Выжившим». Посвящаю оставшуюся часть отзыва вам ребята.

Юля ты такая крутая, спасибо, что ты тащила на себе большую часть работы на наших совместных дежурствах, без тебя я бы точно накосячил и мне немного стыдно, что я был малополезен. Спасибо, что помогала, поддерживала, подбадривала, шутила. Для меня, как новичка, это было важно. А еще мне понравилось с тобой спать Надеюсь мы с тобой еще соберемся и споем что-нибудь из Агаты Кристи.

Ваня ты такой забавный, когда завязываешь резинкой волосы, похож на йоркширского терьера Я знаю, тебе не всегда все нравилось в нашем походе, но уверен, что общие впечатления у тебя остались самые положительные. Я рад, что ты был с нами, и поддерживал черепах в первые дни. Надеюсь, что с твоими коленями все будет хорошо и береги свои волосы по ночам

Настя ты такая веселая и в то же время в глубине души очень чувственная и ранимая, хотя и немного наивная smile.gif Но в юношеской наивности нет совершенно ничего плохого. Я с удовольствием слушал твои истории и проникся. Хочу тебе признаться (только никому не рассказывай), я тоже пустил слезу, когда Наташа играла песню Земфиры, но правда у меня это было в Сельцо. Если Выжившие когда-нибудь еще раз соберутся в поход, подберем трек лист подушевней, чтобы все могли поплакать

Паша ты такой беспечный (+10 к) и при этом все равно ты очень классный руководитель. Твое никогда не падающее настроение подбадривало всю группу на протяжении похода. Я до сих пор задаюсь вопросом стоит ли посмотреть «Принцессу-Лебедь», так ты меня впечатлил. Мне кажется, что часть той нирваны, которую ты испытываешь, приоткрылась и для меня. Надеюсь, ты смог выспаться и отъесться. Спасибо, что спланировал этот поход так круто. Извини, что я иногда заставлял тебя поволноваться.

Саша ты такой заботливый. Спасибо за то, что конструктивно и адекватно подходил к решению вопросов и проблем, в нашей группе дуралеев это было необходимо Я думаю ты был лучшим походным папой восьмерых детей, и я искренне тебе за это благодарен. Спасибо за помощь с мозолями, они почти зажили. Надеюсь мы еще сыграем в Форт Боярд

Марина ты такая жизнерадостная, я не знаю на каком источнике питания ты работаешь, но есть подозрения, что чрезмерное употребление туристской еды у костра приводит к такому количеству счастья в твоем организме. Если так, то в следующий раз смело заявляйся не только на добавку и крошки но и на мои полпорции Я искренне рад, что ты захотела примкнуть к черепахам, извини что мы с Наташей напридумывали дурацких черепаших правил, которым тебе пришлось следовать, возможно вопреки своей воле, но надеюсь мы реабилитировались на посвящении

Дима ты такой скромный и позитивный, а также фотогеничный Спасибо, что пёр гитару весь поход, местами она была очень кстати. Я надеюсь, что твоя связь с космосом никогда не прервется, а финики никогда не закончатся. Вафли были просто фантастикой, до сих пор их вспоминаю. Извини, что я сжег все твои дрова пока растапливал баню, надеюсь оно того стоило.

Наташа ты такая волшебная Я, честно говоря, скучаю по нашей непринужденной болтовне. Мне было очень приятно проводить с тобой время, петь с тобой песни, помогать тебе преодолеть себя, когда тебе было страшно. Мне кажется, что этот поход отразился на тебе больше, чем на остальных выживших. Я думаю, теперь у тебя есть действительно классная история. Мне бы очень хотелось, чтобы ты когда-нибудь смогла ее интересно рассказать. И самый главный вопрос жизни, вселенной и вообще всего: Жареные пельмеши или вареные?

Я снарягу всю вернул
И немножечко взгрустнул

P.S. Паша, спасибо за свечку в Судаке, для меня это было действительно важно.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаповал Павел
сообщение 15.5.2017, 17:45
Сообщение #262

Участник
**

Александр Шмат

Когда я увидел списки групп для похода по Крыму, то очень обрадовался: во-первых попал на Восток, во-вторых-отличная команда! На первом же сборе стало ясно, что маршрут у нас самый сложный из всех групп, как мне показалось, этому обрадовались не все в нашей группе, что подтверждается единогласно принятым названием нашей группы «Выжившие». Если откровенно, то пройдя этот поход, думаю, каждый из нашей группы, согласится с тем, что мы немного не дотягиваем до такого названия. Поход дался легко, почти все дни мы приходили на стоянки засветло, организованно обустраивали бивак, проводили обалденные двухчасовые свечки, на которых делились своими переживаниями и пережитыми эмоциями, отлично высыпались и отправлялись снова в путь. В этом году, по сравнению с прошлогодним походом личного времени было много больше. В нашем походе была настоящая полудневка с походной баней!! Кто может еще таким похвастать?? На мой взгляд, в том что мы довольно просто справились с маршрутом, заслуга нашего руководителя. Паша – отличный руководитель, он хорошо продумал такой сложный и интересный маршрут, правильно распределял режим отдыха и хода так, что мы всегда вовремя приходили в назначенные пункты и при этом оставался еще запас сил; грамотно проверил раскладку продуктов и проследил за весом рюкзаков, в итоге у нашей группы они оказались самые легкие и равномерно нагруженные. Думаю, что Шаповал самостоятельный, ответственный и здравомыслящий руководитель! Я очень рад, что мне удалось прочувствовать это на себе, и сделать такие выводы.
Поход по восточной части Крыма отличается от похода по Западу. Природа в восточной части несколько другая, она более горная, подъемы выше, но спуски не сложнее. Каждый день у нас было что-то новое и интересное. Приятным бонусом было то, что мы каждый день видели на горизонте море. Это поднимает настроение. По характеру маршрута коротко так: первые два дня высоченные горы, затем два дня наша тропа постоянно пересекалась с горной рекой и нам приходилось находить пути перехода, брода, прыгать с камня на камень, а пару раз даже преодолевать скальник, заключительные дни путь наш проходил через буковые леса и чудесные цветочные поляны. Ходить по востоку мне понравилось больше, хотя и устал я сильнее чем в прошлом году.
В этом походе у нас собралась отличная команда! Каждый день начинался и заканчивался смехом и шутками, во время движения наши девчонки постоянно весело пели песни, а мы им понемногу подпевали. Каждый перекус был как праздник, из-за отличной атмосферы и громких задорных возгласов «Кто заявляется на добавку козинака/сала/сухофруктов?» За весь поход мы ни разу не повздорили, не спорили, работали всегда сообща и все проблемы решали вместе. Думаю, каждый из нас постоянно испытывал чувство товарищеского плеча. Спасибо, ребята, вам за это!! Надеюсь, что и после завершения похода «Выжившие» будут все также тепло относится друг к другу, продолжать общение и встречаться по выходным)
Спасибо сотрудникам Центра туризма за организацию и проведение ещё одного отличного похода!!

Анастасия Шилико...
сообщение 15.5.2017, 23:49
Сообщение #263

Новичок
*

-Где мы???
-В Крыму!!!
-Кто мы???
-ВЫЖИВШИЕ!!
-Наш девиз: "Я снарягу всю верну,если выживу в Крыму!"
-А почему: "Наверное,потому что все это мои чу-чу-чу-чувства.Одновременно радостно и почему -то так гру-гру-грустно!"
Именно под такими знаменами и фразами прошел долгожданный поход в Крым с группой №5 ,Восток, 28.04-10.05
С самого прихода в ШТП я мечтала об этой поездке в Крым. Увидев списки в Крым,была крайне удивлена,что меня закинули на Восток, плюс, под руководство Паши Шаповала. Ходили разные разговоры: о предстоящих трудностях в горах и о руководстве Паши. Но я Вам откровенно скажу: это были самые счастливые и лучшие дни в моей жизни! Все ребята(нас было 9 стойких бойцов),очень дружные,ответственные,заботливые. Увлеченная делами, учебой,подготовкой к фестивалю ,не заметила,как приблизилась долгожданная поездка. До последнего момента посадки в автобус ,не могла поверить,что поеду: было много обстоятельств,которые могли бы помешать исполнению мечты. Мне все время казалось,что что-нибудь пойдет не так и поездка сорвется....
Далее,миновав все свои страшные ожидания,тянулись сборы,мучительные для ребят,на которых возлегла самая сложная задача: Наташа и Марина провели целую ночь в Центре туризма,чтобы расфасовать и подготовить самое необходимое. На следующий день, после тщательной проверки и настоятельных слов Бориса Владимировича Белова, мы погрузились в автобус и тронулись в путь.
(29.04)Самым запоминающимся было после ленивой ночи переправа на пароме. Сильный ветер развивал непослушные волосы и запах легкого бриза чувствовался на протяжение всего переезда.Создавалось ощущение безмерного счастья и свободы. И мысль грела от того,что вот он,уже рядом КРЫМ. Позже,мы прибыли в Симферополь и вместе со второй восточной группой распрощались с автобусом. Но не успели мы примерить рюкзаки, как нас постигла маленькая неудача: случайно из автобуса прихватили "чужой" рюкзак....И наше приключение пришлось отложить на час. После ,как мы вручили "потеряльца" "Выжившие" поехали до т/с Сосновка, на которой должны остановиться на ночевку вместе с "Барсиками". Но прикинув ,что утро негоже начинать с подъема на гору, было принято решение вечером взять заданную высоту. Мучительно, долго и трудно давалась она нам, но несмотря на то ,что я раз 5 чуть не упала оттуда, все прошло без травм и последствий. Как только нам удалось забраться ,мы тут же скинули тяжелую ношу и побежали дружно любоваться открывавшимся видом на ночной город.... Вы бы видели разгоряченные лица и ярким светом горящие глаза ребят,которые вместе со мной видели это зрелище....А ведь это было только начало нашего пути.....После переживания нахлынувших чувств, мы бросились по рюкзачкам к месту нашей стоянки. И снова тут нас поджидала неожиданность: здесь и там лежал снег! Самый настоящий, холодный, белоснежный, крупным настилом лежал СНЕГ! Пределу удивления и восторга не было границ...С бурей эмоций, вкусным ужином и прохладной ночью встретили мы первую свою ночевку в Крыму.
(30.04)День первый (походный). Мы набрели на пещеру Эмине-Баир-Коба,которая по несовместительству времени оказалась закрыта. Поэтому официально день начался с посещения другой пещеры : пещ.Эмине-Баир-Хосар ,впечатлившая меня своей грацией и величием. Экскурсовод поведал нам о ее тайнах и истории создания, не оставив никого из нас равнодушным. Там же нам удалось познакомиться с летучими мышами. После пещеры ,мы отправились на поиски пещеры Артюч-Кобы ,затем нас ожидала грозная Эклизи- Бурун, которую мы покоряли с достоинством. (Также,я обрела себе друга на последующие походные дни в виде палки Игоряша,которая впоследствии была модернизирована и прошла весь путь вплоть до Судака.)Мы буквально помирали на слепящем нас солнцепеке, но усердно продолжали карабкаться...Спустя несколько часов брождения по снегу,заковыристым подъемам и каменистым тропинкам, достигли долгожданной вершины. Каково было наше удивление,что за этой горой была еще гора и еще целая горная цепочка. Радовало только то,что подъемы не были такими
крутыми...По пути к стоянке нам встретился солдат,служивший по контракту в этих прекрасных краях и женщина с ребенком, искавшие отчаянно спуск . Вместе с ними спустились с горы на бивак т/с Буковая поляна. Но тут наши пути разошлись ,но до 2 мая мы периодически пересекались на маршруте с новобранцем наших "Выживших" Мишей Ростовцевым. Так закончился наш второй день.
(1.05) День второй ознаменовался моим ориентированием на местности ,с этой задачей было трудно успешно справиться,поскольку порой просто "выпадал" из карты: не было троп или дорог на карте. После извилистых дорог мы вышли к т/с Ангарскому перевалу и продолжили путь через леса к укреплению Фуна,экскурсия и реконструкция которой меня разочаровали. Я ожидала чего-то большего от самой истории и крепости....Далее, по маршруту мы вышли в Долину приведений. Но в полной мере нам не удалось насладиться на практике легендой названия этого места. Были трудности при подъеме: нас остановили на КПП и потребовали с нас плату за услуги, в которых мы не нуждались. Но благодаря дипломатическим способностям Паши Шаповала и Саши Шмата мы беспрепятственно последовали по указанному пути. Нас ожидала еще одна гора под специфическим названием Бюст Екатерины второй, которая, действительно, была подтверждением своего наименования. После недолгой передышке на данной горе мы пошли штурмовать гору Южной Димержи. Именно ШТУРМОВАТЬ, ибо другое слово тут неуместно. Палящее солнце в спину и крутой подъем взбодрил всю нашу группу. здесь была проверка нашего предела, которого не оказалось, потому что МЫ СМОГЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ! МЫ ВЗОБРАЛИСЬ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ НА ТРИАНГУЛЯТОР И ЦЕЛЫХ 20 МИНУТ ЛЮБОВАЛИСЬ ВИДОМ, ПРОСТИРАВШИМСЯ ПЕРЕД НАМИ.Мы повстречались со многими путешественниками,которые приветливо улыбались и охотно общались с нами. На самой вершине рассекали любители острых ощущений на джипах и на парапланах. В тот момент я восхищалась их стремлением к новым эмоциям, не замечая того,что сама уже получила дозу: преодолела себя и взлетела на эту несчастную гору. После всех приключений ,мы успешно добрались до нашей очередной стоянки- водопада Джурла. Мне впервые удалось искупаться в водопаде и спешу поделиться со своими впечатлениями: это было ООООЧЕНЬ ХОЛОДНО,НО СТОИЛО ТОГО. Таким образом, я почувствовала себя самой настоящей амазонкой. Тут же разбили бивак, и перед нашими палатками был прекрасный вид на воду, и ужин был как никогда самым вкусным и свечка настолько атмосферной, что казалось,что мы наконец, стали единым организмом и семьей. С приятным чувством на сердце мы легли спать.
(2.05)День третий: был спокойным и легким. Не спеша мы пробирались по лесным степям к водопаду Джур-Джур,который, впоследствии, не оправдал наших надежд: нам не удалось искупаться в нем, да и плюс, к тому, с нас опять-таки хотели взимать плату на КПП. Но наших "стреляных воробьев" уже не проведешь: и без особых церемоний и слов мы скрылись из виду досягаемости, отказавшись от навязанных нам услуг. Тут нас постигло великая радость: мы встретили Мишу,который завершал свой путь и в подарок нам оставил сухпай, но и он не остался без подарка: мы угостили его конфетами и орешками. После мы двинулись на Т/с Ай-Алекси, где нашли уютное ,милое местечко, смутно напоминающее миниатюрное укрепление Фуны. И тут началось самое интересное: наступило наше с Ваней Романовым дежурство. Мы целых 3 часа провозились с приготовлением из-за неустойчивого поддержания костра,но в итоге,ужин был вкусным и все по достоинству оценили наши старания.
(3.05) День четвертый для меня наступил раньше всех: мы готовили завтрак и старались как можно быстрее справиться с поставленной задачей и быстрее выйти на маршрут,чтобы успеть засветло к следующему месту ночлега. Разбавила нам утро собака, прибежавшая от других туристов, которую мы благополучно накормили и которая у нас украла ценную бутылку. В общем, было весело и завтрак был подан вовремя.Далее нас ожидала г. Керчень-Оба –огромное скалистое плато,на которой нас буквально
сдувало.Там мы повстречались с одиноко гуляющим конем,который оказался козлом: не захотел с нами контачить. Ветер был настолько сильным,что казалось,если подпрыгнешь- взлетишь. Такого восторга я не переживала. К слову говоря,собака,путешествовавшая с нами ,продолжила с нами путь до начала нашего подъема туда,после испарилась в неведомые края.Далее, был эпичный поход к проходу Больших Ворот и Малых - так как мы не знали как выглядит они на самом деле,мы совершили лишний крюк. Но в этот же день после вкусного перекуса, наш руководитель позволил немного вздремнуть,что придавало сил при покорении этих местностей. Следующим нашим объектом стал пер. Алакат Богаз ,удивший нас своим снегом и красотой лесных деревьев .И ,наконец, конечная точка нашего дня -т/с Нижний Кок-Асан, до которого мы добирались скрипя зубы- мы пришли в 21:30, уставшие, голодные, долго бродившие по лесу и скачущие по камням. В тот день я успела промочить дважды полностью ноги и получить рану. Но все обошлось: вкусный ужин и душевная атмосфера сплотила нас перед трудностями и исправила этот нелегкий день.
(4.05) День пятый. Прошел довольно-таки разнообразно: мы все время скакали через камни вдоль реки.А также,мне удалось побыть настоящим скалолазом: на свой страх и риск мы подобрались к глубокой пещере и мелкому водопаду.Также, адреналин мы хапнули с Мариной Ананьевой, походя без страховки и прочих мер безопасности через бревно над рекой.После мы дошли до вдп .Купели Молодсти.Придя на эту полудневку, у нас было много свободного времени, которое мы направили на благоустройства лагеря и установки походной бани. Тут происходит отдельная история: как мужская половина усердно копалась,ворошила землю,чтобы сделать баню и в конце концов ночью в ней посидеть- это было бесценно! Девичья половина поняла сразу,что это им не светит и снова искупалась в водопаде; с визгами и криками,Наташа Горина с помощью Саши Шмата и 10-литрового котелка смогла ощутить все прелести холодной воды biggrin.gif Вскоре наступил вечер и остались самые отчаянные: они забрались в самодельную "парилку" и бегали в водоем. Но самые отважные, в лице Димы Долбилова и Маринки Ананьевы, все же прочувствовали все плюсы бани и с наслаждением искупались в водоеме. Так прошел этот незабываемый день.
(5.05) День шестой. Прошел спокойно и без последствий. Я была главная по отчету, досконально записывала каждые мелочи, встречающиеся на пути и все азимуты. Был тогда удивительный перекус:у нас была волшебная банка варенья связанная с легендой на Т/с Ворон. Правда, мы немного сбились с маршрута и вскоре вышли на гору Караголь, к месту памятника бригады бойцов. Там же мы встретили группу спасателей "Крым-Спас". которые ухаживали за землянкой и дали нам интервью, чем мы отплатили им тем же. Распрощавшись с ними, мы продолжили путь под веселые песни девчонок и благополучно дошли до окутанного тайнами и легендами т/с Маски. На стоянке ,мы должны были воссоединиться со второй восточной группой Брянска. Успев разбить бивак и привести себя в порядок, вся наша группа была в легком возбуждении и эйфории в ожидании брянцев. Для них мы нашли также милое место для ночлега. Как оказалось,было у этой группы пополнение- неожиданный путник дошел до нашего общего ночлега. А именно- черная собака, радовавшая нас своей заботой и охраной в столь загадочных местах. Сама по себе встреча нас немного разочаровала: мы были раздроблены своими группами- так как за походные дни мы по-разному сплотились, что было сложно сказать и наблюдать в другой команде.....В тот вечер и последующие проводили свечки раздельно, поглощая ужин узким кругом друзей. В полном недоумении мы разошлись спать.
(6.05)День седьмой и последний походный.Мы в разных темпах разошлись с нашими брянцами.Крайние разы мы наблюдали вблизи горные вершины,потому что последующая дорога была по шоссе до Судака. Где ,катаясь по автобусам, прибыли на экскурсию в Судакскую крепость. Она напоминала большую реконструкцию укр. Фуна и поражала своим величием. Сама трактовка экскурсии была интересна: мы побывали в местном музее , видели море, которое было так близко и так далеко,что захватывало дух, также,нам открывался вид на сам город.Также, вспомнив тяжелые подъемы и горы, мы забрались на самую высокую точку крепости, наблюдая за сгущающимся туманом, который покрывал весь горизонт, предвещая пасмурную погоду и возможные осадки. Тут я познакомилась и потискала пушистую наглую мартышку,отхватившая у меня половину мороженки. Тут нас догнала снова группа "Барсиков". После экскурсии мы спустились к вожделенному морю и выбирать места для ночлега. Как только мы установили палатки мы бросились дружно купаться в море. После такой холодной воды по договоренности нам удалось посетить душ и насладиться местной кухней. Не забывая о своем ужине,дежурной которой снова была на пару с Ваней. Ужин долго томился,но по итогу был отличным. А приятное посвящение в "Выживших" скрасило этот вечер. Мы стали не только друзьями, как точно подметил Саша Селезнев на одной из наших свечек,но и настоящими ВЫЖИВШИМИ. Каждый из нас делился в тот вечер наболевшим и приятными воспоминаниями. Также, организатором свечки выступил Саня Селезнев, доведя нас чуть ли не до слез таким радушным приемом. После ужина, часть нас отправились на причал петь песни под гитару, другая-гулять по набережной. В конечном итоге, мне удалось в полной мере насладиться одиночеством на причале.
(7.05)Утро наступило для меня раньше,чем для всех: снова было дежурство. Мы сварили вкусную кашу и успели искупаться в море. Моему восторгу не было предела! После приятно проведенной ночи около моря сложно было с ним расстаться. Но последующий день также приятно удивил: мы катались в автобусе под песни девчонок сгрызли перекус и вздремнули до Остановки в Ботаническом саду города Ялты. Сад, меня удивил своим многообразием фауны и красотой. Было ощущение словно, попал в сказочный мир, наполненный диковинной растительностью. После некоторых обстоятельств мы остались ночевать в Ялте. И это было прекрасное решение: мы и закупились вкусной едой и ночевали снова на берегу моря, берег которой был покрыт сплошной галькой. вечер прошел в прогулке по ночной и прекрасной Ялте и душевной, общей свечке. В тот вечер Ялта оправдала песню, написанную Стрыкало: кругом стояли разнообразные яхты, некоторые из них напоминавшие корабль Джека Воробья из "Пиратов Карибского моря". Также, ближе к ночи нас застал первый дождь за все наше путешествие. Погода нас в буквальном смысле баловала, даря нам лишь солнечные, теплые дни.
(8.05)Нас забрал автобус и мы смогли воссоединиться с другими группами, ходившие на западный Крым. Нас ожидала прогулка по прекрасной Балаклаве и нехилый подъем на очередную крепость. Также, мы успели побывать в шахте подземной лодки, путь ,протяженностью 1 км.После этого мы отправились в солнечный городок-амфитеатр Херсонес. Порадовавший нас своим близким расположением к морю. После этого мы отправились на ночевку в Севастопольский центр туризма, где нашей команде посчастливилось ночевать в палатке,а не в самом здании. После ужина, нам удалось в полной мере погулять по городу Севастополю, при этом попав под дождь. Счастливые и сонные вскоре мы вернулись в палатки.
(9.05) Мы любовались парадом в Севастополе, купили сувениров, хорошо отобедали и поиграли в различные игры в местной столовой. Также, нам удалось послушать местных музыкантов на набережной. После этого мы вернулись в автобус и на этом наше путешествие подходит к концу. Уставшие, но довольные мы приближались к Керчской паромной переправе: находясь на высшем ярусе судна мы прощались молча с Крымом...Далее ,автобус нас унес домой и по приезду в Брянск ,мы с "Выжившими" условились собраться снова и отметить наш день. Что нам и удалось 12 мая.
Я очень благодарна организаторам- Центру Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий г. Брянска и всем ,тем,кто прошел этот трудный путь вместе со мной. В отдельности Папе Саше за его заботу и неугомонной ,быстрой Юле за моральную поддержку. Ребята, Вы- лучшие, люблю всех Вас!♥

Александр Алекса...
сообщение 17.5.2017, 16:13
Сообщение #264

Новичок
*

Земянский Александр

Это был мой дебютный поход по Крыму. По началу я испытывал волнение, ведь я не совсем был уверен в своей физической подготовке, еще потому что в такого рода, походе я оказался впервые. Чуть позже выяснилось, что я оказался немного некомпетентным по отношению к условиям данного похода, собрав достаточное количество ненужных вещей, что сделало мой рюкзак очень объемным, а соответственно тяжелым. А идти нам, естественно, более чем достаточно. Но груз моего рюкзака меня не смутил, а все потому что настроение поддерживала дружелюбная и сплоченная команда. Все началось с того момента, когда мы загрузили рюкзаки и сели в автобус. Отъехав от брянского центра тузима, занятый общением, с рядом сидящими, товарищами, незаметно пролетела первая половина пути. Подъехав к парому, я был очень поражен великолепием моря, ведь такое я видел впервые, там было красиво и необычно. Потом мы переправились на Крымский полуостров, и на автобусе добрались до Симферополя. Выгрузившись и оставив вещи в центре туризма, у нас было свободное время до вечера, мы отправились гулять по вечернему городу. Увлекшись неизведанным и чудесным городом, мы не много припоздали к назначенному времени. Беззаботные и безответственные, но подчиненные любопытству, благодаря которому получили незабываемые впечатления, мы вернулись центр. Наутро мы выехали в город Бахчисарай, в котором нам устроили экскурсию в Ханский дворец. Он поразил меня своей необычной историей. Далее мы отправились в пещерный монастырь. Он также не оставил нас равнодушными. Далее мы отправились в пещерный город Чуфут – Кале. Мы не успевали рассматривать всю красоту, которая была над предоставлена. Затем, по определенным обстоятельствам, нам пришлось идти пешком 5 км до временной туристической стоянки. Соорудив палатки, мы там заночевали. Поход был, конечно, достаточно непростым, особенно трудности встречали нас на подъемах, в отличие от спусков. Особенным стал подъем на Барскую поляну. Он был самым сложным, но очень запоминающимся. Необъятная красота тех мест покорила меня до глубины души. Единственный минус, которой я хотел отметить – это ограничение во времени, в момент любования достопримечательностями. Хотелось бы вы выразить слова глубокой благодарности в организации, описанного мною выше, похода.

14 страниц V  « < 12 13 14
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему