IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Летние походы, путешествия летом
Ната
сообщение 14.6.2015, 20:10
Сообщение #161

Активный участник

Из: Брянск

Цитата(nikola-7 @ 10.6.2015, 23:06) *
20-21 июня будет организован вело-поход, маршрут уточняем, точно начальная точка Кокоревка. заявляемся, будет весело

ЭЭЭХ! Я бы с вами, но пока велик сменила на детскую колязку smile.gif)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
sabaka
сообщение 16.6.2015, 22:56
Сообщение #162

Активный участник

Цитата(nikola-7 @ 10.6.2015, 20:06) *
20-21 июня будет организован вело-поход, маршрут уточняем, точно начальная точка Кокоревка. заявляемся, будет весело

ВАУ! Наконец-таки проснулись! Интересно, отпустят ли меня )))))

Dimka
сообщение 17.6.2015, 13:16
Сообщение #163

Активный участник

Цитата(sabaka @ 16.6.2015, 23:56) *
ВАУ! Наконец-таки проснулись! Интересно, отпустят ли меня )))))

Леш, всю семью собирай rolleyes.gif

Константин Арнол...
сообщение 18.6.2015, 12:57
Сообщение #164

Активный участник

Хорошего Вам похода) Будем ждать ваших впечатлений и фотографий.

nikola-7
сообщение 25.6.2015, 14:48
Сообщение #165

Активный участник

Из: г.Брянск(ВРЕМЕННО), постоянно- Клинцы

всё ребят ровно 30 дней остаётся до нашего вело путешествия по России!!! за 40 дней планируется посетить такие красивейшие города как Уфа, Челябинск,Курган,Омск, Петропавловск(Казахстан), Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Кемерово... пройти участок от Урала до Байкала...4000 км... класс... будем в режиме онлайн писать из нашего путешествия с фотографиями, с эмоциями... всё это будем публиковать в нашей группе вконтакте https://vk.com/veloolife . Заходите, добавляйтесь в группу, пишите вопросы, пожелания, критику. нам важно ваше мнение. за лайк и репост +100500 к карме cool.gif любите туризм и не забывайте путешествовать

Константин Арнол...
сообщение 7.7.2015, 10:27
Сообщение #166

Активный участник

Все те, кто еще не определился что будет делать летом, приглашаются в горный поход в Архыз с заездом на море. Ориентировочный выезд 30-31 июля. Приезд числа 17-18 августа.

Ната
сообщение 17.7.2015, 17:10
Сообщение #167

Активный участник

Цитата(Константин Арнольдович @ 7.7.2015, 10:27) *
Все те, кто еще не определился что будет делать летом, приглашаются в горный поход в Архыз с заездом на море. Ориентировочный выезд 30-31 июля. Приезд числа 17-18 августа.

МАКСИМОВ ВЕДЕТ? ОН ВРОДЕ КАК СОБИРАЛСЯ... МНЕ ЗВОНИЛ НА СЧЕТ МОИХ ПАРНИШЕК... ХОЧЕТ ИХ ПРИГЛАСИТЬ rolleyes.gif

Ната
сообщение 17.7.2015, 17:13
Сообщение #168

Активный участник

Цитата(nikola-7 @ 25.6.2015, 14:48) *
всё ребят ровно 30 дней остаётся до нашего вело путешествия по России!!! за 40 дней планируется посетить такие красивейшие города как Уфа, Челябинск,Курган,Омск, Петропавловск(Казахстан), Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Кемерово... пройти участок от Урала до Байкала...4000 км... класс... будем в режиме онлайн писать из нашего путешествия с фотографиями, с эмоциями... всё это будем публиковать в нашей группе вконтакте https://vk.com/veloolife . Заходите, добавляйтесь в группу, пишите вопросы, пожелания, критику. нам важно ваше мнение. за лайк и репост +100500 к карме cool.gif любите туризм и не забывайте путешествовать

КОЛЯ, УДАЧНОГО ПОХОДА! КРЕПКИХ СПИЦ, НЕПРОБИВАЕМЫХ КОЛЕС И.... ПОПУТНОГО ВЕТРА В ГОРБАТУЮ СПИНУ rolleyes.gif

nikola-7
сообщение 22.7.2015, 10:22
Сообщение #169

Активный участник

Цитата(Ната @ 17.7.2015, 17:13) *
КОЛЯ, УДАЧНОГО ПОХОДА! КРЕПКИХ СПИЦ, НЕПРОБИВАЕМЫХ КОЛЕС И.... ПОПУТНОГО ВЕТРА В ГОРБАТУЮ СПИНУ rolleyes.gif

Спасибо))) надеюсь погода не подведёт)))

Константин Арнол...
сообщение 9.9.2015, 15:38
Сообщение #170

Активный участник

Друзья!) Вот и закончилось лето. Ждем ваших рассказов о походах.
Вот мне, например, довелось побывать в водном походе по р.Угра фото и в вело походе по Карелии, Вологодской и Архангельской областям(фото). Да и ещё был вело ПВД от Жуковки до Брянска happy.gif

nikola-7
сообщение 10.9.2015, 10:33
Сообщение #171

Активный участник

Цитата(Константин Арнольдович @ 9.9.2015, 15:38) *
Друзья!) Вот и закончилось лето. Ждем ваших рассказов о походах.
Вот мне, например, довелось побывать в водном походе по р.Угра фото и в вело походе по Карелии, Вологодской и Архангельской областям(фото). Да и ещё был вело ПВД от Жуковки до Брянска happy.gif

хорошо отдыхаешь)))) а я вот только в один поход смог сходить(((

Константин Арнол...
сообщение 10.9.2015, 11:46
Сообщение #172

Активный участник

Николай!))), зато какой!!! C возвращением! Ждём рассказов и впечатлений!

Юлия Обыночная
сообщение 10.9.2015, 14:48
Сообщение #173

Участник
**

Это лето было одним из самых насыщенных за мою жизнь! Начались приключения с водного похода по р. Неруссе, где я уже начала приобретать неоценимый опыт походной жизни! Очень запомнились тихие воды данной реки, лесные переходы с торчащими корягами, около которых нужно было постоянно маневрировать, вечерние песни у костра! данный поход плавно перешел в отдых на славных просторах братского государства Белоруссия! Остров любезно показал себя во всей красе! Чудеснейшие закаты, великолепная атмосфера, луна от вида которой захватывает дух. Общение с интереснейшими людьми, от которых получаешь богатейший не только туристический опыт, но и жизненный. Безумная гордость возникает от знакомства с нашими ветеранами Сергеем Ивановичем Лилееевым, Юрий Егоровичем Новиковым. Это уникальнейшие люди, у которых девиз по жизни как в оздоровительном лагере " Искорка" - Ни минуты покоя! У меня была очень ответственная должность " сестра -хозяйка", которую я постаралась нести достойно! Не справилась бы я без помощи Гридиной Надежды Михайловны, которая во многих вопросах явилась для меня учителем и наставником. Спасибо Белову Борису Владимировичу за терпение, настойчивость в моем воспитании как ответственного, трудолюбивого человека и достойного туриста. Порадовало и одновременно поразило знакомство с бардом Виталием Модулем. Насколько это уникальный человек. Прост в общении и талантлив в своем творчестве. Если в следующем году возникнет выбор куда отправиться в начале августа на море или на остров я безоговорочно выберу остров!
Следующим ярким моментом этого лета и моей жизни стал велопоход по республики Карелия, Вологодской и Архангельской областям. Это был мой лучший поход! Он подарил абсолютно все: грязь, болото, солнце, необычайные закаты, великолепные запоминающиеся стоянки, глубокие лужи, поездки в ночи, в тумане когда не видно даже сандалий на ногах, море ягод, грибов, грунтовой дороги дрдрдрдрддр на протяжении 60 км, после которой начинаешь снова ценить " уже приевшийся" асфальт. Ночевка но вокзале, на набережной, в доме у добрейшей жительницы Челмужей - Людмилы и ее таксы " Леопольда", Эта женщина не побоялась в 12 ночи приютить 7 полуголых, замерзших, голодных туристов на велосипедах. Нам повезло со всеми без исключения экскурсоводами, это были фанаты профессии, которые радеют за свой труд. Каждый из них попытался передать нам хотя бы частичку тех эмоций и впечатлений, которые сами испытывают рассказывая об истории развития нашей страны. Очень поразил и вдохновил Петр из деревни Пяльма. Это уникальнейший человек. Смотря на него, на его энтузиазм при восстановлении родной деревни, насколько это настоящий русский человек, борец за свою Родину, хочется взять от него хоть частичку патриотизма которым он живет. Его интереснейший рассказ о восстановлении родного места, о постоянной борьбе с природой, властями, жителями заставляют переосмыслить свои ценности. Труд Петра позволяет задуматься о значимости для человека его малой Родины. За поход я отдохнула духовно, набралась сил на весь год до следующего лета. Этому также способствовали чудесные места: ЭТО И ТРУДНОДОСТУПНЫЙ МУРОМский монастырь, дорога к которому была невероятно тяжела и очень красива, по прибрежной зоне онежского озера но прибыв, я ощутила всю его теплоту и уникальность. Наверное, действительно именно в такие места уходят люди, чтобы обрести себя, и найти Бога в своей душе. Это и часовни XVII, XVIII веков, почти не изменившие свой внешний вид. И сама атмосфера, природа данного края наполняет тебя желанием жить, учит радоваться мелочам, восхищаться уникальностью матушки природы. Перед поездкой я ставила себе 4 задачи (цели) 2 из которых выполнила, а оставшиеся две из-за сложившихся обстоятельств к сожалению не удалось исполнить. Но будет к чему стремиться. Хочется отметить участников нашего похода. Ребята просто супер! Каждый из них по -своему уникален и интересен. Маша Жидкова поразила меня своей стойкостью и умением терпеть боль, превозмогать себя, Аксенов Антон не смотря на незнание грибов предложил компенсировать сбор ягодами! Это подчеркивает его не безразличие к группе, а наоборот желание помочь в силу своих возможностей и знаний. Миша Моргунов удивил своим спокойствием, и весьма необычными предложениями решения тех или иных ситуаций, Юля Комарова просто умница не растерялась в ситуации угрожающей ее жизни а повела себя отважно, мужественно и даже немного с юмором! Витя Шемяков проявил себя отличнейшим реммастером. Константин Кондылев снова показал свое умение хладнокровно мыслить в самых трудных ситуациях (и снова у нас получился отличный тандем в управлении группой) за что ему огромное спасибо. Очень не хватало Бориса Владимировича, но мысленно и по телефону мы все равно постарались передать все положительные эмоции которые испытывали сами. Спасибо всем ребятам вы сделали мой отпуск веселее, краше, а главное незабываемым. За лето было множество моментов которые очень хочется рассказать, кому интересно спрашивайте лично. Вообщем если бы я была в школе и нужно было бы писать сочинение : " Как я провел лето!" Учительница с завистью читала мое сочинение в тетраде 96 листов в каждую клеточку написанную.
Спасибо Центру детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска за предоставленную возможность провести отпуск необычно, весело, а главное чтобы хватило эмоций до следующего заслуженного отпуска!!! Спасибо Белову Борису Владимировичу за ваше терпение, труд, помощь в становлении моей личности, вы помогли мне получить новые неоценимые знания, умения, навыки которые помогли мне переоценить некоторые свои ценности, открыть себя с новой стороны, и поведут меня дальше по жизни.

Константин Арнол...
сообщение 10.9.2015, 17:56
Сообщение #174

Активный участник

Хорошее сочинение. 5. Списала наверное?)))

Юлия Обыночная
сообщение 11.9.2015, 10:53
Сообщение #175

Участник
**

Цитата(Константин Арнольдович @ 10.9.2015, 17:56) *
Хорошее сочинение. 5. Списала наверное?)))

Даже обидел Константин Арнольдович!!!!!!

nikola-7
сообщение 14.9.2015, 14:58
Сообщение #176

Активный участник

Цитата(Юлия Обыночная @ 10.9.2015, 14:48) *
Это лето было одним из самых насыщенных за мою жизнь! Начались приключения с водного похода по р. Неруссе, где я уже начала приобретать неоценимый опыт походной жизни! Очень запомнились тихие воды данной реки, лесные переходы с торчащими корягами, около которых нужно было постоянно маневрировать, вечерние песни у костра! данный поход плавно перешел в отдых на славных просторах братского государства Белоруссия! Остров любезно показал себя во всей красе! Чудеснейшие закаты, великолепная атмосфера, луна от вида которой захватывает дух. Общение с интереснейшими людьми, от которых получаешь богатейший не только туристический опыт, но и жизненный. Безумная гордость возникает от знакомства с нашими ветеранами Сергеем Ивановичем Лилееевым, Юрий Егоровичем Новиковым. Это уникальнейшие люди, у которых девиз по жизни как в оздоровительном лагере " Искорка" - Ни минуты покоя! У меня была очень ответственная должность " сестра -хозяйка", которую я постаралась нести достойно! Не справилась бы я без помощи Гридиной Надежды Михайловны, которая во многих вопросах явилась для меня учителем и наставником. Спасибо Белову Борису Владимировичу за терпение, настойчивость в моем воспитании как ответственного, трудолюбивого человека и достойного туриста. Порадовало и одновременно поразило знакомство с бардом Виталием Модулем. Насколько это уникальный человек. Прост в общении и талантлив в своем творчестве. Если в следующем году возникнет выбор куда отправиться в начале августа на море или на остров я безоговорочно выберу остров!
Следующим ярким моментом этого лета и моей жизни стал велопоход по республики Карелия, Вологодской и Архангельской областям. Это был мой лучший поход! Он подарил абсолютно все: грязь, болото, солнце, необычайные закаты, великолепные запоминающиеся стоянки, глубокие лужи, поездки в ночи, в тумане когда не видно даже сандалий на ногах, море ягод, грибов, грунтовой дороги дрдрдрдрддр на протяжении 60 км, после которой начинаешь снова ценить " уже приевшийся" асфальт. Ночевка но вокзале, на набережной, в доме у добрейшей жительницы Челмужей - Людмилы и ее таксы " Леопольда", Эта женщина не побоялась в 12 ночи приютить 7 полуголых, замерзших, голодных туристов на велосипедах. Нам повезло со всеми без исключения экскурсоводами, это были фанаты профессии, которые радеют за свой труд. Каждый из них попытался передать нам хотя бы частичку тех эмоций и впечатлений, которые сами испытывают рассказывая об истории развития нашей страны. Очень поразил и вдохновил Петр из деревни Пяльма. Это уникальнейший человек. Смотря на него, на его энтузиазм при восстановлении родной деревни, насколько это настоящий русский человек, борец за свою Родину, хочется взять от него хоть частичку патриотизма которым он живет. Его интереснейший рассказ о восстановлении родного места, о постоянной борьбе с природой, властями, жителями заставляют переосмыслить свои ценности. Труд Петра позволяет задуматься о значимости для человека его малой Родины. За поход я отдохнула духовно, набралась сил на весь год до следующего лета. Этому также способствовали чудесные места: ЭТО И ТРУДНОДОСТУПНЫЙ МУРОМский монастырь, дорога к которому была невероятно тяжела и очень красива, по прибрежной зоне онежского озера но прибыв, я ощутила всю его теплоту и уникальность. Наверное, действительно именно в такие места уходят люди, чтобы обрести себя, и найти Бога в своей душе. Это и часовни XVII, XVIII веков, почти не изменившие свой внешний вид. И сама атмосфера, природа данного края наполняет тебя желанием жить, учит радоваться мелочам, восхищаться уникальностью матушки природы. Перед поездкой я ставила себе 4 задачи (цели) 2 из которых выполнила, а оставшиеся две из-за сложившихся обстоятельств к сожалению не удалось исполнить. Но будет к чему стремиться. Хочется отметить участников нашего похода. Ребята просто супер! Каждый из них по -своему уникален и интересен. Маша Жидкова поразила меня своей стойкостью и умением терпеть боль, превозмогать себя, Аксенов Антон не смотря на незнание грибов предложил компенсировать сбор ягодами! Это подчеркивает его не безразличие к группе, а наоборот желание помочь в силу своих возможностей и знаний. Миша Моргунов удивил своим спокойствием, и весьма необычными предложениями решения тех или иных ситуаций, Юля Комарова просто умница не растерялась в ситуации угрожающей ее жизни а повела себя отважно, мужественно и даже немного с юмором! Витя Шемяков проявил себя отличнейшим реммастером. Константин Кондылев снова показал свое умение хладнокровно мыслить в самых трудных ситуациях (и снова у нас получился отличный тандем в управлении группой) за что ему огромное спасибо. Очень не хватало Бориса Владимировича, но мысленно и по телефону мы все равно постарались передать все положительные эмоции которые испытывали сами. Спасибо всем ребятам вы сделали мой отпуск веселее, краше, а главное незабываемым. За лето было множество моментов которые очень хочется рассказать, кому интересно спрашивайте лично. Вообщем если бы я была в школе и нужно было бы писать сочинение : " Как я провел лето!" Учительница с завистью читала мое сочинение в тетраде 96 листов в каждую клеточку написанную.
Спасибо Центру детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска за предоставленную возможность провести отпуск необычно, весело, а главное чтобы хватило эмоций до следующего заслуженного отпуска!!! Спасибо Белову Борису Владимировичу за ваше терпение, труд, помощь в становлении моей личности, вы помогли мне получить новые неоценимые знания, умения, навыки которые помогли мне переоценить некоторые свои ценности, открыть себя с новой стороны, и поведут меня дальше по жизни.

я прям зачитался...

кицунэ
сообщение 24.9.2015, 11:42
Сообщение #177

Активный участник

Цитата(Юлия Обыночная @ 10.9.2015, 14:48) *

Вот все бы так писали! А то напишут по два слова на форуме - читать скучно!

ЛамиЯ
сообщение 2.2.2016, 12:34
Сообщение #178

Активный участник

Согласна с кицунэ, nikola-7! Ждем ваших очерков, рассказов о самых ярких событиях/впечатлениях лета, прикладывайте к ним фото, музыку, давайте радоваться вместе друг с другом и друг за друга! )

nikola-7
сообщение 27.10.2016, 16:57
Сообщение #179

Активный участник

Этим летом я решил попробовать для себя что то новое. И решил отправиться в Соло вело путешествие. Далеко мама меня к сожалению не отпустила... Выбор пал на Белоруссию. Стартовал я из родных Клинцов 21 июля, сопроводить до Гомеля меня согласился мой друг Виталя. До Гомеля ехали в очень быстром темпе, что в дальнейшем сказалось на моем колене(половину пути ехал с наколенником). Гомель находится от меня километрах в 80 но я не ожидал что там так красиво!!!! Мне провели 4 часовую экскурсию, рассказали, показали и спать уложили laugh.gif . Первой целью ставил себе Брест и Брестская крепость. Маршрут менялся практически каждый день. Я мог спокойно сделать крюк в 20 км ради того что б посмотреть костел или полюбоваться на красивый вид. В плоть до Бреста я ехал под палящим солнцем и против сильного ветра. На середине пути Гомель-Брест решил сделать крюка... в итоге созерцал реку Припять и такие красивые города как Туров, Пинск и другие. За 50 км до Пинска лопнула спица(самая моя проблемная тема laugh.gif ). Кое как добрался до Бреста. С мастерскими там туго... В итоге пришлось проторчать там три дня. В Бресте так же проблема с ночевками. В тот момент проходил Чемпионат Белоруссии или Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ(я так и не понял правда). В итоге после долгих поисков остановился в Центре туризма и краеведения в комнате ЛЮКС. Дорого ну а куда деваться... В Бресте три дня делать нечего... но я это время провел с пользой, выспался, набрался сил. Ну и как без достопримечательностей? Облазил весь город вдоль и поперек. Познакомился с новыми друзьями, узнал много нового о Белоруссии и о людях, как они относятся к президенту, к России, Украине и тд. В городе есть несколько достопримечательностей. Первая: построенная несколько лет улица фонарей, все фонари разные и интересные, где-то это машина, где-то продавец предлагающий тебе купить выпечку или швея, фея и много многое. Вторая достопримечательность это улица где фонари собственноручно зажигает рабочий. Публики собирает очень много... Ну и как же без Брестской крепости... Очень ждал этой встречи но на подходе начались треслись колени.... Место с безумной энергетикой... Практически на всех памятниках пускал слезу. Музыка, остатки крепости.... Это нужно увидеть в живую.
После Бреста отправился в Беловежскую пущу... Немного расстроился, так как столько денег это не стоит... Зоопарк средний... Если бы не резиденция Белорусского деда мороза я бы расстроился окончательно. Я видел настоящего Деда Мороза tongue.gif tongue.gif tongue.gif Повеселились, подурачились. Сначала боялся думал буду один такой взрослый, но как оказалось взрослые больше верят в чудеса! Дальше отправился на Гродно. О нет! Как же это было тяжело... Постоянный дождь, я начал очень сильно отставать от графика. Подъем в 5 утра не помогал... скорость передвижения была очень маленькой. К тому же пришлось сделать большой крюк что бы объехать заповедник. На Гродно уделил мало времени, но самое интересное я посмотреть успел. Выехал из Гродно набрал воды 7 литров. Всегда объем воды был большой... Заночевал в 50 км от Гродно.

Ну а дальше началось самое интересное.... Многие подумают что я дурачёк(но я тоже сейчас так думаю,,,). я решил поставить свой собственный рекорд по суточному километражу!!! (раньше спидометр останавливался на 198км в день). До Минска было примерно 200 км. Ехалось довольно легко, хотя уже чувствовалась усталость... Перед Минском посетил Линию обороны Сталина. Побыл там всего то час но лучше час чем ничего.... На въезде в Минск на спидометре было 227 км. На этом я не остановился... Ночь ездил, катался по городу, смотрел достопримечательности. Познакомился с Иваном, очень умный и крутой чувак, который рассказал мне обо всём. Начиная от разницы в ментолитете между русскими и белорусами кончая рассказами о зданиях и памятниках. Впервые вижу такого умного туриста! Не заметили как на часах стало 4 утра... Я решил двигаться на выезд. Очень хотелось спать, я прилег на остановочке, но не успел закрыть глаза как понял мой вел укатываемся...(хотели спереть angry.gif ) я тут же проснулся и попер... до конечной точки оставалось всего то 200 км. Но погода резкот поменялась, пол дня шел сильный дождь с грозой, сказывалась усталость, вода давно закончилась... магазинов как назло небыло. Ну в итоге когда до конечной точки оставалось 55 км а на спидометре 456 я окончательно сдох... три дня без сна я бы может и выдержал, но побоялся за свое здоровье... Резкий прокол и дождь загнали меня под мост, где я собственно и заночевал... Без палатки просто так завернувшись в спас одело. Это была самая моя страшная ночевка... Ведь в 20 метрах была заброшенная деревня. Ох и страху я натерпелся, но да ладно... утром встал в 4 утра и поехал на остров в Витебской области где воссоединился с Центром Туризма... Спасибо за теплый приём. Ну и там отдохнул еще недельку. В общем вот такое скучное лето по сравнению с прошлым летом...
ЗА 13 дней проехал 1700 км с учетом того что два дня валялся в Бресте...
Любите туризм!!! Путешествуйте!!!

Константин Арнол...
сообщение 28.10.2016, 10:30
Сообщение #180

Активный участник

Круто, Николай, круто)
Интересный рассказ. Всем бы такое "скучное" лето)))
Новых тебе интересных походов!!!

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему