IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Походы по горному Крыму, обсуждаем все вопросы по походу
Sofi
сообщение 13.4.2016, 11:20
Сообщение #221

Новичок
*

Здраствуйте ! Примите пожалуйста заявку на крым Борисова Софья (член туристического клуба г.Сельцо) rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Knopa
сообщение 20.4.2016, 14:35
Сообщение #222

Администратор

Из: Брянск

Дорогие друзья!
Пора уже осуществить давнюю мечту и посмотреть множество красивейших и незабываемых видов нашей необъятной Родины. Кто любит горный ветер и Солнце, рассветы и закаты на вершинах, прохладу букового леса и летний зной известняков Предгорья, вкус родников и звезды на небе. Звезды, которые бывают только в Горном Крыму...
С 28 апреля по 10 мая Центр туризма организует майский поход по горному Крыму.
Поход в Крым - это возможность соприкоснуться с древней историей, познать уникальную флору и фауну полуострова, пройтись многочисленными туристскими тропами, увидеть ландшафтные памятники крымской природы.
8 мая будет организована экскурсионная программа по Севастополю, а 9 –ого все участники похода смогут принять участие в параде Победы на главной площади Севастополя.
Центр туризма организует данный поход более 15 лет. Маршруты составлены таким образом, что будут комфортны и интересны как неопытным новичкам ,так и заядлым туристам.
Формируется группа на 2-ой автобус. Заявляемся на форуме в этой теме!

semargl
сообщение 20.4.2016, 19:28
Сообщение #223

Активный участник

Доброго времени суток!
Примите заявку гимназии 3 : Руководитель и 5 учеников. Все активные участники краеведческих мероприятий Центра на протяжении 3 лет.

semargl
сообщение 27.4.2016, 11:32
Сообщение #224

Активный участник

Доброго времени суток!
Направляю список группы Чернышова
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Список_Крым.docx ( 14,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 120

nikola-7
сообщение 10.5.2016, 21:18
Сообщение #225

Активный участник

Из: г.Брянск(ВРЕМЕННО), постоянно- Клинцы

Ура товарищи! Группа из двух!!! человек открыла для себя новый Крым. Теперь надеюсь каждый май, и не только, группы будут ходить не только пешку, но и вело. Поход у нас заявлялся как 2 категория, но по препятствиям крепкая 3ка. Смельчаков особо не собралось... как всегда 2 человека. Маршрут у нас был очень интересный. За 8 дней проехали 510 км. Нитка: Керчь-Казантип-Феодосия-Белогорск-Алушта-Ялта-Инкерман-Форос. Дороги у нас были разные, как трассы, так и грунтовки. У меня есть какой то опыт вело туризма, но я с уверенностью могу заявить, что это самое сложное, что было в моей жизни. Очень тяжело часами ехать по серпантину, набирать высоту а потом за пару минут её сбросить, разогнавшись до 50 км/ч. Не было легких дней, были только сложные, насыщенные экскурсионными объектами. Так получилось, что я бывая три раза до этого в Крыму, ходил по одному и тому же маршруту, но в этом году, я понял, на сколько же прекрасен Крым. Особенно впечатлил меня памятник линии обороны Аджимушкай, хоть я и не попал во внутрь, даже снаружи он произнес на меня неизгладимое впечатление... Были у нас и дни с маленьким километражем, мы проехали всего 30 км, ну как проехали, пронесли велосипеды на себе... это было очень тяжело и жестоко. Не было сил даже поставить палатку. blink.gif Наш маршрут пересекался с пешим, очень рад, что мы смогли встретиться, нас накормили! Мы смогли отдохнуть, набраться сил. Велосипеды наши на удивление прошли маршрут, хотя я очень боялся за них. В этом году я в очередной раз побывал на параде в Севастополе. Но в этом году парад был особенный, я попал в правильную компанию! Мы хлопали, кричали УРА, РОССИЯ, в один момент у меня навернулась слеза. Единственное, не удобно было ехать в Пежо, обидно, когда кто то едет почти всю дорогу в пыжике а кто то даже и часа там не посидел, но это не так уж и страшно. Малеха расстраивался, когда нас не считали за группу sad.gif . МЫ ГРУППА НОМЕР 6!!! Хоть нас и мало, но мы в тельняшках wink.gif . Хочу извиниться, кому мои велики были не удобны, я вас понимаю, в следующий раз будем думать как добраться другим способом, не принося вам дискомфорт. А так, я рад за ребят которые впервые в Крыму, у вас все еще впереди, я вам искренне завидую. Мне вот тяжело уже получать удовольствия от простых походов, нужно что посложнее да подлиннее, вот и этот Крым пролетел незаметно. Даже не успел насладиться... Поэтому обязательно вернусь туда снова) Спасибо всем организаторам, за предоставленную возможность, как то разнообразить свою жизнь. Не у многих выпадает такой шанс.
p.s. простите за ошибки tongue.gif ..... любите туризм.

Борис
сообщение 11.5.2016, 16:02
Сообщение #226

Новичок
*

Всем привет. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о крымском походе. В многодневке с Центром был впервые ( Овстуг не в счёт smile.gif ), хотя опыт и имеется за плечами. В целом поход очень понравился, хотя кое-чем остался недоволен. Увидел очень много нового и интересного. Потрясающие картины неповторимой природы и древние творения рук человеческих оставили неизгладимые впечатления. Узнал о себе немного нового, а также о людях, которые были рядом. Считаю этот поход самым значительным событием из тех, которые случились со мной в этом году. Но всё ещё впереди. Ведь ещё только весна и впереди много новых открытий и впечатлений. Спасибо большое Центру туризма, который даёт людям возможность находить новых друзей, познавать себя и других, открывать для себя своими глазами, нашу необъятную страну!

Грибанов
сообщение 11.5.2016, 16:07
Сообщение #227

Новичок
*

С 28 апреля по 10 мая состоялось долгожданное и незабываемое приключение в Крым.
За время похода мы посетили огромное количество культурно-исторических, природных объектов; увидели незабываемые пейзажи: горы, ущелья, буковые леса, реки , водопады и ручьи, наслаждались видом ночной Ялты и буквально ходили среди облаков. Купались в горных озерах и реках...Встречали рассветы у рек, в лесу, у моря....
Мы собирали всю волю в кулак и шли с тяжелыми рюкзаками чтобы насладиться тем , что в обычной жизни нам и не снилось.
А еще , и наверное главное, мы нашли новых друзей.
Мы получили багаж знаний и опыта.
Мне очень понравилась слаженная работа нашей команды, дружелюбие и взаимопомощь.
И очень грустно, что поход закончен, что пролетели эти золотые дни мая и мы вернулись к нашей обыденности....
Спасибо всем шпротам!
Спасибо всем участникам за смелость и выдержку!
Спасибо Центру детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска за организацию данного похода!
Спасибо всем за классное времяпровождение!
Жду с нетерпением новых походов!

maks +100500
сообщение 11.5.2016, 16:22
Сообщение #228

Участник
**

Вчера 6 групп благополучно добралась из похода по Горному Крыму в г. Брянск, Урааа!!!

Что хочу сказать, это мой второй поход по Горному Крыму и прошел его я в качестве зам. руководителя. Маршрут по сравнению с прошлым годом отличается только тем, что вместо гор. Лысой мы взобрались на гор. Рока (1347 м). Хоть я не увидел чего-то особо нового, за то я получил бесценный опыт в руководстве.
В цело о походе, прошел этот поход я в группе №2 в составе 13 человек, в котором были ребята от 12 до 40 лет, под названием Хвосты, что уже по названию понятно, что наша группа не всегда приходила на стоянку первой и за частую шла позади остальных групп. В первый день мы посетили г. Бахчисарай (Ханский дворец), Свято – Успенский пещ. монастырь, пещ. город Чуфут – Кале, пещ. город Тепе - Кермен, пещ. монастырь Качи – Кальон, в этот день ребята шли налегке и вечеров разбили свой первый бивак в этом походе.
День 2. Собрав рюкзаки мы отправились к пещ. городу Эски – Кермен, после долгих поисков мы дошли до пещ. мон. Челтер и на удивление мы пришли туда первыми! После дошли до пещ. мон. Шулдан, после того как группа узнала что нам надо вниз по крутой лестнице, возмутилась и собрав в себе силы, смогла преодолеть страхи и продолжили свой маршрут. Подойдя к пещ. городу Мангуп – Кале было решено пойти дальше до стоянки "Истоки" и с полными силами подняться на объект завтрашним днем.
День 3. Пополнев силы наша группа посетила пещ. городу Мангуп – Кале, вернувшись на стоянку мы посмотрели по карте наш дальнейший путь и выдвинулась. Этот день выдался тяжелым, ребята поняли что их представление о походе было далеко не тем как они думали, походив по не нужным тропам к вечеру у некоторых ребят уже кончились силы и им было тяжело продолжать путь, к нам на встречу пришли ребята и других групп и помогли нашей группе продолжить движение. Хочется сказать им БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то что помогли нашей группе дойти до стоянки и приготовить бивак, а так же за щи, они были очень вкусными!!!
День 4. Был самым легким мы дошли пещ. Узунджа и остались неподалеку с неё ночевать.
День 5. это было что-то, ещё один из тяжелых дней, про этот день можно говорить много... вкратце скажу, что мы посетили т/с «Ай – Димитрий» – т/c «Чайный домик» – вдп. «Серебряный» – Большой Каньон и остались там ночивать.
День 6. Этот день был то же не из легких, мы взобрались на гору Рока, попали под грозу, град, даждь и туман, на в прямом смысле слова накрыли облака и это было что-то с чем-то. К вечеру мы догнали остальные группы и были так им рады!!! Разбив бивак на ГГС мы попробовали местную кухню и вечером наслаждались красивым видом на Ялту.
День 7. Группу решило покинуть 4 человека, они поняли не готовы физически дойти этот поход до конца и спустились на Ай-Петри в Ялту, остальные же продолжили путь и после сильного ливня пошли до стоянки Баш-Текне.
Последний день похода, последний рывок! осталось каких-то 30км (+-) и в Форосе. По пути к нам присоединился директор ЦДиЮТиЭ г. Брянска Белов Б.В. Мы побывали на Чертовой Лестнице и храме Воскресения Христова. Отдыхая вечером на море мы с ребятами других групп делились впечатлениями от похода.

На этом наше путешествие не закончилось и по пути в г. Севастополь мы посетили несколько экскурсионных объектов Сапун-гора, Балаклаву, "35-я Береговая Батарея"
Хочется выделить диораму Штурма Сапун-горы, которая поразила, взглянув на картину тебя как-будто переносит туда в тот момент, в то страшное время войны, в то страшное время смертей, потери родных, товарищей, близких тебе людей... Ты смотришь и по другому осознаешь, что эти люду совершенно тебе не знакомы воевали за то чтобы был мир в нашей стране, чтобы мы могли радоваться сегодняшнему дню, смогли сходить в поход по этим горам. После выхода из диорамы я смотрел на горы вокруг себя и у меня перед глазами все ещё оставались те взрывы, тот бой, те выстрелы, те крики, те потери, которые были отображены на той картине. Когда сказали что надо сходить и посмотреть диораму, и посмотрев на ту очередь что стояла к ней, я подумал: " а что я там не видел, ещё один музей посвященный войне, а надо ли стоять и ждать, лучше уже поехали дальше", и после того как побывал там я не пожалел что приехал, простоял в очереди, ни одной минуты что провел там. Никогда не мог подумать что картина может вызвать такую кучу эмоций, так сильно затронуть душу, что ты даже начинаешь задумываться о самом глубоком. Признаюсь, только ни кому не слова, хах)), эта картина на столько сильно меня поразила, что при выходе я даже слезинку пустил. Если кто-то хотел там побывать или ещё не побывал там, то поверьте оно того стоит !!!

Ещё не отойдя от тех эмоций мы посетили "35-ю Береговую Батарею" и приехали в г. Севастополь мы расположились в Центре Туризма и Экскурсий г. Севастополя. Вечером мы погуляли по городу и пошли обратно готовиться к завтрашнему дню.
9 мая День Победы!!! Мы посмотрели парад и у нас оставалось ещё немного времени до отъезда в Брянск.
По пути домой мы заехали в Инкерман где посмотрели Свято-Клименский мужской монастырь.

Хочу сказать огромное спасибо тем людям которые помогали организовать этот поход, экскурсии, спасибо работникам ЦДиЮТиЭ г. Брянска, директору этого центра Белову Борису Владимировичу.

Хочу пожелать ребятам новых высот, успехов в этом деле, не останавливайтесь на достигнутом, у вас всё получится. Постараюсь как можно скорее попасть в следующий поход, ну а пока те ребята, которые сдают сессию хочу пожелать удачи!!! и надеюсь скоро увидимся )))

Юлия Обыночная
сообщение 11.5.2016, 22:06
Сообщение #229

Участник
**

Всем здравствуйте!!!вот и прошли эти незабываемые дни похода….хм, хотя нет, они пролетели, как никогда быстро! Говорят счастливые часов не наблюдают, наверное я в этом походе была очень счастлива, день - только выехали, а потом оп и ГСС, не успела закрыть глаза, проснулась и Севастополь….
Начну с самого начала, в этом году я дебютировала руководителем группы. До самого последнего момента все менялось и мое мнение об участниках, и сами участники группы. Взглянув на список, честно говоря, я присела. Нет, не потому что кто то плохой, или очень хороший, а потому что очень разновозрастные, и каждый – ЛИЧНОСТЬ!!! Да, да, именно Личность со своими устоями, правилами, моральными ценностями, воспитанием. И именно этих ребят мне выпала честь довести от начала до конца, передать багаж знаний которым владею сама, а от многих почерпнуть опыт.
Уже в первые сутки пути, я поняла кто такой руководитель???? Это человек, который постоянно думает как? Что? Где? Как лучше? У него почти нет шансов на ошибки в принятии решения, постоянно приходится держать мысли и эмоции под контролем.
Наша 4 группа прошла почти все стадии формирования коллектива. Но уже ко 2 дню пути мы находились в таком творческом подъеме, что на все подъемы гор взлетали, подбадривая друг друга. Чуть, сбросив рюкзаки, на биваке, каждый знал что ему делать, старался помочь ближнему, посочувствовать если что то происходило. А постоянные неприятности с ногами преследовали нас с первого дня. Сначала Оли колени, потом прокол пятки Миши, потом примочка из щей Гоши, затем ноги у другой Оли, и в завершении растяжение у Олега….как будто, что то постоянно нам мешало. Я видела эмоции каждого в моей группе, и очень переживала за каждого! Но ребята на столько сильные духом, что ни физическая усталость, ни падения, ни травмы, ничего не помешало пройти весь маршрут!!! Спасибо им всем, что стали моей семьей на эти дни!!! Очень надеюсь мы все продолжим наше общение, и обязательно сходим вместе еще не в один поход!!! Дрозды лучшие!!!! Каждый из нас взял свою звезду в этом походе.
Но все тяготы и лишения ни стоили и сотой доли красот, открывающихся нам с каждым шагом! На одной из свечек, нам задали вопрос: « А что красивее : Чуфут-Кале, Иски-Кермен, Или Мангуп??? И я отвечу – что их сравнить не возможно. Интереснейшие пещерные города, проходя по улочкам которых, ты закрываешь глаза и представляешь как много- много лет назад здесь текла также жизнь, жили люди со своими радостями и проблемами, со своей религией, укладом! Те виды, которые открываются, заполняют всю твою душу, дарят тебе то чувство свободы, которого так не хватает в душном городе. Идешь под рюкзаком, и не важно какой у него вес, ты знаешь, что нет ничего из насущных проблем, только свобода, дорога, отличная команда! А пещерные монастыри чего стоят???? Ведь если подумать, сколько в них было людей, сколько из них обретали себя, веру, смысл жизни!!! Разве это не здорово? Та тишина, окутывающая все уголки монастыря, треск от горящей свечи позволяют заглянуть внутрь себя, найти ответы на многие, так волнующие вопросы!
Уже сегодня проснувшись, многие даже не вспомнили усталость от подъемов и напряжение от спусков! Остались лишь положительные воспоминания!! Искренне надеюсь, что многие из участников похода захотят вернуться туда снова и снова! Лично я надеюсь, попасть и третий, и восьмой раз. Каждый раз Крым будет разный, но по- своему родной.
Огромное спасибо группе « Шпроты», особенно их руководителю Кондылеву Константину, за то что в трудные моменты в нашей группе, он единственный кто не отказывал в помощи!!!
Огромное спасибо моей 4 группе « Дрозды», вы сделали мой поход!!! А самое главное каждый запал по-своему в душу!
Огромное спасибо Центру Детского и Юношеского туризма и Экскурсий за предоставленную возможность не просто пробалбесничать майские праздники, а провести их со смыслом и впечатлениями. И, конечно же Белову Борис Владимировичу за оказанное мне доверие в роли руководителя, да у меня не все получилось и нужно много-много работать над собой! Но я старалась, честно- честно.
Спасибо всем группам, вы большие молодцы!!!!!!!!
« КЭП»

Юлька
сообщение 12.5.2016, 0:01
Сообщение #230

Новичок
*

Уже за плечами самое долгожданное для многих слушателей школы туристской подготовки событие - поход по горному Крыму! smile.gif
Кто-то радуется, что наконец вернулся в родные места, домой к родителям, кто-то лечит свои "боевые раны", кто-то с улыбкой вспоминает о прожитых в походе днях. А мне грустно от того, что эти дни пролетели так быстро и незаметно, как один миг. sad.gif Непривычно было проснуться сегодня утром под шум проезжающих за окном машин, а не под пение птиц. Непривычно, что в голове снова мысли об учебе, о домашних заботах и прочих бытовых мелочах, а не о маршруте, подъемах и спусках.
Я уже скучаю по своей любимой 4 группе! Я удивлена, что настолько разношерстной, разновозростной группе удалось настолько сплотиться и стать настоящей командой. Недаром наше название ДРОЗДЫ! "Все дрозды очень даровиты, подвижны, ловки, умны. Они одарены тонкими чувствами, большим певческим искусством, всегда резвы, беспокойны и любят общество. С раннего утра до позднего вечера видишь их в постоянном движении." - ну разве не про нас)) Каждый участник группы был незаменим, каждый выполнял свою роль. Невозможно представить эту группу хотя бы без одного ее участника. Поэтому нам было очень жаль, что Ольга Руденцова сошла с маршрута по состоянию здоровья. Но несмотря на ранения, которые преследовали нашу группу какое-то время (то проколотая нога, то примочки из щей), никто не сдавался и прошел маршрут до самого Фороса.
Наверняка каждый в этом походе приобрел новых друзей, бесценный опыт, багаж ярких впечатлений, кучу фотографий и аватарок. Кто-то прошел маршрут вместе с любимым человеком и их чувства только укрепились, кто-то возможно нашел здесь своего человека.
В походе все раскрываются с абсолютно разных сторон. Здесь возможно открыть в самом себе какие-то новые качества, о существовании которых ты возможно и не подозревал. Для одних стало подвигом подняться на высокую гору, для других - окунуться в Ванны Молодости, для третьих - пройти по Чертовой Лестнице. У каждого был свой личный маленький подвиг, способный привести к большим внутренним переменам.
Маршрут, который был нами составлен, практически совпадал с тем, который я прошла уже в прошлом году. Но мне кажется, вернувшись суда даже в 10 раз, я буду восхищаться так же как в первый. Потому что все эти потрясающие виды просто захватывают дух, а пещерные монастыри и города пропитаны уникальной энергетикой. Да и к тому же всегда найдется дорожка, по которой ты еще не ходил)
Незабываемым было впечатление, когда ты стоишь на горе, а под тобой пролетают облака. Незабываемым было убегать весь день от тучи. Незабываем был дождливый путь от Ай-Петри до т/с Баш-Текне. Восхитительна была восточная кухня на ГСС.
Экскурсионная поездка после похода сначала показалась мне лишней и бесполезной, так как все были уставшие, сонными, плохо воспринимающими информацию. Но потом я поняла, что на самом деле она была очень полезной, познавательной и необходимой. Поразила до глубины души диорама Штурм Сапун-горы. Очень впечатлил музейный историко-мемориальный комплекс "35-я Береговая Батарея". А вечерняя прогулка по Севастополю, необыкновеннейший закат на Набережной, бутерброды с лавашем и сосисками в парке были просто незабываемы!!!
Ребята, я хочу поздравить вас с тем, что вы справились с собой, преодолели все препятствия и дошли до конца! Вы большие умнички) Не останавливайтесь на этом. Это не предел ваших возможностей! Покоряйте новые высоты! Прокладывайте свои тропы! Будьте активными и продолжайте турить biggrin.gif
Выражаю огромную благодарность Центру туризма, всем организаторам похода! Вы делаете молодежь лучше, вы делаете кого-то чуть счастливее, предоставляя такую уникальную возможность.
Спасибо большое все руководителям групп! Особенно руководителю моей группы Шемяковой Юлии! Она большая молодец. Быть руководителем - это безумно большая ответственность, которую она не побоъялась взять на себя и успешно справилась с этой должностью. Возможно я как зам руководителя недостаточно была активна. За это извини, Юлька. Я стараюсь, работаю над собой)
В общем все это только малая доля всех впечатлений и эмоций, которые подарил мне этот Крым. За новой порцией планирую вернуться в следующем году. Надеюсь, что многие из вас поступят так же wink.gif

Sofi
сообщение 12.5.2016, 18:33
Сообщение #231

Новичок
*

Урааааааа! Я Борисова Софья! (3 команда Шпроты) это сделала! Я прошла ! Это не просто поход -это целая отдельная маленькая жизнь! В совершенно непривычной среде и ( у меня с до этого похода с незнакомыми людьми) . Я даже не представляла что можно получить столько фееричных эмоций начиная от красотами гор и кончая человечкими отношениями! Я безумно счастлива что была под руководством Константина! Он задавал и сохранял гармонию нашей команды! Мы все очень поддерживали друг друга, всегда у нас был смех (ни разу ни каких ссор) с первого дня мы стали очень дружны! Я им говорю спасибо огромное! вы стали не просто друзьями , а семьей! С такими крепкими и теплыми отношениями которые никогда в городе не сложатся! Если вы хотите преобрести кучу эмоций, радости, счастья и близких людей. .. идите в категорийный поход! Всех люблю !!! wub.gif wub.gif wub.gif

котеночек
сообщение 13.5.2016, 0:13
Сообщение #232

Активный участник

Сейчас, когда уже прошло 2 дня после приезда, когда уже окунулась в рутину, сдачи и сессию, когда тот Крым, к которому время ползло как черепаха уже позади, именно сейчас, хочется поделится сформировавшейся картинкой впечатлений. Крым- как всегда прекрасен, в любую погоду и в любое время года. По сравнению с прошлым годом природа была ярче, больше набралась "сока". Мне грустно... и это настроение меня преследует с конца похода... все очень быстро закончилось. Маршрут пройден, продукты съедены, снаряжение сдано, мозоли натерты и все это произошло, пролетело за 8 дней. не буду расписывать каждый день, а скажу в общем. Поход удался, ШПРОТЫ оказались не только компактными, но и быстрыми в горах как в воде, ну и не совсем молчаливыми. Дружественная атмосфера е покидала нашу группу ни на миг. Всегда находился тот человек, который лепил шуточки и от того еще легче давался путь. Погода дала нам ощутить, что в крыму не всегда уж светит солнышко и многие наверняка точно будут в следующих походах готовы на +10 и -10 от средней температуры. По поводу маршрута- советую побывать на барской поляне и заглянуть в пещеру близ нее. наш маршрут прошел как по маслу. с одной стороны хорошо, что мы не блудили, а с другой плохо. Умение выбираться с кризисных ситуаций, принимать кардинальные решения, доли страха, волнения- этого не хватало. Это путешествие стало приятной прогулкой, окунувшее меня в тихую безмятежную жизнь, подальше от города, учебы, праздников, бесконечных мероприятий. Константин Арнольдович держал нас в "ежовых рукавицах", за что ему спасибо. Екатерина Анатольевна, мы еще преодолеем наши вершины. Центр туризма, все организаторы, Борис Владимирович, Все руководители и друзья центра- все вы делаете большое благо, приобщая нашу современную молодежь в здоровому образу жизни и даете возможность "испытать себя" как морально так и физически и те ребята, которые прошли Крым и у которых не за горами и Рим, Вам благодарны в десятитысячной степени, т.к они имеют возможность взглянуть на жизнь с другой стороны. Я также отношусь к этим ребятам и прихожу в центр с не только с чувством благодарности, но и с ощущением того, что я в окружении важных и близких мне людей. Спасибо, что вы есть wub.gif

Met
сообщение 13.5.2016, 12:16
Сообщение #233

Новичок
*

Каждый по-своему провел эти майские праздники. Я, к примеру, был в походе по горному Крыму и это были наверное самые незабываемые праздники Маршрут наш был несложным, но это не мешало ему быть безумно интересным. Красивые пейзажи просто потрясали. Стоишь на горе, смотришь вниз и думаешь: "Ого, это мы оттуда поднялись?!" В целом, поход удался. Время в Севастополе было проведено с не меньшей пользой и интересом. Уже не терпится снова вернуться в Крым, снова отведать блюда восточной кухни, снова покорить очередную высоту, снова познакомиться с новыми людьми и укрепить дружбу со старыми. Спасибо центру туризма за такую возможность. Спасибо всем организаторам и руководителям за терпение и ответственность. Спасибо Крыму за загар.

ЧТЗ
сообщение 13.5.2016, 12:37
Сообщение #234

Новичок
*

Большое спасибо центру детского туризма за возможность побывать в Крыму! Море впечатлений! Спасибо руководителям и участникам похода, за это чудесное приключение. Уверен это мой не последний поход.
Крым сильно впечатляет, потрясающие пейзажи , горный воздух, море. Удивительной красоты пейзажи, крутые подъемы, пещерные города, монастыри, прохладный буковый лес, песни у костра. Прекрасный поход, море положительный эмоций и хорошего настроения. Надеюсь заряда бодрости хватит до следующего похода в Крым.

marskov-32
сообщение 13.5.2016, 14:45
Сообщение #235

Новичок
*

Поход по горному Крыму - это моя мечта двух прошедших лет.И только в этом году мне удалось попасть в команду уже бывалых туристов и новичков.Эмоции переполняют!Их невозможно передать одним словом.Мы испытали весь спектр эмоций, которые вообще присуще человеку.Восторг, удивление, страх, разочарование, панику, умиротворение и многое другое.Можно написать целую книгу об этом ярком путешествии.Не буду обманывать читателей было очень нелегко.Мы и плакали и смеялись, и ворчали и шутили, и радовались и впадали в уныние.Но именно этот поход дал нам понять, что мы можем больше, чем думаем о себе.Горные монастыри, скальные города, дикие животные, удивительные цветы, прекраснейшие озера, величественные горы - все это стоило наших усилий и заставляло идти вперед! Хочется поблагодарить нашего руководителя Гурову Екатерину Геннадьевну за терпение, понимание и стойкость.Поход по горному Крыму - это воспоминания на всю жизнь!

Ольга Частухина
сообщение 14.5.2016, 16:00
Сообщение #236

Новичок
*

Всем привет. Хотелось немного поделиться своими впечатлениями о Крымском походе, который состоялся с 28 апреля по 9 мая, включая Парад Победы в Севастополе. Спасибо всем тем, благодаря кому мы попали в этот замечательный поход. Спасибо нашему руководителю Юли, которая не дала мне сойти с маршрута, и вся группа ее поддержала т.к. первые два дня похода мне казались просто не преодолимыми, было не легко, желание идти дальше было огромное, но хватит ли сил?, итак день за днем незаметно наш поход подошел к завершению. За время похода мы посетили множество монастырей, пещер, наслаждались красотой и творением природы, которые вновь и вновь будут манить нас к себе. Огромное спасибо всем участникам нашей группы - вы все просто СУПЕР РЕБЯТА. Спасибо всем за проведенные чудесные майские праздники. Это воспоминание на всю жизнь. С нетерпением буду ждать новых походов!!!

Акуу
сообщение 15.5.2016, 14:22
Сообщение #237

Новичок
*

Оказывается, ветер более текучий, чем вода. Я это увидел, сидя на обрывах Чатыр-дага, когда садилось солнце. Ноги в пустоте, свежесть вечернего воздуха, покой и созерцание круга… тихое время… между, между… еле, еле чувствуешь движение чего-то, как если бы ты нырнул глубоко в море и застыл там на некоторое время, и открыл глаза.

Впереди и вверху, в сторону востока, клубясь в своих белоснежных округлостях, заполняя верхнюю часть горизонта и создавая красивый фон всему остальному, плыли, подсвеченные розовым, кучевые облака. Немного ближе, прямо передо мной, в воздушном пространстве перевала, создавая прекрасный контраст заднему фону, меняя цвета, от нежно-белого до тёмно -серого, слоями, одно в другое, плелись плоско-дисковидные формы. Движение по вертикали… медленное… плавное…
Наслаиваясь друг на друга, растворяясь в себе и образовывая новое, облака дышали… И жили, жили своей непостижимостью, уходя в вечернюю синь неба или же опускаясь к, уже темным лесам у подножия горы, соединяясь с языками туманов, наползающих с юга, меняясь в формах своих, превращая и так прекрасную картину мира в чудесное и непревзойдённое действо. Взгляд. Наблюдение. И растворение…

Счастливые минуты жизни…

Когда уходишь в горы, к тебе приходит особенное, другое, восприятие окружающего. К хождению в горах нужно привыкнуть. Сначала страшно – не днём, когда лучится свет, а в вечерне-ночных, непривычно одиноких состояниях себя. В горах страх мобилизует инстинкты – ты осторожничаешь, просчитываешь, думаешь, преодолеваешь и потом делаешь. Разумно ведь. Ты преодолел, обуздал его, этот страх (первейшая необходимость для понимания всего) – для этого и надобно мужество - проникся, осознал и стал новым. И всё. И точка. Как с гуся вода. С небом, землёй, слился и пошёл….
И всё же, сначала, тебе незнакомы и пугающи, давно уже знакомые и привычные звуки леса, треск падающей, сухой ветки, непонятно откуда идущие постукивания, крик ночной птицы или шаги неведомого зверя по шуршащей листве, поздней ночью… Ты один. Ты всё слышишь и долго не спишь, ворочаясь и прислушиваясь к звукам ночи и наконец, под утро ты засыпаешь и просыпаешься в новом дне, без всяких на то, плохих ощущениях былого.
Со временем всё становится проще и лучше. Приходит опыт сопереживания со всем, что тебя окружает и ты становишься частью целого и перестаешь думать об этом. Ты во всём!
Вообщем хорошо сходили)

angelyardo
сообщение 15.5.2016, 23:37
Сообщение #238

Новичок
*

с 28 по 10 мая прошел действительно долгожданный поход по горному Крыму, точнее не прошел, а пролетел. Я и остальные участники похода,ждали этого события с нетерпением, чтобы наконец оторваться от серых брянских будней, получить бесценный опыт и увидеть красоты Крыма. И... реальность превзошла все мои ожидания. В целом впечатление от похода хорошее. В Крым мы доехали быстро и легко,так близко увидев море на пароме, взбодрило меня после долгой езды в автобусе. Было здорово побывать в Крыму. Я была там в первый раз, и не просто побыла, а окунулась в этот полуостров, больше всего в его природу. Когда поднимаешься в гору, с отдышкой смотришь на этот великолепный вид, который открывается с нее, захватывает дух, и не жалеешь, что так долго шел сюда. Мне кажется если научиться походному туризму, то уже ничего не страшно, потому что ты учишься разбивать бивак, готовить еду, выживать в трудных ситуациях, правильно себя вести в них. Это конечно не просто и поэтому интересно. Поход отложился в памяти на долго, чем больше времени проходит, тем волшебнее эти воспоминания. Спасибо всем организаторам и участникам похода.😊✔️

Ермошина Карина
сообщение 16.5.2016, 10:06
Сообщение #239

Активный участник

Здравствуйте ! Вот и подошло к концу увлекательное путешествие по горному Крыму. Наша группа номер 1 Пуговки стойко шла вперед. Благодаряэтому мы уувидели много красивых и интересных мест: Чуфут Кале, Мангуп, Эски Кермен, Челтер, Шулдан, Айпетри, водопад Учан су и много еще других объектов. Мы спускались по римской дороге, преодалевали бесконечные подъемы и крутые спуски, лезли по скальникам проверяя каждый камень на прочность и надежность. Мы своей группой стали семьей в которой никто не предаст. Мы все помагали друг другу и в пути и на биваках. Мы пили воду из чистых горных рек, дышали хрустальным воздухом и ароматом трав. После семи дней увлекательной дороги нас ожидала экскурсионная программа по окрестностям Севастополя и парад Победы 9 мая. Весь Крым в этот день был пронизан духом патриотизма. Я никогда не забуду эти майские каникулы.

Карина;) (Кирилл...
сообщение 16.5.2016, 10:54
Сообщение #240

Новичок
*

Все по разному провели эти майские праздники. Кто-то занимался учёбой, кто-то наоборот, отдыхал от неё всеми силами, кто-то проводил время с друзьями в лесу с шампурами, кто-то просто ничего не делал, а мы, 6 замечательных групп, проводили время активно, полезно, интересно и рискованно 😇
6 групп отправилось в этом году снова в поход по горному Крыму! И вот уже несколько дней назад это замечательное время закончилось и становится как-то немного грустно, когда начинаешь вспоминать все деньки проведённые там, вдали от дома.
Первым делом я хочу сказать огромное спасибо любимому центру туризма и всем его работникам за то, что из года в год они дают замечательную возможность молодежи так активно проводить майские пращники! Я ученица школы не так давно, но уже не представляю свою жизнь без этих людей, с которыми там познакомилась, без походов, без еды на костре и без всего, к чему приучил меня туризм.
Во-вторых, я хочу сказать спасибо моей 3 группе. Изначально я не думала, что попаду в такую замечательную группу. Со всеми ребятами до похода я была в хороших отношениях, поэтому как только услышала список была безумно рада! Ребята просто замечательные! Разных возрастов от мала до велика, разные характеры, разные интересы, абсолютно разные люди смогли так сильно сплотиться. Я безумно рада, что попала к Константину Арнольдовичу, он замечательный руководитель, местами добрый, местами строгий, все как надо 😉 Я безумно рада, что попала в эту группу. Каждый участник внес в нее что-то интересное и по своему уникальное. Катюша замечательный завпит, замечательный человек, который очень круто поет, который поддержит всегда в трудную минуту и поможет. Дима такой же отличный хронометрист, 😃который каждые 50 минут говорил нам такое хорошее слово как "ПРИВАЛ". Дима никогда не оставлял девочек в беде, всегда помогал им, подбадривал на подъемах, отлично справлялся на биваке. Постоянно фотографировал, снимал видео, разговаривал с ребятами, выполнял все поручения Константина. Наташа и Таня всегда писали отчет, следили, чтобы другие ребята так же вели отчет в те дни, когда им было это назначено. Очень добрые душой, веселые позитивные девчонки. Очень умные, очень яркие! 😘 Богдан - отдельная тема. Мне кажется, что без него Крым не был бы таким смешным. Его шутки, его фразы, его поведение всегда вызывало у группы улыбку и смех. Так же он отлично справлялся с бивачными работами и всем, что было ему поручено. Кристина, наш умный начитанный человечек, читала нам стихи и пела песни. Поднимала настроение и как солнышко излучала добро. ☀ Софья вообще была для меня незнакомым человеком, которого я узнала только в первый день нашего похода. Она оказалась очень бодрой, веселой хорошей девчонкой, вела себя порой как ребенок, кричала на вершинах гор "ВАААААУУУ" "КАКАЯ КРАСОТА". Андрей - наш опытный парниша, отличный ориентировщик, надежный напарник. Второй год я попадаю в группу с ним и меня это радует. Андрей очень умный, знает много различных историй, помогает ребятам и в нем просто неиссякаемый источник энергии! Спасибо ему! Стас - взрослый мужчина, с таким смехом. от которого становится смешно больше чем от шуток окружающих! Спасибо ему за то, что помогал нам взбираться на подъемы и спасибо ему за то, что он решил с нами остаться до конца похода и очень нам помогал.
Все ребята самые лучшие! "ШПРОТЫ" еще не раз покорят Крым и не тоооолько))
Спасибо нашей Екатерине Анатольевне за такую силу воли, за терпение. Она молодец!
Всегда перед снов с нашей палатки разносился заразительный смех, ребята грели друг друга, когда было холодно, помогали друг другу встать на утреннее дежурство.
У нас всегда был наивкуснейший завтрак и не менее вкусный долгожданный ужин.
В-третьих я хочу сказать СПАСИБО КРЫМУ. За его яркие краски. За его тепло, за его приветливое прохладное море. За его красоты. За его увлекательные пещерные города, храмы, монастыри, за его дорожки которые могут привести не туда. За его чистый воздух, который вдыхаешь на краю Ай-Петри и кружится голова. За холодные облака, в которых мы гуляли практически каждый день.
Я очень порой скучала по дому, мне хотелось обнять близких людей, но все так быстро прошло и сейчас грустно, безумно грустно от того, что так быстро все закончилось. Безумно грустно, что только через год можно будет снова окунуться в эту бурю эмоций.
В-четвертых, спасибо всем группам, которые помогали нам. Спасибо всем, кто принял участие в этом походе. Хочу сказать. что не каждый преодолеет себя и решит провести праздники не валяясь на диване у телевизора, а рискнет набить рюкзак, собрать все необходимые вещи и уйти вдаль от дома. в горы, в Крым, в различные погодные условия, в труднопреодолимые высоты. В прошлом году я очень гордилась собой, что прошла все что было задумано нами и преодолела себя. Крым - это только начало, не останавливайтесь на достигнутых целях, не останавливайтесь на цифрах Крымских гор, покоряйте вершины выше и выше и прежде всего преодолевайте не горы, а самих себя. Находите в себе силы, двигайтесь вперед, находите новые цели. Я безумно благодарна Крыму за то, что он помогает мне отвлечься от городской суеты и окунуться в мир, где нет интернета, связи, машин, а только ты, рюкзак и дорога, которая ведет тебя в новую, неизведанную жизнь...
"....Скоро мы приедем домой. Если честно, то хочется немного всплакнуть, потому что ты так привыкаешь к этой жизни.Ты с головой окунаешься в этот мир. Люди, которые окружают тебя становятся родными, становятся твоей семьей и опорой." (Строки с заметок на телефоне, которые я писала по пути домой.) "Я никогда не забуду ни один момент из этого похода, я буду помнить как было здорово. ", "...Крым, я люблю тебя!"
Прикрепленное изображение

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему