IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ШТП
suslik
сообщение 17.9.2014, 14:00
Сообщение #1

Новичок
*

Ребятки а сегодня будет занятие?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
nikola-7
сообщение 7.10.2014, 23:36
Сообщение #2

Активный участник

Из: г.Брянск(ВРЕМЕННО), постоянно- Клинцы

на следующих выходных планирую двухдневный пешеходный поход. у меня задумки по маршруту есть, но вдруг кто лучше предложит?

nikola-7
сообщение 14.10.2014, 12:12
Сообщение #3

Активный участник

даа. много желающих.

nikola-7
сообщение 22.10.2014, 23:53
Сообщение #4

Активный участник

Вольный ветер состоится 16 ноября. Собираем команды!!! Каждый должен поучаствовать

nikola-7
сообщение 23.10.2014, 17:26
Сообщение #5

Активный участник

вот ссылка на соревнования, кто просил. https://vk.com/volnyiveter2014 заявляйтесь

Нина Шестопалова
сообщение 4.11.2014, 17:34
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(nikola-7 @ 23.10.2014, 18:26) *
вот ссылка на соревнования, кто просил. https://vk.com/volnyiveter2014 заявляйтесь

Катя-катерина, вся надежда на тебя)

nikola-7
сообщение 9.11.2014, 20:45
Сообщение #7

Активный участник

Все кто не пошёл в поход 9 ноября, многое потерял... хоть и однодневный но ОЧЕНЬ интересный. Собролось нас сначала 7 с половиной человек, в итоге к финишу дошло лишь пятеро. Все те кто попали однозначно подтянули своё ориентирование. Оно было с одной стороны и сложным с другой стороны очень интересным. Порой даже не понимал где нахожусь.... много воды, улыбок и отличный колектив. Посмотрели медвежи печи(словно я побывал партизаном, туман , лужи, холод). В общем за целый день намотали аж 24 км . Ну и изюминкой на торте стал горячий чай с лимоном и мёдом от нашего всеми любимого катёнка(екатерина великая ). В общем хорошая разминка перед вольным ветром.
Друзья любите туризм)))

Melissa
сообщение 10.11.2014, 13:39
Сообщение #8

Активный участник

Коля,полностью с тобой согласна! Отличная разминка перед Вольным Ветром! Жаль, что не все зашли вчера ко мне в гости. Есть повод встретиться зимой и покататься на лыжах в моем лесу rolleyes.gif ))))

Алёна1205
сообщение 22.7.2015, 17:37
Сообщение #9

Активный участник

25 июля - 6 сентября Вело поход до озера Байкал rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Двое брянских смельчаков: Ковалёв Николай (выпускник 2013 года школы Туристской подготовки, инструктор по туризму) и Мартышина Марина (КМС по спортивному туризму) с 25 июля начинают свой многодневный вело поход до озера Байкал. Примерный километраж составит 4000 км. Ребята посетят:
г. Уфа, г. Челябинск, г. Омск, г. Петропавловск (Республика Казахстан), г. Новосибирск, г. Красноярск, г. Кемерово, г. Иркутск и т.д.

Следить за их путешествием Вы сможете в группе «Вк» https://vk.com/veloolife
Желаем ребятам незабываемого путешествия и хорошей погоды!!! wink.gif

Алёна1205
сообщение 10.8.2015, 10:18
Сообщение #10

Активный участник

wink.gif НЕ ЗАБЫВАЕМ следить за путешествием двух отважных в группе «Вк» https://vk.com/veloolife .........

Константин Арнол...
сообщение 2.9.2015, 13:54
Сообщение #11

Активный участник

Как всегда лето для слушателей ШТП оказалось насыщенным. Это и водный поход по реке Нерусса и отдых в Белоруссии и вело поход по Карелии, Вологодской и Архангельской областям и даже вело поход до Байкала!
Ждем рассказов и впечатлений от участников этих мероприятий.

Юлька
сообщение 5.9.2015, 14:40
Сообщение #12

Новичок
*

Это лето действительно было очень насыщенным!
Хотелось бы начать с водного похода по р. Нерусса. Это был мой первый водный поход. И он меня не разочаровал. Все очень понравилось: и группа замечательная (под руководством Бориса Владимировича), и погода солнечная, и пейзажи красивые, и вечера у костра с гитарой под звездным небосводом незабываемые. Только по глупости своей обгорела немного. И еще река местами уж мелковата. Но это не испрнтило общего впечатления.
И еще мне довелось этим летом посетить Белорусь. Итак, остров, на ктором мы, собственно, и отдыхали находится прямо посреди озера, что казалось бы полностью отрезает тебя от внешнего мира. Но именно это и создает такую уютную и душевную атмосферу. Думаю, здесь каждый почерпнул для себя что-то новое. Я усовершенствовала свои навыки организации туристского быта, приготовление еды как в походе, так и вообще дома стало для меня гораздо проще, поход за грибами для меня теперь вовсе не проблема, совстенно, как и чистка рыбы. Первые дня 2 погода была унылой: холодно, сильный ветер, но зато не было никаких комаров, мух, ос и т.д. Зато потом все оставшиеся дни солнышко не перестовало нам улыбаться. И это значит, что была возможность много купаться. У нас даже был массовый заплыв от другого берега до острова, который я преодалела без спасжелета, окончательно поборов в себе страх перед водой. По вечерам мы устраивали заплыв на лодках с песенным батлом. Музыкальная тематика переносилась и дальше на вечерний костер. Было безумно приятно слушать песни в исплнении Юрия Егоровича и Сергея Ивановича. С Машей Волковой и ее творчеством я познакомилась еще в водном походе, и здесь она тоже радовала нас своими песнями и игрой на гитаре. Дима Долбилов, как оказалось, вообще крутой гитарист. Но больше всего конечно же поразил бард Виктор (простите, не могу вспомнить его фамилии sad.gif ), котрый приезжал к нам. А еще мы каждый день играли в волейбол и кучу других интересных игр. В общем, хоть иногда и тяжело было справиться с дежурством, поездка в Белорусь оставила положительные впечатления. К тожу же мы побывали на экскурсиях в Катыни, деревне ремесленников Дудудки, на линии Сталина, погуляли по Минску, Витебску, по дороге домой заехали и в Смоленск.
Хотелось бы поблагодарить центр туризма, МКД, лично Белова Бориса Владимировича за эти незабываемые дни. Спасибо Юле Шемяковой не только за помощь, советы, хорошее настроение, но и за бесконечные лекции biggrin.gif Спасибо Надежде Михайловне, которая делилась с нами своим туристким опытом и очень помогала в дежурстве, а так же организовывала для нас веселые игры. Спасибо Кондылеву Константину за легкое первое дежурство и за сбор грибов. Спасибо Лытневу Андрею Михайловичу за то, что поделился рецептом приготовления хе. Да и вообще спасибо всем "обитателям" этого острова за позитив и туплую атмосферу rolleyes.gif

Юлия Обыночная
сообщение 10.9.2015, 10:23
Сообщение #13

Участник
**

Это лето было одним из самых насыщенных за мою жизнь! Начались приключения с водного похода по р. Неруссе, где я уже начала приобретать неоценимый опыт походной жизни! Очень запомнились тихие воды данной реки, лесные переходы с торчащими корягами, около которых нужно было постоянно маневрировать, вечерние песни у костра! данный поход плавно перешел в отдых на славных просторах братского государства Белоруссия! Остров любезно показал себя во всей красе! Чудеснейшие закаты, великолепная атмосфера, луна от вида которой захватывает дух. Общение с интереснейшими людьми, от которых получаешь богатейший не только туристический опыт, но и жизненный. Безумная гордость возникает от знакомства с нашими ветеранами Сергеем Ивановичем Лилееевым, Юрий Егоровичем Новиковым. Это уникальнейшие люди, у которых девиз по жизни как в оздоровительном лагере " Искорка" - Ни минуты покоя! У меня была очень ответственная должность " сестра -хозяйка", которую я постаралась нести достойно! Не справилась бы я без помощи Гридиной Надежды Михайловны, которая во многих вопросах явилась для меня учителем и наставником. Спасибо Белову Борису Владимировичу за терпение, настойчивость в моем воспитании как ответственного, трудолюбивого человека и достойного туриста. Порадовало и одновременно поразило знакомство с бардом Виталием Модулем. Насколько это уникальный человек. Прост в общении и талантлив в своем творчестве. Если в следующем году возникнет выбор куда отправиться в начале августа на море или на остров я безоговорочно выберу остров!
Следующим ярким моментом этого лета и моей жизни стал велопоход по республики Карелия, Вологодской и Архангельской областям. Это был мой лучший поход! Он подарил абсолютно все: грязь, болото, солнце, необычайные закаты, великолепные запоминающиеся стоянки, глубокие лужи, поездки в ночи, в тумане когда не видно даже сандалий на ногах, море ягод, грибов, грунтовой дороги дрдрдрдрддр на протяжении 60 км, после которой начинаешь снова ценить " уже приевшийся" асфальт. Ночевка но вокзале, на набережной, в доме у добрейшей жительницы Челмужей - Людмилы и ее таксы " Леопольда", Эта женщина не побоялась в 12 ночи приютить 7 полуголых, замерзших, голодных туристов на велосипедах. Нам повезло со всеми без исключения экскурсоводами, это были фанаты профессии, которые радеют за свой труд. Каждый из них попытался передать нам хотя бы частичку тех эмоций и впечатлений, которые сами испытывают рассказывая об истории развития нашей страны. Очень поразил и вдохновил Петр из деревни Пяльма. Это уникальнейший человек. Смотря на него, на его энтузиазм при восстановлении родной деревни, насколько это настоящий русский человек, борец за свою Родину, хочется взять от него хоть частичку патриотизма которым он живет. Его интереснейший рассказ о восстановлении родного места, о постоянной борьбе с природой, властями, жителями заставляют переосмыслить свои ценности. Труд Петра позволяет задуматься о значимости для человека его малой Родины. За поход я отдохнула духовно, набралась сил на весь год до следующего лета. Этому также способствовали чудесные места: ЭТО И ТРУДНОДОСТУПНЫЙ МУРОМский монастырь, дорога к которому была невероятно тяжела и очень красива, по прибрежной зоне онежского озера но прибыв, я ощутила всю его теплоту и уникальность. Наверное, действительно именно в такие места уходят люди, чтобы обрести себя, и найти Бога в своей душе. Это и часовни XVII, XVIII веков, почти не изменившие свой внешний вид. И сама атмосфера, природа данного края наполняет тебя желанием жить, учит радоваться мелочам, восхищаться уникальностью матушки природы. Перед поездкой я ставила себе 4 задачи (цели) 2 из которых выполнила, а оставшиеся две из-за сложившихся обстоятельств к сожалению не удалось исполнить. Но будет к чему стремиться. Хочется отметить участников нашего похода. Ребята просто супер! Каждый из них по -своему уникален и интересен. Маша Жидкова поразила меня своей стойкостью и умением терпеть боль, превозмогать себя, Аксенов Антон не смотря на незнание грибов предложил компенсировать сбор ягодами! Это подчеркивает его не безразличие к группе, а наоборот желание помочь в силу своих возможностей и знаний. Миша Моргунов удивил своим спокойствием, и весьма необычными предложениями решения тех или иных ситуаций, Юля Комарова просто умница не растерялась в ситуации угрожающей ее жизни а повела себя отважно, мужественно и даже немного с юмором! Витя Шемяков проявил себя отличнейшим реммастером. Константин Кондылев снова показал свое умение хладнокровно мыслить в самых трудных ситуациях (и снова у нас получился отличный тандем в управлении группой) за что ему огромное спасибо. Очень не хватало Бориса Владимировича, но мысленно и по телефону мы все равно постарались передать все положительные эмоции которые испытывали сами. Спасибо всем ребятам вы сделали мой отпуск веселее, краше, а главное незабываемым. За лето было множество моментов которые очень хочется рассказать, кому интересно спрашивайте лично. Вообщем если бы я была в школе и нужно было бы писать сочинение : " Как я провел лето!" Учительница с завистью читала мое сочинение в тетраде 96 листов в каждую клеточку написанную.
Спасибо Центру детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска за предоставленную возможность провести отпуск необычно, весело, а главное чтобы хватило эмоций до следующего заслуженного отпуска!!! Спасибо Белову Борису Владимировичу за ваше терпение, труд, помощь в становлении моей личности, вы помогли мне получить новые неоценимые знания, умения, навыки которые помогли мне переоценить некоторые свои ценности, открыть себя с новой стороны, и поведут меня дальше по жизни.

Алёна1205
сообщение 14.9.2015, 17:20
Сообщение #14

Активный участник

Дорогие ШТПисты)))))
Начинается сезон ВОЛЕЙБОЛА по ВТОРНИКАМ wink.gif cool.gif
Итак, каждый вторник с 18:30 до 20:30 в ШКОЛЕ №28 мы играем в волейбол)))))
Прошу Вас заявляться в группе В КОНТАКТЕ https://vk.com/sh_t_p!!!!&#...!!!!

Jia Grei
сообщение 20.1.2016, 19:09
Сообщение #15

Новичок
*

Самым ярким впечатлением лета стала для меня поездка в Беларусию и отдых на острове. Этот остров стал для меня островом дружбы,новых встреч знакомств,ярких впечатлений,помог найти новых друзей. Хочу поблгодарить,всех всех!!!! Благодаря прекрасно организованному питанию я поправилась))

Константин Арнол...
сообщение 24.2.2016, 12:30
Сообщение #16

Активный участник

Только совсем недавно прошел первый сбор ШТП-2016, как уже ребята побывали в своем первом походе). С 20 по 21 февраля 2016 года состоялся поход по маршруту п. Ковшовка - п. Свень - п. Стяжное. Ребята ориентировались по различным картам на местности. На привале ребят ожидал костер-нодья, горячий ужин, туристские игры и песни под гитару. Смотрите фотографии тут >>Поход 20-21 февраля

Константин Арнол...
сообщение 9.3.2016, 15:16
Сообщение #17

Активный участник

C 4 по 6 марта состоялся учебно – тренировочный поход сотрудников Центра туризма и слушателей Школы туристской подготовки. В походе приняли участие 55 человек, пройдено около 70 км по маршруту: п. Дарковичи - п. Нетьинка - с. Хотылево – с. Овстуг – с. Вщиж. В рамках похода участники отрабатывали навыки ориентирования на местности и организации туристского быта, смогли увидеть усадьбы В.Н. Тенешева и Ф.И. Тютчева, посетили один из древнерусских городов – Вщиж.

ЛамиЯ
сообщение 15.3.2016, 9:33
Сообщение #18

Активный участник

Из: Брянск

12-13 марта 2016 состоялся учебно-тренировочный поход в рамках реализации учебного плана «Школы туристской подготовки» по маршруту: ост. Дизельный з-д - остановка 126 км - памятник «Военный госпиталь» - т/б «Лесная» п. Снежетьская – «Партизанская поляна» - платформы Снежетьская. В походе приняли участие 41 слушатель ШТП, участники клуба любителей ЗОЖ и сотрудники ЦДиЮТиЭ г. Брянска.
Смотрим фотографии по ссылкам http://turizmbrk.ru/fotogalery/thumbnails.php?album=1120 и https://www.flickr.com/photos/136048436@N06/sets/72157663583198973

ЛамиЯ
сообщение 15.3.2016, 9:40
Сообщение #19

Активный участник

Из: Брянск

Ребята! Обязательно постарайтесь попасть на занятия по вторникам в спортивном зале! Это большой плюс для вас! Помимо интересного и веселого времяпрепровождения, вы подтянете свою "физуху" и с легкостью сможете пройти весь крымский маршрут (а он не маленький wink.gif )!
Занятия будут проводиться в школе №35. Добраться можно м/такси №18 (движется по ул.Менжинского и останавливается практически у школы) , №34,32 (выйти на ост. ЖД Колледж (школа41) и пройти по ул.Севской или ул.Культуры). А так же можно прогуляться и от проспекта Московского.

Константин Арнол...
сообщение 24.10.2016, 12:23
Сообщение #20

Активный участник

27 октября 2016 г. состоится концерт Клуба любителей бардовской песни "Остров" в ДК "Железнодорожников" в 19.00.
Приходите на концерт - будет как всегда интересно!

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему