IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Новые идеи и формы для программы "Ура! Каникулы!", Идеи и мысли по поводу программы
МаришкаЗ
сообщение 31.3.2016, 18:11
Сообщение #21

Активный участник

Из: Брянск

Цитата(гурова екатерина @ 30.3.2016, 13:04) *
Очень интересная идея. Спасибо.Мы постораемся это реализовать.

Могу помочь с разработкой rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Shuraeva
сообщение 31.3.2016, 23:03
Сообщение #22

Активный участник

Цитата(mariell @ 30.3.2016, 0:20) *
Хочу предложить новый этап, который будет однозначно интересен детям (уверенно говорю поскольку дети которых я веду очень любят эту игру), укладывается во временные рамки этапа и за его прохождение можно командам выставить призовые места. Игра по типу Крокодила, называется "Пойми меня". Суть такова
Переда самым началом всех этапов команды подходят и на удачу вытягивают завёрнутые бумажки на которых будет написана тематика, например: лес, профессии, школа, животные и т.д.
Далее, каждая команда по очереди проходит этот этап. Подходит к ведущему, он даёт инструкцию к примеру: "Ув. команда, на этапе "Пойми меня" Вам нужно будет за 10 минут расшифровать 10 слов Вашей тематики, которые будут жестами и мимикой показаны одним из участников, выбранным Вашей командой, который на Ваш взгляд сможет наиболее чётко, понятно и доступно показать Вам Ваши слова написанные на карточках. Т.е., после того, как Вы выберите "немого" участника, ему будут даны карточки со словами. Когда начнётся отсчёт времени он должен будет лишь жестами и мимикой показать Вам написанное слово. В конце этапа будет засчитываться как количество угаданных слов командой, так и минимальное время затраченное командой на отгадывание. Штрафные баллы выставляются за попытку речью объяснить слово"
Все команды проходят тот конкурс, выигрывает та команда, которая отгадала максимальное количество слов за минимальное время.
Уверена, что такой этап будет интересен детям любого возраста и он достаточно позитивен. К примеру, безумно смешна тематика - Сказки. laugh.gif , когда пытаются показать и отгадать колобка, Кая, репку. Дети невероятно изобретательны в этом конкурсе!
На Ваше рассмотрение rolleyes.gif Если решим попробовать этот этап - чур я его забила и готовлю!

Идея интересная! Спасибо! Я думаю, что в одну из летних программ нужно включить этот этап.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему