IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Детско-юношеское ориентирование в г. Брянске
veterok333
сообщение 14.1.2011, 11:13
Сообщение #41

Активный участник

Из: Брянск

Цитата(Юрхо @ 13.1.2011, 15:41) *
График стартов "Зеленый стадион"-2011 размещаю,думаю это окончательный вариант по датам и местам про
ведения.Схема стартов .варианты подьезда и условия проведения будут размещены в ближайшее время.
[attachment=224:ПРОЕКТ_К...С.О_д.ю_.doc]

Спасибо за информацию!

--------------------
...Нет дороги окончанья,
Есть зато ее итог.
Дороги трудны,
Но хуже без дорог...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрхо
сообщение 20.1.2011, 9:10
Сообщение #42

Участник
**

Добрый день гости и друзья "форума"!Новый год а вместе с ним и новый спортивный сезон уже набирает свои обороты.А что у нас впереди? Не за горами открытие Кубка ФСО (зимний этап,Соловьев Вл. нам готовит что-то интересненькое в пойме Десны.поживем,увидим уже 30.01).А для "универсалов" милости просим на бега на заснеженном грунте-11.02(мик-н "Литий",шк.28).,а за ним -12.02 -зимняя заданка на лыжах в Соловьях,готовится новая карта,большинство народу впервые увидит что это за вид ,потому как только ветераны смогли поучаствовать на выездах .Ну а апогей это -"Лыжня России-2011" - 13.02 на поле старого аэродрома.Добро пожаловать на трассы спортивного ориентирования,зимних видов спорта!

veterok333
сообщение 20.1.2011, 10:03
Сообщение #43

Активный участник

Цитата(Юрхо @ 20.1.2011, 9:10) *
Добрый день гости и друзья "форума"!Новый год а вместе с ним и новый спортивный сезон уже набирает свои обороты.А что у нас впереди? Не за горами открытие Кубка ФСО (зимний этап,Соловьев Вл. нам готовит что-то интересненькое в пойме Десны.поживем,увидим уже 30.01).А для "универсалов" милости просим на бега на заснеженном грунте-11.02(мик-н "Литий",шк.28).,а за ним -12.02 -зимняя заданка на лыжах в Соловьях,готовится новая карта,большинство народу впервые увидит что это за вид ,потому как только ветераны смогли поучаствовать на выездах .Ну а апогей это -"Лыжня России-2011" - 13.02 на поле старого аэродрома.Добро пожаловать на трассы спортивного ориентирования,зимних видов спорта!

Уточните, пожалуйста, по каким группам будет проходить старт 11 февраля, и во сколько старт?

--------------------
...Нет дороги окончанья,
Есть зато ее итог.
Дороги трудны,
Но хуже без дорог...

кузенков
сообщение 27.1.2011, 13:58
Сообщение #44

Участник
**

Цитата(veterok333 @ 20.1.2011, 10:03) *
Уточните, пожалуйста, по каким группам будет проходить старт 11 февраля, и во сколько старт?

11 ФЕВРАЛЯ - БЕГОВОЙ ВАРИАНТ-ВЫБОР, РЕГИСТРАЦИЯ ДО 14.00 (ШК.28),НАЧАЛО СТАРТА В 14.30.
ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ оТ МЖ-10 ДО МЖ-16 , ПЛЮС МЖ-21 ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ТРЕНЕРОВ.
Смотри в положении всю информацию, которое вывешена на сайте ЦДи ЮТ и Э Г.БРЯНСКА И ФСО
БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Юрхо
сообщение 9.2.2011, 17:31
Сообщение #45

Участник
**

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! В СВЯЗИ С ОБОСТРИВШЕЙСЯ ЭПИДИМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКОЙ В
Г.БРЯНСКЕ И ПРИКАЗОМ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИИ О КАРАНТИНЕ В И ОТМЕНЕ ЗАНЯТИЙ В ШКОЛАХ ДО 14.02.2011
ОРГАНИЗАТОРЫ И ПРОВОДЯЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРЕНОСЯТ ДАТЫ ПЕРВЕНСТВА И ЧЕМПИОНАТА Г.БРЯНСКА ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ С 11.02,12.02.2011г. НА 25.02,26.02.2011Г.ПРОГРАММА, ВИДЫ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОХРАНЯЮТСЯ.БУДЕМ РАДЫ ВАС УВИДЕТЬ НА НАШИХ СТАРТАХ. rolleyes.gif

Юрхо
сообщение 10.2.2011, 15:01
Сообщение #46

Участник
**

Размещаю для ознакомления ПРИНЦИПЫ И КРИТЕРИИ ОТБОРА В СБОРНУЮ КОМАНДУ г.БРЯНСКА
И БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2011год.ВИД СПОРТА-СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ,КОД :0830005511Я

Прикрепленный файл  ПРИНЦИПЫ_И_КРИТЕРИИ_ОТБОРА.doc ( 24,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 305

Солнышко
сообщение 11.2.2011, 21:50
Сообщение #47

Активный участник

Из: г. Брянск

А будет ли работать данная система (ПРИНЦИПЫ И КРИТЕРИИ ОТБОРА…) применительно непосредственно к Брянским ориентировщикам?
Судя по системе подсчета очков, участник, не принявший по какой-либо причине (болезнь, отсутсвие «финансирования», совпадение сроков проведения соревнований по СО, например с соревнованиями по технике туризма и т.д.) участие в одном или нескольких стартах автоматически не проходит отбор в сборную (при условии, что остальные претенденты, пусть даже и более слабо подготовленные примут участие во всех стартах)?

Shyvalov
сообщение 14.2.2011, 12:08
Сообщение #48

Активный участник

1. Хотелось бы уточнить, кто принимал решение о формировании сборной брянской области по с/о( нет никаких подписей, решений)?
2. Как будет учитываться разностороннесть данных стартов (выбор, заданка) и их уровень и "НАСОС" на конкретные дистанции на отдельных картах.
Но главное - отборочных стартов не должно быть много иначе вся подготовка сведётся к НАСАСЫВАНИЮ местности на тех картах.где будут проводиться соревнования.
На вопрос Н.В. - я думаю накладки изз-за туристских соревнований в качестве уважительной причины пропуска отдельных стартов никто учитывать не будет. это два разных вида спорта. Другое дело. что отдельных участников в состав сборной команды может вносить некий тренерский совет ( это к пункту№1, см. выше) на основании конкретного уровня готовности к конкретным стартам..

Солнышко
сообщение 16.2.2011, 13:16
Сообщение #49

Активный участник

Ув. Евгений Валерьевич, тихими семейными вечерами, анализируя тенденции и результаты развития СО и туризма в регионе, я пришла к выводам:
В Брянске практически нет «чистых» ориентировщиков (я имею в виду, возраста, соответствующего критериям отбора в сборную). Судя по протоколам Кубка (сопоставляя их с протоколами результатов соревнований по технике туризма) – значительная часть участников (в том числе и «лидеров – ориентировщиков») – это учащиеся, занимающиеся в основном туризмом, а не СО (корректнее, наверное, будет сказать: туризм и ориентирование – смежные виды спорта).
Соответственно, Ваш аргумент: «накладки из-за туристских соревнований в качестве уважительной причины пропуска отдельных стартов никто учитывать не будет. это два разных вида спорта» - это, с моей точки зрения, неправильно, учитывая тенденции развития СО в регионе.
Такое количество квалификационных стартов (параллельно учитывая достаточно плотный график соревнований по технике туризма) действительно приведет к тому, что по результатам в сборную пройдут не сильнейшие спортсмены, а те, которые будут иметь возможность принять участие (и не только даже по причине загруженности во время других стартов – не малый вопрос еще будет иметь и финансовый вопрос) во всех отборочных соревнованиях.
Другой вопрос по поводу некого «тренерского совета» - кто они? По каким принципам их отбирали туда (или еще не отобрали?) и, основываясь чем они будут принимать решения???
Я, как мать своего ребенка, который засыпает с картой и жумаром в руках, занимаясь одновременно туризмом, ориентированием и танцами, очень встревожена тем, что моя дочь, скорее всего, не попадет в сборную, ибо, оценивая график соревнований (сравнивая календари соревнований по СО и туризму и график ее выступлений), уже очевидно, что не сможет принять участие сразу в нескольких значимых стартах!

Юрхо
сообщение 17.2.2011, 0:51
Сообщение #50

Участник
**

Проект критериев отбора и формирования сборных команд (гр.МЖ-14,16 и ближайший резерв МЖ-12) разработал - Хохловский Ю. и предлагаю к широкому обсуждению всех заинтересованнных лиц.
Первые отзывы ,которые последовали уже дали почву к размышлениям.Абсолютных рейтинг по данным группам считаю обоснованным,т.к. пока не ясно по каким видам и дистанциям эти старты будут проводится.Железно могу утверждать, что в случае неполноценного соперничества в отдельных группах -лидерам которые соревнуются с 1-3 участниками в области или с ветеранами и без стартов на новых картах с хорошими результатами,и тем более с приличными результатами на региональных выездах хотя бы" ловить"и надеяться на финансирование поездок(даже 2-х,заложенных в календаре и называться членом или кандидатом в сборную команду области не стоит!!! ).Все старые заслуги в прошлом спортивном сезоне в не счет! ПЕРЕД КАЖДЫМ ОТБОРОЧНЫМ СТАРТОМ ЖЕЛАЮЩЕМУ ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ .соответственно гуппы И ВОЗРАСТА будут ПРЕДЛОЖЕНЫ ОЖИДАЕМЫЕ ВРЕМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ И КВАЛИФИКАЦИЯ.ПРОЙДЕТ СЕРИЯ СТАРТОВ В АПР
ЕЛЕ ,МАЕ И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО ,КТО ГОТОВ .А КОГО "НОСИТ" НЕ ПОНЯТНО КАК !Редактированный вариант уже готов,буду ждать ваших предложений, а может и альтернатиных систем отбора и критериев фор
мирования сборной команды области среди юношей и девушек.
Что касается накладок Российских стартов- ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ,Региональных то что я смог, я сделал и обращался к организаторам с просьбами о переносах,но и у них есть веские причины к данным срокам.Теперь к вопросу о своем календаре,что касается возможности переноса и разноса накладок-стартов по туризму и ориентированию-больной вопрос! нЕ СЛУЧАЙНО ,ЧТО В ЭТОМ ГОДУ курируемые ВЕЧЕРНИЕ старты "ЗЕЛЕНОГО СТАДИОНА - 2011" пройдут по будничным дням и мешать не кому НЕ БУДУТ!!!"В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОНИ ПОЗВОЛЯТ ПРОСМОТРЕТЬ КТО И КАК,ЧЕМ ДЫШИТ. А 3 УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ ТРАСС ПОЗВОЛИТ ПОПОЛНИТЬ СВОЙ БАГАЖ ЗНАНИЙ И ПО ТЕХНИКЕ И ПО ТАКТИКЕ (3 НОВЫХ ПРЕДЛОЖЕННЫХ РАЙОНА И КАРТ),ВСЕ В ЦЕЛОМ ДАДУТ НАДЕЮСЬ МЫСЛИ И". ПОЧВУ"ТРЕНЕРАМ И САМИМ УЧАСТНИКАМ.БУДУ РАД УВИДЕТЬ ВСЕХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ НА ТРАССАХ "ЗС-2011".

Shyvalov
сообщение 17.2.2011, 9:10
Сообщение #51

Активный участник

Уважаемая Наталья Владимировна,
Соответственно, Ваш аргумент: «накладки из-за туристских соревнований в качестве уважительной причины пропуска отдельных стартов никто учитывать не будет. это два разных вида спорта» - это, с моей точки зрения, неправильно, учитывая тенденции развития СО в регионе. - По данному аргументу. Это не мой аргумент, а предполагаемый мной аргумент в ответе тех кто будет формировать сборную по с\о.

Я, как мать своего ребенка, который засыпает с картой и жумаром в руках, занимаясь одновременно туризмом, ориентированием и танцами, очень встревожена тем, что моя дочь, скорее всего, не попадет в сборную, ибо, оценивая график соревнований (сравнивая календари соревнований по СО и туризму и график ее выступлений), уже очевидно, что не сможет принять участие сразу в нескольких значимых стартах!
Ну а поэтому вопросу я могу вас утешить тем, если это вас утешит конечно, что по крайней мере в одну сборную - по спортивному туризму она точно попадёт, ну только если не зазвездиться.)))

Юрхо
сообщение 17.2.2011, 13:44
Сообщение #52

Участник
**

Предлагаю вашему вниманию обновленный вариант критериев отбора в сборную.
Если есть конструктивные предложения - пишите)))

Прикрепленный файл  index.doc ( 25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 389

Rikk
сообщение 17.2.2011, 21:13
Сообщение #53

Активный участник

Юрхо: при всем моем уважении к Вам, по поводу Вашего сообщения "Дата Вчера, 23:51" - я, например, несколько раз прочитал, долго обдумывал сообщение, но так и не смог понять сути сказанного!!!

Shyvalov
сообщение 24.2.2011, 21:20
Сообщение #54

Активный участник

Примите заявку на 26,27.02/2011

Юрхо
сообщение 17.3.2011, 13:33
Сообщение #55

Участник
**

На весенних каникулах пройдут учебно-тренировочные сборы на базе о/л "Искорка" по спортивному ориентированию.Руководитель сборов - Гридина Н.М.,ее помощники-Фролова Е.В.,Стасишина Н.М.Сборная команда города примет участие в программе УТС национальных команд
России по ориентированию (17-27.03.2011,КМВ и Всероссийские сор-ния на призы военного топографа А.Пастухова (27-29 .03.2011г., Железноводск),тренер-представитель-Хохловский.Ю.В.
.

SVD
сообщение 7.12.2011, 8:12
Сообщение #56

Участник
**

В этом году впервые в Брянске в течение года проходят периодические соревнования "Зеленые стадионы", организованные Ю.Хохловским, старты которых позволяют участвовать большинству спортсменов, включая работающих.
Выкладываю протоколы первых 10-ти этапов. Сводный протокол немного отстает - поэтому будет чуть позже.
В случае, если Вы заметите какие-либо ошибки или недочеты в протоколах - а они встречаются, - сообщите о них Ю.Хохловскому или даже сюда на форум, и все по возможности будет исправлено.
Ошибки вызваны неполной информацией об участниках, особенно тех, кто участвовал первый или единственный раз.

SVD
сообщение 7.12.2011, 9:01
Сообщение #57

Участник
**

Протоколы 1-4 этапов.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Зеленые_стадионы_2011.Протоколы.1_этап.xls ( 28,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 198
Прикрепленный файл  Зеленые_стадионы_2011.Протоколы.2_этап.xls ( 31,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 287
Прикрепленный файл  Зеленые_стадионы_2011.Протоколы.3_этап.xls ( 33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 213
Прикрепленный файл  Зеленые_стадионы_2011.Протоколы.4_этап.xls ( 26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 303

SVD
сообщение 7.12.2011, 9:03
Сообщение #58

Участник
**

Протоколы 6-10 этапов.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Зеленые_стадионы_2011.Протоколы.5_этап.xls ( 25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 191
Прикрепленный файл  Зеленые_стадионы_2011.Протоколы.6_этап.xls ( 28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 209
Прикрепленный файл  Зеленые_стадионы_2011.Протоколы.7_этап.xls ( 26,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 190
Прикрепленный файл  Зеленые_стадионы_2011.Протоколы.8_этап.xls ( 25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 263
Прикрепленный файл  Зеленые_стадионы_2011.Протоколы.9_этап.xls ( 25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 200
Прикрепленный файл  Зеленые_стадионы_2011.Протоколы.10_этап.xls ( 28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 293

SVD
сообщение 7.12.2011, 9:05
Сообщение #59

Участник
**

Сводный протокол. Пока до 8 этапа включительно.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Зеленые_стадионы_2011.Сводный_протокол.xls ( 54,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 209

Солнышко
сообщение 4.3.2015, 19:55
Сообщение #60

Активный участник

27-29 марта - ежегодные соревнования "Брестский подснежник" отправление Брянской команды планируется 25 марта, прибытие 31 марта. Кто ещё надумал поехать обращаться в личку. За информацией следите на сайте: http://www.obelarus.net/

А также в Белоруссии с 16 по 19 апреля 2015 года будет проводится "ОТКРЫТЫЙ КУБОК ГОРОДА ГРОДНО – 2015»
Все желающие заявляемся Сычеву Дмитрию, бюллетень
http://kronanorient.grodno.net/images/work...ulletin1_ru.pdf

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему