IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 23 24 25 26 27 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Фестиваль "Под облаками", Заявки, подговотка к фестивалю, положения, условия, предложения..
nikola-7
сообщение 20.4.2017, 10:23
Сообщение #481

Активный участник

Из: г.Брянск(ВРЕМЕННО), постоянно- Клинцы

Доброе утро! У нас возникло парочку вопросиков unsure.gif . Этап ТУРЭКСПРЕСС.
-На блокировку системы узел прямой с контролькой или простой подойдут? что то на совещании ушами прохлопал....
-Старт и финиш в разных местах будут?
-Финиш по участнику или по веревке?

Также хотим уточнить по поводу видео ролика. Пришёл он или нет?
Спасибо))))
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
vik star
сообщение 20.4.2017, 15:09
Сообщение #482

Участник
**

Цитата(nikola-7 @ 20.4.2017, 10:23) *
Также хотим уточнить по поводу видео ролика. Пришёл он или нет?
Спасибо))))

Ваш видеоролик пришел, не волнуйтесь

Shuraeva
сообщение 20.4.2017, 17:42
Сообщение #483

Активный участник

Список команд парного зачета:
1. Утиные истории+ Стрела
2. Дрозды+Берцы
3. БЭМС+Пуговки
4. АТЛАНТЫ+Борщъ
5. Блиц+ОМОН
6. Юные спасатели+ЛАЙМ
7. Спортфак+Динамит
8. Восемь ветров+Бобры
9. Максима+Политех
10. Реставраторы+Убойная сила
11. БГУФК+ПИЛИГРИММ

Г.Б.
сообщение 20.4.2017, 20:23
Сообщение #484

Активный участник

Цитата(zohan.en.cx @ 20.4.2017, 15:42) *
Добрый день! Хочу спросить , что касается вида эстафета компресс. Написано веревка 30 м и карабины это все рекомендуемое снаряжение , а не обязательное. То есть я так понимаю может обойтись без этого! И ещё если все же надо веревка уточните параметра веревки её диаметр.

Да, снаряжение рекомендуемое, но обойтись без него нельзя. Верёвка 10 мм диаметр.

Г.Б.
сообщение 20.4.2017, 20:28
Сообщение #485

Активный участник

[quote name='nikola-7' date='20.4.2017, 17:23' post='11484']
Доброе утро! У нас возникло парочку вопросиков unsure.gif . Этап ТУРЭКСПРЕСС.
-На блокировку системы узел прямой с контролькой или простой подойдут? что то на совещании ушами прохлопал....
-Старт и финиш в разных местах будут?
-Финиш по участнику или по веревке?

Блокировка - узел прямой с контролькой, но лучше уточнить на совещании представителей, возможно будут изменения.
Старт и финиш в одном месте.
Финиш и по участнику и по верёвке.

commander
сообщение 20.4.2017, 20:30
Сообщение #486

Активный участник

Точно, zohan.en.cx! Единственная награда, которая (хотя, быть может, только внешне) присуждалась "по любви", а не по сухому расчёту. Эффективно реализованная энергия лидера разве в баллах выражается?

zohan.en.cx
сообщение 20.4.2017, 21:35
Сообщение #487

Активный участник

Из: Брянск

Цитата(commander @ 20.4.2017, 20:30) *
Точно, zohan.en.cx! Единственная награда, которая (хотя, быть может, только внешне) присуждалась "по любви", а не по сухому расчёту. Эффективно реализованная энергия лидера разве в баллах выражается?

КОНЕЧНО нет)) Главное тот настрой который ты можешь передать команде и тяга к победе!

maks +100500
сообщение 24.4.2017, 13:58
Сообщение #488

Участник
**

Вот и подошел к концу 26 фестиваль "Под облаками". Эти три дня (21-23 апреля) пролетели очень быстро и тяжело, но эти дни были проведены с весельем, с друзьями, которых не видел пол года. Было очень приятно увидеть команды с прошлого фестиваля, пусть и несовсем в том же составом. Этот фестиваль отличается тем, что в нем нет ни минунуты покоя и поверьте это действительно так!

В первый день, после традиционного заезда и трудового десанта, было яркое открытие фестиваля, на котором команды представляли себя. И не успел фестиваль открыться как уже начался первый конкурс "испытай себя", толком не успев размяться ты одеваешь систему и бегом выполняешь все свободные этапы. Не успев опомниться от пройденного конкурса нам сообщили, что программа фестиваля из-за погоды поменялась. После чего мы только и успевали переходить от волейбола к фитболу. Это было очень неожиданно потому, что мы смогли впервые за все наше участие в футболе забить 3 мяча. С каждой победой становилось все сложнее побеждать в следующей и в итоге наше выступление в футболе осталось на 1/8 стадии участия, но продолжали участие в волейболе. За ними прошли конкурсы вязки узлов и интеллектуальный конкурс. Заканчивался день представлением команд.

Второй день начался рано и сразу после завтрака мы отправились на КТМ. В этом году прошли изменения в некоторых этапах и на мой взгяд довольно удачных, было очень интересно на этапе "помощь пострадавшему" оказывать медицинскую помощь с применением аптечки (на прошлом фестивале такого небыло), поиск участника и др. Выполняя такие этапы ты понимаешь где тебе надо доработать над своими знаниями и навыками. И только казалось бы закончился КТМ, как мы уже бежим на поле играть в волейбол. Долго не задерживаясь на волейболе, наша команда отправилась на перетягивание каната, команда "Салат" оказалась самой тяжолой, ребята вы красавчики! Параллельно проходили личные первенства и ориентирование. "Турэкспересс" - новый конкурс, который показался не понятным, но после объяснения и не таким уж и сложным. Все это время нас сопровождал дождь, но он не смог испортить нам настроение. Наступил вечер, дождь закончился, причем очень даже и вовремя, разожгли костер нодью и начался конкурс "песни у костра". Мне понравилась песня команды "Лайм" и считаю что на могла бы стать гимном фестиваля, так же мне понравились песни команд "Камета", "Борщ" и "Берцы". После проведения насыщенного дня мы остались возле костра и попели перед сном.

В тредий день, не понимая откуда у тебя ещё могут остаться силы, а они остались ( видимо заряд той атмосферы, тех эмоций, той энергетики, которая присутсвовала на фестивале зарежала тебя постоянно). Во время "Турэстафеты" нам выглянуло солнышко и это день стал ещё ярче. Прошли финалы по футболу, волейболу и канату и хочу поблагодарить команды и ребят, которые нас поддерживали во время выступления. Последний конкурс и команда "на построение закрытия фестиваля". Очень не хотелось чтобы этот фестиваль заканчивался так бысто, но надеюсь что мы снова увидимся на следующем 27 фестивале.

Большая благадрность всем судьям, они отсудили честно и в их судействе не было ошибок.

Спасибо поворам за вкусную и сытую еду!

Благодарность сотрудникам ЦДиЮТиЭ г. Брянска и работникам лагеря " Искорка" за организацию и проведение фестиваля.

Особая благодарность Белову Б. В. за проведение таких мероприятий и делая их доступными как для жителей Брянской области, так и областей всей России и Белорусси.

Хочу пожелать развития идеи проведения фестиваля и расширении его границ!

котеночек
сообщение 25.4.2017, 0:56
Сообщение #489

Активный участник

даже не верится, что это было только вчера... уже погрузился в учебу, сборы, закупки к Крымскому походу... А ведь это было только вчера... этот фестиваль мы решили взять штурмом, подготовились очень основательно и утром, 21 апреля "встали с той ноги". лично я в четверг и в пятницу всегда бегала, суетилась, переживала. В этот раз я была спокойна как никогда, возможно, все мои волнения забрала студвесна, которая была на неделе, предшествующей фестивалю... И так, со спокойной душой, забив на гала-концерт студвесны, я отправилась со своей командой в Искорку. после, "испытай себя", "ктм", ориентирования картинка стала вырисовываться... Больше всего я переживала за конкурсную программу, т. к ее очень сложно перевести в цифры... я бы даже сказала невозможно... нельзя измерить ничем никакие эмоции и чувства... наша команда участвовала на этом фестивале всего лишь 4 раз и добилась такого успеха, набрав всего лишь 21 балл! у меня сразу вопрос... а какой рекорд? хочу отметить новые виды: турэкспресс довольно забавный вид... но со временем опытные команды не оставят никакого шанса для победы новичкам. В этом году мне очень понравилась пятерка!!! Задания реально тяжелые, новые, разные, а главное, что все в равных условиях, возможно только у опытных есть отработанная тактика... но вид удался и на ура! ктм- казался таким ужасом, но взяв себя и фотоаппарат в руки, я следовала за командой и наблюдала только то, что им все удавалось легко... Ориентирование - сама пробежала довольно легко, особенно, немного боялась что пойдет ливень, но обошлось... Судьи сработали отлично, не возникло ни одного вопроса по поводу их работы. Очень приятно, что оценили по достоинству наши старания и усилия. Честно говоря, когда я утром открыла глаза и поняла, что сегодня домой, вспомнились те самые строки из нашей песни " а уезжать, порою, так лень..." и это действительно так... и напоследок хочется пожелать командам-новичкам - оптимизма, опыта; старичкам - не зазнаваться и уважать остальных; центру - силы, вдохновения и побольше здоровья.

nikola-7
сообщение 26.4.2017, 0:10
Сообщение #490

Активный участник

Из: г.Брянск(ВРЕМЕННО), постоянно- Клинцы

Вот и прошел наш уже 5й фестиваль(для Борщъа). Мысли улеглись и пора написать пару строк по усовершенствованию фестиваля.
- увеличить партии в волейболе до 15 очков, хотя бы со стадий 1/8 или ¼.
- на Испытай себя ставить сильных соперников с сильными и не допускать что бы одна сильная команда бегала в забеге (как на примере Лайма).
- на Визитке команды урезать время. А то получаются уже выступления в выступлении.
- смотря представление команд я столкнулся с проблемой…. У 90% команд представления были скучные... может быть вернуться к системе, которая тестировалась год назад, когда команды которые к представлению отнеслись похабно занимали место с дополнительным коэффициентом (дополнительный стимул)
- мне кажется до команд нужно доносить, что суть этапа, ПРЕДСТАВЛЕНИЕ команд, заключается в рассказе о команде, ее интересах, чем занимается, дышит и тд… как итог мы видим бабочек, тигров, принцев и тд… Лично нашей команде смотреть такие выступления было не интересно… и о командах мы ничего нового так и не узнали…
- отказаться от переносов этапов, проводить в любую погоду.
- отказаться от заявки на личные виды (кто успел того и тапки)
- в последнее время побеждают все больше разных команд (Борщъ, Политех, Тау Кита, Лайм). Может есть смысл как то увековечивать команд победителей.
- Мне как капитану обидно, что флаг поднимают только капитаны… На примере Алексея Поддубикова: участник фестиваля более 17 раз, раз 10 выигрывал фестиваль, а флаг так ни разу и не поднимал… тоже самое касается и Марины Мартышиной… Максима Солупаева… Лично для меня обидно.
-зрелищные виды проходились в одиночестве… например канат, не было возможности поболеть, посмотреть.
- может стоит протестировать идею, когда этап Богатырские забавы, проводится одновременно, с комментариями в микрофон (дополнительный стимул для участников)
- сделать небольшой семинар для судей. За пару дней до феста. Несколько занятий. Где их разделить на этапы, где они будут стоят, научить что они будут делать. Цель - улучшить судейство.
- на этапе КТМ медицина, ссылаться на определенные источники.
- Тур экспресс интересный конкурс! Но нужно обучать этому. Можно скидывать на форум видео ролик с тем как проходить его. Так же интереснее было бы если параллельно играла музыка или шел комментарий в микрофон.
- смонтировать рекламный ролик (3-5 минут), для расширения границ фестиваля. Что б команды новички понимали с чем имеют дело.
- Ещё для улучшения судейства- выдавать судьям сертификат или книжечку, где записывать - сколько они раз судили на фесте. И от этого выдавать приз. Допустим - 3 раза посудил- подарить седушку или дождевик. Для мотивации. Звания какие-нибудь. Золотой судья например. Сделать все для улучшения судейства.
- если нужны судьи, заранее писать на форуме, у нас много квалифицированных судей, которых мы готовы предоставить.
- сделать конкурс для судей. Где все судьи от команд будут соревноваться, а команды болеть за них.
- если нет спонсоров, сделать взнос с человека, например 50 или 100 рублей, на которые будут приобретены призы для награждения.
- вернуться к идее переходящего кубка, для победителей.
- ввести новый этап: статья о команде, где команда будет рассказывать о себе, о ее увлечениях, достижениях. Сделать это обязательным, но не входящим в комплексный зачет. Если команда не выполнила, то получает штраф по турбыту. Думаю многим было бы интересно просто подойти и почитать о команде.
- заранее спрашивать команды, и если им не нужны кровати (как в ситуации с нами), заселять на их место участников.
- отказаться от конкурса художественной самодеятельности
- вернуть мультигонку
- вернуть ориентирование внутри лагеря.
- ввести больше этапов на подобии турэкспресса. Мы даже готовы предложить парочку, с подробным описанием. Но попозже, как только вернёмся с походов.
- усовершенствовать СО, сделать его в виде эстафеты, поподробнее распишем попозже.
у нас обязательно возникнут дополнения... так что ждите еще)
это наше мнение... и оно может отличаться от мнений окружающих... на это и есть форум) СПАСИБО.

С Вами была команда БОРЩЪ. Первое по первому свистку

nataliatr
сообщение 26.4.2017, 15:13
Сообщение #491

Новичок
*

Этот 26-й фестиваль "Под облаками" был очень волнительным. Лишь за день до открытия утвердился состав нашей команды, и т.к. времени на подготовку было ничтожно мало, я очень переживала за наше выступление. На мой взгляд, подготовка домашнего задания, репетиции, встречи с командой - это самая важная часть участия в фестивале, и этого нам не хватило. Хочу пожелать всем, и в первую очередь своей команде, больше времени уделить подготовительному этапу. Да, три фестивальных дня по-настоящему наполнены и эмоциями, и событиями, и встречами, однако предвкушение всего этого действа доставляет еще большее удовольствие. Тревожное ожидание сменяется приятным спокойствием, как только приезжаешь в Искорку и погружаешься в эту неповторимую атмосферу, забываешь обо всем остальном и живешь только здесь и сейчас, наслаждаясь моментом. И за это огромное спасибо организаторам фестиваля!!! За то, что девиз "Ни минуты покоя!" становится частью твоей жизни и ты понимаешь, как же это здорово. Очень порадовали новые конкурсы, новые интересные испытания, проходя которые, удивляешься неиссякаемой фантазии создателей. И, конечно же, фестиваль - это возможность испытать себя, испытать свои силы и слабости, преодолеть себя.
Спасибо всем судьям фестиваля за их сложную и ответственную работу! Спасибо моей команде "Комета" – Арине, Карине, Диме, Дане и Максу. Ребят, вы сделали просто каждый мой день! Спасибо соседям по «холодильнику» и общаге, мы были как одна сумасбродная семья!
Спасибо всем участникам, за их поддержку, позитив и здоровый дух соперничества! Особенно ребятам, которые заняли призовые места - на вас хочется равняться, вы являетесь примером для всех и вдохновляете на работу над собой!
Очень радостно видеть, как фестиваль расширяет границы, и "под облаками" собираются команды из разных регионов нашей страны и Беларуси. Горячо благодарю организаторов #подоблаками, и желаю процветания фестивалю!

Хотелось бы закончить словами из нашей песни:
"Мы собрались на фестиваль с целью одной - быть дружнее,
Ведь в жилах туриста крепкая сталь, НАМ ВМЕСТЕ ВСЕГДА ВЕСЕЛЕЕ!!!"

Griseus
сообщение 26.4.2017, 17:04
Сообщение #492

Новичок
*

Ну чтож, вот и прошёл фестиваль под облаками. Был впервые, был судьёй, ибо бегать быстро и долго я не умею.
Дружная команда, хотя командир и пытался призвать всех к совести с разной степенью успешности на повышенной громкости. Общий бедлам связанный с задержками различных этапов соревнований. Команды с разным уровнем как физической подготовки, так элементарно в весовом и возрастном плане.
На второй день жутко болела голова под вечер, что не помешало мне сыграть на варгане на конкурсе песен. Если честно, то не понимаю смысла подобных конкурсов, ибо данное время можно было бы потратить на общение и совместное пение.
Эмоции и события? Да в принципе для меня ничего особенного, ну разве что пообщался больше обычного с людьми да разнообразил свои выходные. Может сделал пару интересных снимков, которые можно кому-нибудь показать, остальное я мог бы спокойно удалить, если бы команда не попросила бы сохранить их для них.
На этом всё. Спасибо всем.
Сергей.

Г.Б.
сообщение 22.5.2017, 9:43
Сообщение #493

Активный участник

Николай, спасибо за такое количество конструктивных и интересных предложений. Чувствуется, как ты болеешь за фестиваль, как ты хочешь сделать его ещё интересней и привлекательней для участников. Ещё раз огромное спасибо за предложения! Обязательно их рассмотрим и уже на осеннем некоторые из них воплотим в жизнь.
А также спасибо всем тем, кто написал свои отзывы о фестивале на форуме.
Пишите! И будете услышаны!

zohan.en.cx
сообщение 23.6.2017, 10:28
Сообщение #494

Активный участник

Ох Николай все хорошие идеи выдвинул) Но есть ещё предложение в связи с развитием нового спортивного направления такого как кроссфит предлагаю в вести в личные или командные первенства. количество этапов 5 время в среднем на прохождение около 3-х минут. Если предложение заинтересовало то я всё объясню и напишу.

Г.Б.
сообщение 8.8.2017, 9:46
Сообщение #495

Активный участник

Кроссфит в качестве личного или командного первенства? Предложение можно рассмотреть, если Вы напишите условия проведения первенства в рамках программы фестиваля и как это отсуживать.

zohan.en.cx
сообщение 10.9.2017, 13:46
Сообщение #496

Активный участник

Цитата(Г.Б. @ 8.8.2017, 9:46) *
Кроссфит в качестве личного или командного первенства? Предложение можно рассмотреть, если Вы напишите условия проведения первенства в рамках программы фестиваля и как это отсуживать.

В любом формат в зависимости от возможного выделения времени их расписания. Это интересно как командный так и личный спорт. Могу составить программу исходная из требований. И сложности. От 5 минут до 15 будет занимать данный вид.

annazdoronok
сообщение 14.9.2017, 23:29
Сообщение #497

Активный участник

Цитата(zohan.en.cx @ 10.9.2017, 13:46) *
В любом формат в зависимости от возможного выделения времени их расписания. Это интересно как командный так и личный спорт. Могу составить программу исходная из требований. И сложности. От 5 минут до 15 будет занимать данный вид.

Всем доброго времени суток!!!

Дима, кроссфит и различные экстремальные гонки, это, действительно, сейчас очень популярно! Для начала мини-сеты можно было бы включить, как личный этап, для всех желающих, а в дальнейшем, если спрос будет, в командный зачет внести. Но программа личных конкурсов и так насыщена, просто конкурс «богатырские забавы» прописать и для девчонок, вот там и учесть упражнения кроссфита (можем прописать связку для девчонок – богатырей).

annazdoronok
сообщение 14.9.2017, 23:41
Сообщение #498

Активный участник

Теперь хотелось бы обратиться к дорогим организаторам, членам комиссии, поварам, судьям, участникам, гостям фестиваля!
Никогда не поздно говорить слова благодарности!!!
Поэтому от лица КОМАНДЫ БЕРЦЫ выражаю ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваш труд, за улыбки на лицах (даже не смотря на короткий сон и непогоду). ВЫ делаете три дня фестиваля из года в год поистине волшебными, они проходят ярко, в жаркой интригующей борьбе, в режиме «non-stop».
И как приятно видеть, что все участники, в том числе новички, справляются со всем и плывут в потоке «ни минуты покоя»!

Наши небольшие пожелания:
- На картах для КТМ обозначить финиш (или же он в точке старта, или же около клуба).
- В ориентировании указать также последнее КП.
- Диджейский стол на «Выступлении команд» ставить сбоку, давать возможность участнику из команды включать музыку.
- На веревочный город от команды 2 человека.
- Вернуть шашки к осеннему фестивалю 2018 года (как раз Солупаев Максим вернется из армии laugh.gif ).
- Оставить заявление на личные первенства, сдавать их в электронном виде на мандатной комиссии.
- Оценивать конкурс КТМ в 2 балла, возможно даже увеличив его дистанцию.
- Слова песни не раздавать, а выводить на проектор для всех.
- Вручать медали 1-3 места.
- Вернуть второй ужин для желающих (за дополнительную плату).
- Вернуть ориентирование эстафетное по лагерю/ ночное парное ориентирование.
- На великолепной пятерке хотелось бы, чтоб на каждом этапе был свой судья, а не судил два этапа один.
- Следовать программе, не смещать этапы.
- Конкурс-соревнование для судей (возможность пробежать личную турэстафету после команд).
- Награждать всех судей утешительными грамотами.
- Оставить статью в СМИ по желанию участников.
- Начать вести альбом «РЕКОРДЫ ФЕСТИВАЛЯ» по итогам спортивных и конкурсных видов, количествам команд, количеству иногородних команд.
- Видеоролик уменьшить до 1 минуты, для возможности размещения в популярных для молодежи социальных сетях (ВКонтакте, Instagram). Это позволит ещё большей популяризации нашего фестиваля и туризма. Тема ролика: «Что для нас значит фестиваль?»

В личные конкурсы ввести:
- Подтягивание/отжимание
- Турнир по армреслингу

Каждый фестиваль наполняет нереальными эмоциями, воспоминания о нем греют до следующего, даёт массу знакомств, если ВЫ еще сомневаетесь ехать Вам или нет, то не задумываясь мы ответим – ехать!

Спешите оставлять заявки на участие в отдельной теме!

PS. В субботу и воскресенье для всех желающих готова провести утреннюю (интервальную) пробежку за час до официального подъема.

annazdoronok
сообщение 15.9.2017, 10:19
Сообщение #499

Активный участник

Добрый день. Напоминаем об размещении ссылок для под готовки к "Интеллектуальному конкурсу".
Спасибо!

zohan.en.cx
сообщение 16.9.2017, 11:59
Сообщение #500

Активный участник

Цитата(annazdoronok @ 14.9.2017, 23:29) *
Всем доброго времени суток!!!

Дима, кроссфит и различные экстремальные гонки, это, действительно, сейчас очень популярно! Для начала мини-сеты можно было бы включить, как личный этап, для всех желающих, а в дальнейшем, если спрос будет, в командный зачет внести. Но программа личных конкурсов и так насыщена, просто конкурс «богатырские забавы» прописать и для девчонок, вот там и учесть упражнения кроссфита (можем прописать связку для девчонок – богатырей).

Я могу и то и то подготовить. Это как предположение если интересно. Но смешивать его с богатырскими забавами это не правильно. Это два разных направления . То что я думал сделать это упражнения с собственным весом ( для упрощения подготовки этапов) так что любой сможет принять участия не зависимо от пола и возраста.

27 страниц V  « < 23 24 25 26 27 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему